Навигатор Navitel A730: отзывы

В условиях современного мира жизнь становится проще с каждым днем. Постоянно появляются новые девайсы, которые помогают справляться с поставленными задачами качественнее и быстрее, чем раньше. И в этот самый момент на мировой арене появляются GPS-навигаторы. Нет, на самом деле изобретены они уже давно, но их высокая стоимость и недоступность покупки тормозили процесс развития подобных технологий.

Все стало проще, когда появилась операционная система «Андроид» - были созданы соответствующие программы и «нарисованы» карты, а в устройства под управлением данной ОС были добавлены датчики GPS. В этой статье речь пойдет о том, что собой представляет GPS-навигатор Navitel A730. Будут приведены краткие характеристики, комплект поставки и описаны удобства использования данного девайса.

Первое знакомство

Одна из крупных компаний-производителей программного обеспечения и виртуальных карт, Navitel, уже давно получила признание пользователей. История продаж продукции Navitel началась еще в 2006 году, и на данный момент, кроме создания и доработок карт, компания занимается выпуском непосредственно девайсов для навигации. Одним из таких устройств является, по сути, планшет на базе операционной системы «Андроид». Навигатор Navitel A730 – одно из лучших решений относительно размера, производительности и стоимости самого устройства.

Комплект поставки

При распаковке коробки взору предстает достаточно богатая комплектация. Во-первых, это держатель для устройства на лобовое стекло или панель автомобиля. С помощью него можно разместить планшет в любом удобном месте. Еще одной довольно приятной новостью оказывается наличие зарядного устройства не только для розетки на 220 Вольт, но и для 12-вольтного «прикуривателя».

navitel a730

И это – огромный плюс, так как во время путешествий не придется задумываться о местах зарядки Navitel A730, нужно лишь убедиться в работоспособности разъема для подключения в самом автомобиле. Еще одним приятным бонусом станет OTG-кабель, позволяющий подключать к GPS-навигатору полноразмерные флэш-карты и считывать с них информацию.

Технические характеристики

Аппарат с дисплеем диагональю 7 дюймов и высоким разрешением под управлением ОС «Андроид» способен продемонстрировать неплохую производительность благодаря двухъядерному процессору с частотой 1,3 ГГц и оперативной памятью 1 Гб. Размер встроенной памяти – 8 Гб, из которых около 5 Гб доступны для использования.

навигатор navitel a730

Также присутствует разъем для установки флэш-карт формата Micro-SD, что позволит увеличить изначальный объем памяти максимум на 32 Гб. Приятным дополнением является возможность установки двух активных SIM-карт, с помощью которых можно пользоваться 3G-интернетом, совершать голосовые вызовы и передавать текстовые сообщения, то есть пользоваться устройством как полноценным телефоном. Кроме того, Navitel A730 оснащен двумя камерами и модулем Wi-Fi.

Возможности навигации

При первом включении девайса можно обнаружить, что программное обеспечение содержит предустановленную версию фирменного навигатора Navitel. При надобности можно подключиться к сети и загрузить карты нужных городов и даже целых стран. Отечественная разработка поддерживает навигацию на территориях таких государств, как Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Киргизия, Болгария, Молдова, Румыния, Венгрия и многие другие.

gps навигатор navitel a730

В отличие от многих программ, которые требуют подключение к сети, Navitel может работать в режиме "офлайн", что позволит сэкономить заряд батареи и будет удобно в том случае, если подключение к интернету отсутствует. Все что нужно для работы – постоянно включенный датчик GPS. Кроме этого, Navitel A730 может подгружать информацию о пробках с помощью сетей 3G и Wi-Fi. Удобным дополнением будет возможность прокладывания маршрутов и голосовые сообщения, указывающие необходимость совершения тех или иных поворотов и маневров.

Другие функции

Кроме навигации, аппарат используется и как обычный мультимедийный планшетный ПК. Имея предустановленную ОС «Андроид», есть возможность с легкостью загружать приложения из Play Market, слушать музыку и смотреть фильмы. Как было сказано выше, GPS-навигатор Navitel A730, отзывы о котором будут опубликованы в последней части данной статьи, подойдет и для того, чтобы запечатлеть самые знаменательные моменты поездки. Для этого существуют фронтальная и задняя камеры, которые легко справятся с задачей при хорошем освещении, пусть и не в самом высоком качестве.

navitel a730 отзывы

Стало скучно в поездке? Не беда, ведь можно установить любые современные игры. Двухъядерный процессор и немалый объем оперативной памяти с легкостью справятся с данной задачей и позволят развлечь не только взрослых, но и детей.

Навигатор Navitel A730: отзывы

Как отмечают пользователи, аппарат отличается качественной сборкой. В своей ценовой категории он выглядит лучше оппонентов. Еще один приятный бонус – это набор карт Navitel, которые по отдельности обойдутся от двух до пяти тысяч рублей вместе с лицензией. Если учесть, что вместе с девайсом эти карты предоставляются бесплатно, то можно с легкостью задуматься о том, что когда-то данный аппарат может пригодиться и для путешествий, а не только как планшетный ПК.

навигатор navitel a730 отзывы

Небольшим минусом GPS-навигатора Navitel A730 является тот факт, что дисплей очень неустойчив к царапинам и дефектам. Именно поэтому многие пользователи советуют сразу после покупки клеить на него пленку либо делать ламинацию. Это поможет сохранить нервы и не даст испортиться внешнему виду гаджета.

Хочется добавить, что на аппарат предоставляется годовая гарантия на поломки любого типа, кроме механических. Из этого следует, что даже в случае неуверенности в бренде не стоит сомневаться в том, что GPS-навигатор будет работать. Простая и надежная операционная система «Андроид» облегчит работу с устройством, так как является интуитивно понятной и хорошо продуманной.

Одной из полезнейших функций кроме навигации будет наличие слотов под SIM-карты, с помощью которых всегда можно получить доступ к необходимой информации в интернете в любом удобном месте. Также благодаря подключению к Интернет-соединению и информации о пробках можно вовремя сориентироваться и попытаться объехать участок, движение на котором затруднено. Именно поэтому многие пользователи, уже купившие сей девайс, безусловно советуют его к приобретению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.