АЦЦ детский

Вы никогда не задавались вопросом, почему у детей рефлекс кашля плохо развит?

Ответ однозначен: из-за слаборазвитой мускулатуры ребенок не может эффективно откашливаться, а все потому, что у него достаточно узкие бронхи, которым сложно вывести определенное количество мокрот. Вдобавок, из-за сухости слизистой бронхов у детей более вязкая мокрота.

У малыша кашель? Не надейтесь – сам по себе он не пройдет. И не надо пичкать ребенка огромным количеством молока с медом, жареным луком – лучше обратиться к специалисту, педиатру, который после определения точного диагноза начнет лечение.

Поэтому бороться с кашлем детям намного труднее, чем нам – взрослым.

Вот почему так важно давать своему малышу такое лекарство, которое правильно реагирует на все эти особенности детского организма.

Сегодня самым распространенным и наиболее удачным средством от кашля является муколитический отхаркивающий препарат - АЦЦ детский, который не только безопасен, но и очень эффективен, что является одним из самых важных критериев при выборе лекарства для малышей.

АЦЦ детский способен быстро справиться с кашлем, воздействуя на любую мокроту, чтобы исключить все осложнения. Ведь вязкая мокрота может превратиться в идеальную питательную среду, где будут размножаться бактерии, способствуя развитию вторичных инфекций.

Вот почему врачи рекомендуют уже с первого дня развития гриппа или кашля начинать давать АЦЦ детский (как муколитический препарат, не допускающий осложнений).

Особенностями препарата АЦЦ детский являются:

  • быстрота воздействия – лекарственный препарат воздействует на мокроту напрямую, делая ее намного менее вязкой, что поможет малышу легче ее откашливать;
  • способность разжижения мокрот любого происхождения – слизистых, гнойных;
  • высокий показатель безопасности, определенный большим числом клинических исследований, в которых участвовало более 1100 детей старше двухмесячного возраста.

Препарат АЦЦ детям назначается при:

  • заболеваниях дыхательных органов, сопровождающихся мокротой;
  • острых и хронических бронхитах, а также обструктивном бронхите;
  • ларинготрахеите;
  • пневмонии;
  • бронхиальной астме;
  • муковисцидозе;
  • острых и хронических синуситах;
  • воспалении среднего уха –среднем отите и т.д.

Если у ребенка кратковременная простуда, то лекарство нужно принимать не больше одной недели, а в случае длительного заболевания сроки определит лечащий врач. При этом нужно знать, что при муковисцидозе и бронхитах лечение будет более продолжительным.

Мамочки должны знать, что со всеми препаратами муколитического действия нужно употреблять много жидкости, это усиливает эффект от лечения.

Для удобства детский АЦЦ от кашля выпускается в трех разных формах:

  • В гранулах, из которых нужно приготовить сироп – удобны для самых маленьких детей (не содержащие сахара, спирта), можно пить с двухмесячного возраста. Эти гранулы на вкус напоминают апельсин.
  • Таблетки-шипучки, имеющие ежевичный вкус, которые позабавят вашего ребенка при растворении их в половине стакана воды, что намного облегчит процесс принятия лекарства.
  • Гранулы, из которых готовится раствор.

Каждая мама сама может решить, какую форму выбрать для своего ребенка, однако для грудничков подходит сироп.

Иногда, в очень редких случаях, это лекарство может вызвать определенные побочные явления – головную боль, шум в ушах, крапивницу, сыпь, понос или тошноту.

Мама должна немедленно приостановить лечение и обратиться к врачу, назначившему препарат.

И в заключение хочется напомнить некоторым «сердобольным» мамочкам, что нельзя ни в коем случае отходить от инструкции препарата и пичкать своего ребенка дополнительными дозами (или, напротив, самостоятельно уменьшать дозировку и/или крастность приема).

Поверьте, пользы от этого не будет, а вот вред можно нанести большой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.