Отель Ajman Palace 5* (Ajman ): описание, отзывы, фото

Всем путешественникам, желающим отдохнуть от бешеного ритма современной жизни, от надоедливого шума мегаполисов и провести незабываемое время под нежным солнцем на берегу Персидского залива, стоит остановиться в отелях самого маленького эмирата из всех ОАЭ - Аджман. Сегодня здесь, как и во времена добычи жемчуга и выращивания фиников, царят тишина и спокойствие. Нет шумных вечеринок и бурной ночной жизни. Их отсутствие объясняется относительной молодостью этого курорта.

В эмирате Аджман можно приятно отдохнуть на морском побережье и насладиться комфортом. Отели с удовольствием распахнули свои двери для гостей, предлагая им сервис на достаточно высоком уровне. На территории большинства гостиничных комплексов имеются великолепные бассейны, оздоровительные центры, рестораны, кафе, бары и иные заведения, предназначенные для интересного времяпрепровождения. У некоторых отелей имеется даже собственный пляж.

Туристам, отдающим предпочтение VIP-отдыху, следует выбирать пятизвездочные отели. Здесь качество обслуживания полностью соответствует уровню заявленной звездности.

В последнее время набирает популярность у отдыхающих Ajman Palace 5* (ОАЭ, Аджман). "Аджман Палас" – это достаточно новый отель, в котором гости по достоинству смогут оценить арабскую архитектуру и настоящее восточное гостеприимство.

Об отеле

Семиэтажное здание отеля The Ajman Palace Hotel 5*, построенное в 2012 году, своим внешним видом и внутренним убранством напоминает дворец в лучших традициях восточной культуры. Здесь есть башни, узорчатая роспись помещений, в лобби – потолок в виде купола и колонны с подсветкой.

ajman palace 5 ajman

Ajman Palace 5* (Ajman) рекомендуется для отдыха супружеским парам как с детьми, так и без них.

Особенностью отеля является то, что здесь отдыхающим не предлагаются алкогольные напитки. Также нужно быть готовым к тому, что при заселении попросят внести депозит.

Расположение

The Ajman Palace 5* находится прямо на самом берегу Персидского залива. Расстояние до международного аэропорта Шарджа – одиннадцать километров, до международного аэропорта Дубай – в два раза больше. У отеля имеется своя небольшая территория и личный пляж, протяженность которого составляет сто пятьдесят метров.

Номерной фонд

Своим гостям отель готов предложить номера различных категорий: от однокомнатных стандартов до люксов и апартаментов. Во всех номерах Ajman Palace 5* (Ajman) имеется индивидуальная ванная комната, оборудованная умывальником, душем/ванной, туалетом, в некоторых есть биде. Также во всех номерах имеются:

  • удобные кровати и мебель;
  • система кондиционирования;
  • телевизор со спутниковыми каналами;
  • холодильник;
  • зеркало;
  • сейф;
  • чайный набор;
  • фен;
  • утюг;
  • тапочки и халат.

the ajman palace hotel 5

Во многих номерах есть балкон с видом на море. Также отель располагает 3 оборудованными номерами для маломобильных групп населения, 17 комнат категории «Коннект» и 169 для некурящих гостей.

Смена постельного белья и уборка в номере выполняются ежедневно и бесплатно. За дополнительную плату предлагается обслуживание в номерах 24 часа в сутки.

Питание

При покупке тура в отель Ajman Palace 5* (Ajman) гости могут самостоятельно выбрать тип питания: завтрак, полупансион или полный пансион. Отдыхающие обслуживаются по системе «шведский стол» в основном ресторане.

the ajman palace 5

В отеле работает три ресторана, бары и кондитерская, готовые порадовать своих гостей кулинарными изысками разных стран:

  • главный ресторан «Анкор Бистро» (предлагает блюда интернациональной и средиземноморской кухни);
  • ресторан «Арабский гурман» (ближневосточная кухня);
  • «Логово Дракона» (японская и тайская кухня);
  • H2O Lounge Bar (бар при бассейне предлагает отдыхающим до ста видов минеральной воды);
  • Nojoom Lounge ("Шиша Лаунж" на крыше расположен на открытом воздухе);
  • Juice and Nutrition Bar (бар при фитнес-зале);
  • лобби-бар «Анкор кафе»;
  • магазин-кондитерская (выпечка, сладости, торты на заказ).

Пляж

У отеля The Ajman Palace 5* (Аджман) имеется собственный пляж, покрытый песком белоснежного цвета. Он расположен непосредственно перед самим зданием отеля. Все необходимое для комфортного пляжного отдыха (большие полотенца, солнцезащитные зонтики, удобные шезлонги и матрасы) гостям предоставляется бесплатно.

the ajman palace 5 аджман

За чистотой на пляже тщательно следят служащие гостиницы. Всегда рядом профессиональные спасатели и медицинский персонал.

Так же здесь, как и на всей территории гостиницы, прекрасно работает услуга Wi-Fi от отеля.

Дополнительные услуги

Бронируя отель The Ajman Palace 5*, туристы получают ряд дополнительных удобств:

  • открытый бассейн и оздоровительные услуги;
  • тренажерный зал и спа-центр;
  • сауна и турецкая баня;
  • услуги опытного массажиста;
  • салон красоты;
  • услуги врача;
  • прачечная и химчистка;
  • аренда автомобиля, мопеда или велосипеда;
  • парковка;
  • бесплатный трансфер до торговых центров;
  • валютно-обменные операции;
  • заказ экскурсий;
  • услуги бизнес-центра и конференц-зала.

На территории отеля расположены магазин и два киоска с сувенирами и газетами. Для проведения торжественных мероприятий имеется банкетный зал.

отель the ajman palace 5

Также The Ajman Palace 5* предлагает свои услуги по организации свадеб и реализует специальные программы для молодоженов.

Для оплаты дополнительных услуг принимаются наличные денежные средства и кредитные карты.

Персонал отеля говорит на многих иностранных языках, в том числе и на русском.

Развлечения и спорт

Водные виды спорта и активного отдыха в отеле представлены аквааэробикой и виндсерфингом. Также можно арендовать небольшой катер для морских прогулок.

Из сухопутных спортивных развлечений здесь есть дартс, баскетбол, бадминтон, волейбол, футбол, большой теннис и терраса для пробежек.

Бесплатно все отдыхающие могут посещать фитнес-центр, оснащенный современным оборудованием, теплый пейзажный бассейн и открытое джакузи. За дополнительную плату можно взять у профессионалов уроки плавания или воспользоваться услугами личного тренера в тренажерном зале.

Для детей

В отеле Ajman Palace 5* (Ajman) созданы все условия для отдыха не только взрослых гостей, но и малышей. Здесь есть детский бассейн, который заботливо защищен навесом от ярких солнечных лучей, и игровая площадка, на которой будет весело детям всех возрастов. Работает мини-клуб, где для ребятишек проводятся познавательные уроки и развлекательные занятия, совершаются совместные прогулки по побережью, организуются мастер-классы по рисованию и росписи посуды, демонстрируются мультипликационные фильмы.

ajman palace 5 оаэ аджман аджман

За дополнительную плату можно воспользоваться услугами няни.

В каждый номер по запросу гостя для ребенка может быть предоставлена детская кроватка. В ресторанах к распоряжению отдыхающих всегда имеются высокие стульчики и подходящие для детского возраста блюда в меню.

Отзывы отдыхающих

Все, что можно увидеть и прочесть в рекламных проспектах туроператоров об The Ajman Palace 5*, отзывы бывалых путешественников действительно подтверждают. Туристы, побывавшие в этом отеле, с большим удовольствием делятся в интернете своими впечатлениями о поездке.

Им понравились красивые и уютные номера, новая удобная мебель, большие и просторные ванные комнаты. Почти все отдыхающие остались довольны уборкой в номере и периодичностью смены белья и полотенец. Правда, некоторые туристы предостерегают, что, несмотря на пять звезд, пол в номере кафельный, и следует быть осторожнее после влажной уборки, так как можно легко поскользнуться.

Отдельное "спасибо" говорят гости поварам и обслуживающему персоналу ресторанов. Отдыхающих порадовал широкий ассортимент вкусных блюд на завтрак, обед или ужин, быстрота и качество обслуживания. Однако некоторые гости отмечают, что хотели бы видеть на своих столах больше фруктов.

Пляж и море также вызывают массу восторженных отзывов. Нравится все: чистый песок, небольшое число отдыхающих, удобные шезлонги, теплое неглубокое море. Но, выбирая для отдыха этот отель, следует учесть, что солнце начинает освещать пляж с одиннадцати утра, ранее вся береговая полоса находится в тени здания отеля.

the ajman palace 5 отзывы

Есть также еще один отрицательный момент, который необходимо знать заранее и учесть при заселении в гостиницу: в некоторых номерах ночью мешает спать шум от системы кондиционирования, расположенной на крыше отеля. При этом не спасают даже закрытые окна. Персонал по возможности всегда идет навстречу и меняет номер по требованию клиента.

Несмотря на некоторые выявленные недостатки, большинство отдыхающих все-таки считают, что отель заслужил свои пять звездочек. Именно здесь непревзойденная арабская роскошь органично сочетается с современными удобствами, а это, в свою очередь, делает незабываемым пребывание гостей на курорте Аджаман.

Ajman Palace 5* (Ajman) – это гостиничный комплекс, в который охотно возвращаются и рекомендуют своим друзьям и знакомым как отличный отель по весьма демократичной стоимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.