«Нести» (чай): разновидности и отзывы

«Нести» – чай, очень полюбившийся нашим соотечественникам. Как приятно в жаркую погоду утолить жажду этим прохладным напитком! О том, какие разновидности он имеет, а также о составе данного чая поговорим в этой статье.

Производитель

Бренд «Нести» (чай) появился более полувека назад. Его родиной по праву считают Швейцарию. Наименование образовано от слияния двух названий: компании Nestle и английского слова tea.

нести чай

В нашей стране он выпускается известным производителем «Кока-Кола».

Придуман этот напиток для приверженцев здорового образа жизни. Производитель уверяет, что в его состав входят исключительно натуральные компоненты.

Являясь негазированным, он сразу же обрел своих поклонников. Таким чаем можно угостить друзей и знакомых на пикнике. А как любят его дети! Он вкуснее и намного полезнее многих аналогичных напитков. Добавление в его состав экстрактов натуральных фруктов и ягод делает его вкус незабываемым.

Ассортимент

Холодный чай «Нести» выпускается в самых разнообразных вариациях. Сначала был только лимонный вкус, затем добавился персиковый, а сейчас их уже гораздо больше.

Разливается данный напиток в разные тары на все случаи жизни:

  • Литровые и двухлитровые пластиковые бутылки. Такие удобно брать с собой на природу или дачу, чтобы хватило надолго. Данная тара пользуется преимуществом перед другими, поскольку ее можно гораздо выгоднее купить. Из недостатков покупатели отмечают лишь чрезмерно широкое горлышко, из которого не очень удобно пить. Особенно в дороге, когда немного покачивает, вероятность облиться напитком достаточно высока. На такой случай лучше иметь при себе одноразовую посуду.

холодный чай нести

  • Пол-литровая бутылка. Ее можно взять с собой на любое мероприятие, чтобы утолять жажду. С легкостью поместится практически в любую дамскую сумочку.
  • Самая маленькая форма выпуска – жестяная баночка объемом 0,33 л. Когда захочется пить, ее покупают и употребляют за один раз.

Ароматы этого чая не перестают радовать покупателей. Самыми распространенными являются персиковый, с лесными ягодами и лимонный. Именно их приобретают в первую очередь, и об этом свидетельствуют отзывы.

Кстати, для красавиц, соблюдающих диету, он подойдет как нельзя лучше. В его составе совсем немного калорий: 31 ккал на сто граммов данного напитка. Поэтому можно, не задумываясь, его употреблять.

Зеленый чай «Нести»

Большую популярность в последнее время получил напиток именно на основе зеленого чая. Считается, что он намного полезнее черного, помогает выводить шлаки и токсины из организма, а также нормализует кровяное давление.

зеленый чай нести

Производитель позаботился о своих покупателях и сделал этот напиток вкуснее, добавив необычные ароматные нотки. К примеру, зеленый «Нести» (чай) с цитрусом особенно в охлажденном состоянии прекрасно утоляет жажду. Причем делает это, по отзывам покупателей, гораздо эффективнее газированных напитков.

Такой чай с добавлением клубники придется по вкусу любителям этой сочной ягоды. Приятное сочетание ингредиентов никого не оставляет равнодушным. К тому же он прекрасно тонизирует и освежает. Кстати, этот факт часто подчеркивают потребители напитка.

Если коснуться темы отрицательных отзывов, то многие отмечают значительную стоимость данного напитка. На бутылке с зеленым чаем крупным шрифтом указано, что в его составе не используются красители и синтетические консерванты. Будем надеяться, что так оно и есть, поскольку бренд «Нестле» за многие годы успел зарекомендовать себя как качественный и готовый нести ответственность за свою продукцию.

Состав

Очень большое любопытство вызывает вопрос о составе этого напитка. Рассмотрим внимательнее ингредиенты, которые содержит чай «Нести». Состав его, как оказалось, не лишен нежелательных компонентов.

На первом месте, естественно, вода. Кстати, если вы не знаете: компоненты всегда перечислены по нарастающей. Далее – сахар и регуляторы кислотности. Они содержатся практически во всех современных продуктах. И только на четвертом месте – экстракт чая. Его получают из натуральных листьев.

Таким образом, получается, что это не просто прохладный чай, а все-таки с добавками.

Далее идут ароматизаторы. Есть как натуральные, так и идентичные им. После – лимонный сок. Это не химический продукт, а настоящий, добытый из фруктов. На последнем месте находится аскорбиновая кислота, выполняющая роль антиокислителя.

Итог

чай нести состав

Какой вывод мы можем сделать из всего вышеизложенного? «Нести» – чай, но не такой, к которому мы привыкли. В его составе все же содержатся различные добавочные ингредиенты. Они, конечно, не опасны для нашего здоровья в тех малых количествах, в которых представлены в данном продукте. Однако говорить о том, что это натуральный заваренный чай, уже не приходится. Радует, что он очень приятен на вкус и прекрасно утоляет жажду. Немногие употребляют его ежедневно. Поэтому если вы лишь время от времени балуете себя этим напитком, то никакого вреда он не принесет. Зато порадует потребителя освежающим ароматом приятного негазированного (что особенно важно) чая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.