Харитонов Михаил. Биография, особенности творчества и отзывы

Современная проза пестрит множеством непонятных произведений, однако это не касается книг Михаила Харитонова. Этот автор может заинтриговать читателя своими героями и необычным сюжетом. Изучая его жизнь и творчество, многие будут приятно удивлены его мастерством. Благодаря интернету читатели познакомились с ним и стали его поклонниками.

Харитонов Михаил

Биография и творчество писателя

Харитонов Михаил родился в 1967 году, 18 октября, в городе Москве. Это популярный в мире фантаст, научный деятель, публицист и журналист. Он окончил философский факультет МГУ и МИФИ. Михаил Юрьевич Харитонов – литературный псевдоним Константина Анатольевича Крылова. Он является автором работ, которые затрагивают темы социологии, политологии, философии, а также политическую жизнь. Имеет четверых детей от двух браков. Его книги основаны на фантастическом жанре.

Михаил Харитонов книги автора

Харитонов Михаил не имеет отношения к сфере литературной деятельности. В свободное время, как говорится, он берется за перо, в итоге рождаются фантастические рассказы. Все начиналось с того, что его читательский круг состоял исключительно из знакомых и родных. Другие читатели так бы и не узнали о его таланте и творчестве, если бы не интернет. Как ни крути, от Глобальной сети очень много пользы. Конечно, есть и негативные стороны, но это уже зависит от того, в каких руках она окажется. Кстати, автор также раскрыл эту тему в своих произведениях. Он описал, что может произойти, если человечество неправильно будет использовать инновационные технологии. Получив любовь и признательность, Михаил Юрьевич Харитонов творчество свое начал публиковать в книжном формате.

Михаил Харитонов ненаучная фантастика
Книги Михаила Харитонова больше предназначены для взрослого населения. Несмотря на фантастический жанр, его работы тяжелы для школьного возраста. Поэтому они рекомендуются к чтению от 18 лет и старше, без ограничения.
В общем, о творчестве Михаила Харитонова можно сказать, что очень трудно предугадать, что будет дальше, и как будут развиваться события. Это держит читателя в постоянном любопытстве и напряжённости. У автора есть талант находить неординарные пути развития сюжетов, что даёт его жанру некую изюминку и привлекает читателей. Его поклонники с нетерпением ожидают выхода новых статей, повестей, притч, рассказов, и романов. Его фантазия и стиль написания не имеют границ.

Лучшие книги:

  • "Успех" (повесть).
  • " Факап" (роман).
  • "Дырка в голове" (повесть).
  • "Золотой Ключ, или Похождения Буратины" (повесть-эпопея).
  • "Инвалид" (рассказ).
  • "Операция".
  • "Забытая реальность" (цикл книг).
  • "Клетка" (серия рассказов).
  • "Бесконечное приключение" (цикл романов).
  • "Те, кто ушли в Омелас" (притчи и истории).

И очень много других произведений, которые не уместились в этом списке.
Основное направление, которое выбрал Михаил Харитонов, – ненаучная фантастика. Этот жанр в его исполнении является образцом для подражания.

Михаил Юрьевич Харитонов

Повесть "Успех"

Эту повесть Михаил Харитонов написал в 2005 году. История основана на ненаучной фантастике, действия проходит в далеком будущем и имеет психологический характер. В повести рассказывается о человеке, у которого нет ничего, кроме дома на забытой всеми планете, а также небольшого количества еды и сертификата оператора биологических систем замкнутого цикла на космических кораблях дальнего следования. Если выразиться простым языком, то он был мальчиком на побегушках. Но у героя книги есть большая цель и огромное желание достичь её. Ему присуще неопреодолимое желание власти. Писатель привлёк внимание читателей рассуждениями об основах добра и зла, желанием владеть властью. Также в повести можно встретить любовь и доброту. Тем, кто любит юмор, эта книга придет по душе, так как в ней его предостаточно.

Биография и книги автора Харитонов Михаил

Роман "Факап"

Роман 2016 года, ещё не издан в книжном формате, так как находится в процессе написания. Но желающие могут прочитать его в интернете, на страничке "Самиздата", куда выкладываются новые главы романа. Советуют читать его тем, кто знает про Институт Экспериментальной Истории, знаком с профессорами и понимает, для чего нужна позитивная деморализация.

У автора есть свой блог в Глобальной сети, где поклонники и читатели могут оставлять свои отзывы, узнавать о его новых работах, задавать вопросы.

"Золотой Ключ, или Похождения Буратины"

Книга еще не закончена. Писатель публикует по главе в своём блоге, а также на уже знакомой нам странице "Самиздата".

Желающие ознакомиться с этой работой могут воспользоваться интернетом. Произведение будет интересно тем, кто неравнодушен к сатире с элементами антиутопии. Михаил Харитонов прекрасно использует приёмы постмодернизма. Его шутки очень остроумны, а герои, мягко говоря, непривлекательны.

Михаил Харитонов творчество

Инвалид

По словам Михаила Харитонова, это произведение он написал для представительниц прекрасного пола. Так сказать, женская фантастика, в которой есть чувства, любовь, сентиментальность. И, самое главное, героиня женского пола.

С этой работой автора можно ознакомиться только с помощью сети. Поэтому, дорогие женщины, не теряя времени заходите в "Гугл" и погружайтесь в чтение. Эту книгу должна прочитать каждая представительница прекрасного пола старше восемнадцати лет. В книжном формате ее нет.

Цикл книг "Забытая Реальность"

Один из самых известных деятелей современности – Михаил Харитонов. Книги автора - о нашем будущем. Его герой был втянут в серию социально-политических игр, которые охватили всю страну.

Цикл начинается с книги "Пароль к жизни". Все события происходят в выдуманном мире, похожем на наш. На пути герои Харитонова сталкиваются с различными приключениями, и очень интересно наблюдать, как они будут искать выходы в сложившейся ситуации. При этом они хотят поменять мир, где все компьютеризировано, и сделать его более человечным. Их преследуют бандиты, правоохранительные органы, а также все, кто не хотел бы изменения современной реальности, которой они очень даже довольны. Мир антиутопии и то, как до этого докатились... Главным персонажам нужно всё узнать и во всём разобраться, даже поплатившись собственной свободой, жизнью и волей.

Михаил Юрьевич Харитонов литературный псевдоним

"Клетка" (серия рассказов)

В этих рассказах Харитонов Михаил описывает сложный, переломный момент в появлении новой культуры, новых взглядов и жизненных позиций людей. В рассказах описывается, с какой невероятной скоростью развивается технический прогресс и какие изменения происходят в жизни каждого человека.

"Бесконечное приключение" (цикл романов)

В этой серии повествуется о героях, которые постоянно попадают в сложные и крайне опасные ситуации. Все это происходит в фантастическом мире, который придумал автор.

Здесь Харитонов Михаил рассказывает о навыках развития и совершенствования боевых сражений, затрагивает темы дипломатических и торговых отношений. Герои изучают окружающую действительность. А также читателей ждёт путь поиска друзей, сотрудничество с компаньонами и единомышленниками для свершения великих дел. Все это ждёт фанатов автора в мире завораживающих приключений героев.

"Те, кто ушли в Омелас". Притчи и истории

В этих коротких притчах и историях Харитонов повествует о сущности человека, раскрывает самые простые и сложные чувства людей. Читатель сможет погрузиться в самые глубины человеческой сущности, человеческих чувств и человеческого разума.

У Михаила Харитонова, писателя современности, очень много произведений. К сожалению, описать их все в одной статье невозможно. Нужно их прочитать. И тогда каждый читатель откроет для себя новый мир. Мир полон фантазии, приключений, тревог, опасностей, чувств и многое другое, что таится в душе автора и каждого человека. Для кого-то творчество писателя-фантаста окажется сложными, для кого-то увлекательным, для кого-то - начиненным потайным смыслом. Но каждый, кто прочитает его работы, откроет для себя новые грани неизведанного мира, новые взгляды на жизнь и новое представление о чувствах и сущности человека. Все это - биография и книги автора. Харитонов Михаил – это гордость современной прозы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Можно не соглашаться с его либеральными закидонами, но пишет он действительно хорошо. "Золотой ключ" довольно жёсткая вещь, но для любителей антиутопий и кибер-панка, а также, не падающих в обморок от слова "жопа" и воспринимающих зоофилию и межвидовое скрещивание, не как руководство к действию, а как литературное описание коитуса, продиктованное особенностями сюжета, то я бы советовал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.