Крутые велосипеды: марки, производители, рейтинг

При покупке велосипеда потребителями движет, в первую очередь, желание вести здоровый образ жизни. Однако значение здесь также имеет внешняя привлекательность, дизайн и возможности двухколесного транспорта. Современный ассортимент магазинов спортивных товаров настолько широк, что отдать предпочтение конкретному варианту достаточно сложно. Давайте рассмотрим, какую машину можно назвать гордо - «самый крутой велосипед в мире».

GT

крутые велосипеды
Формируя рейтинг велосипедов (цена-качество - самый главный критерий), хотелось бы сразу отметить компанию GT, продукция которой заслуживает наивысших похвал. В настоящее время потребителям доступен выбор велосипедов из огромной модельной линейки указанного бренда. Ежегодно компания выпускает несколько «хедлайнеров», которые рассчитаны на основную потребительскую аудиторию, а также ряд уникальных моделей, отличающихся узкой специализацией.

Самые крутые велосипеды данной марки имеют пожизненную гарантию. Обеспечивает длительную службу таких байков конструирование рам из облегченного сплава алюминия на основе схемы укрепленного треугольника. Оригинальное решение способствует укреплению конструкции и делает велосипеды более устойчивыми.

Author

самый крутой велосипед в мире
Под данной маркой неизменно выпускаются действительно крутые велосипеды. В последние годы покупатели отмечают повышение качества сборки, применение высоконадежных комплектующих.

Начиная с 2002 года компания выпускает крутые велосипеды A-Gang, предназначенные для экстремальной езды по бездорожью. Другим новшеством, которое сослужило славу производителю, выступила разработка модели Author Kinetic, что обладает облегченной рамой, изготовленной с применением технологии баттинга. Такое решение позволило сделать велосипеды более прочными и надежными. Сегодня технология реализуется даже при выпуске бюджетных моделей от производителя.

Specialized

велосипед форвард
Отдельные линейки от указанного производителя без всяких сомнений являются лучшими в своем классе. В ассортименте компании можно отыскать байк абсолютно любого назначения, начиная с кросс-кантри и заканчивая шоссейными гонками.

Покупая велосипед Specialized независимо от модели, владельцу не приходится задумываться о ремонте железного коня на протяжении долгих лет. В то же время все комплектующие и расходные материалы для обслуживания байка всегда можно найти в продаже.

Несмотря на доступную стоимость для широкой потребительской аудитории, велосипеды данной марки действительно прочны и надежны. Поэтому совершенно неудивительно, что знаменитые велогонщики нередко отдают предпочтение изделиям именно этого производителя.

Giant

производители велосипедов
Авторитетный тайваньский изготовитель с каждым годом лишь укрепляет позиции на рынке. В последнее время инженеры компании сконцентрировались на разработке новых моделей велосипедов, предназначенных для экстремальной езды. Впрочем, ежегодно в продажу продолжают поступать крутые велосипеды для активного отдыха и езды в условиях города.

Особым доверием со стороны потребителей пользуются модели из производственной линейки Reign и Glory. Благодаря доступным ценам и высочайшему качеству сборки на покупку велосипедов указанных марок ориентируются велолюбители из самых различных слоев населения.

Schwinn

рейтинг велосипедов цена качество
Компания имеет статус настоящей легенды в сфере производства двухколесного транспорта. Каждый авторитетный магазин прибегает к размещению байков данной марки в торговом зале для демонстрации продукции, которую можно смело назвать эталоном стиля.

Впрочем, несмотря на уникальный дизайн, высокое качество сборки и надежность, велосипеды Schwinn пользуются не слишком высоким спросом на отечественном рынке. Причиной этому служит выпуск компанией преимущественно городских моделей, не предназначенных для скоростной езды. К тому же такие велосипеды отличаются достаточно высокой ценой.

Cube

самый крутой велосипед в мире
Этот именитый бренд не напрасно занимает почетное место в нашем рейтинге наиболее крутых велосипедов, ведь немецкое качество всегда говорит само за себя. Такие байки выделяются, прежде всего, непревзойденной проработкой каждого, даже самого мелкого конструктивного элемента. Поэтому ежегодно к покупке продукции данной марки прибегают десятки тысяч велолюбителей, которые знают толк в качестве. Помимо прочего, такие велосипеды регулярно используются в состязаниях по кросс-кантри и в шоссейных велогонках.

Ghost

Производители велосипедов Ghost неизменно занимают лидирующие позиции в списке лучших мировых брендов. Главное кредо разработчиков с момента основания фирмы – создание эффективного и безопасного двухколесного транспорта. Именно по этой причине перед запуском очередной модели в продажу последняя подвергается многочисленным тестам, а инженеры компании делают все возможное, чтобы устранить даже самые незначительные недостатки конструкции. В итоге – потребитель получает идеальный байк с легковесной рамой, улучшенной комплектацией, оригинальным дизайном.

Велосипед «Форвард»

Нельзя обойти стороной и отечественного производителя. Указанная марка, пожалуй, имеет несколько отрицательную репутацию на фоне прочих производителей, представленных в рейтинге. Фактически компания основана на базе советского завода по выпуску велосипедов «Кама».

Сегодня под указанным брендом производятся байки, относящиеся преимущественно к бюджетной категории. Несмотря на то что с начала 2000-х производитель стал ориентироваться на разработку современных моделей высокого уровня, велосипед «Форвард» до сих пор рассматривают как доступный, но недостаточно качественный вариант.

В заключение

Представленный рейтинг достаточно объективный, но не совсем полный. Поэтому каждый потребитель вправе самостоятельно определить для себя, какой же самый крутой велосипед в мире.

На самом деле, имя производителя не играет определяющей роли при выборе байка. Главное - чтобы назначение, качество сборки и удобство модели соответствовали запросам конкретного потребителя.

Безусловно, особого внимания заслуживают такие бренды, как GT, Author, Specialized. Именно эта продукция считается эталоном качества как на отечественном, так и мировом рынке. Надежная сборка, особое разнообразие модельного ряда, яркое оформление, оригинальный дизайн и приемлемая стоимость – все это делает вышеуказанные марки велосипедов лучшими для занятия спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.