Фабрика и магазины "Много Мебели": отзывы о качестве диванов. Производство и реализация мягкой и корпусной мебели

В романе И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» написана потрясающая по силе воздействия ода матрасу. Когда-то полосатый матрас означал новую жизнь, обустройство жилища. Сидя на нем, граждане видели свое блестящее будущее, приближенное по роскоши к дизайну особняка Вандербильта, даже если речь шла о комнате в коммуналке «Воронья Слободка».

Найти все в одном месте

Сегодня никакая мебель не играет настолько глобального значения в жизни, но без нее обойтись невозможно, особенно без мягкой. В ее объятиях удобно все: релакс после трудового дня, прием дорогих гостей, семейные посиделки, просмотр любимых телепередач или послеобеденный воскресный сон. Кроме комфортности, для диванов или кресел немаловажны дизайн и дополнительные функции, например, возможность использования для сна.

Удобный диван с легкостью заменяет кровать, ни в чем не уступая ей по качеству проведенного сна. Но софа относится к категории многофункциональной мебели, в отличие от однозначного предназначения кровати. Выбору и приобретению мягкой мебели и прочей обстановки комнаты уделяется внимания не меньше, чем пресловутому полосатому матрасу в начале зарождения социализма. Очень удачно сложится поиск, если всю мебель можно присмотреть и купить в одном месте по приятной цене. Товары магазина «Много мебели» соответствуют современным потребительским запросам по цене, качеству, эстетике, эргономике и дизайну. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить салоны и подробнее рассмотреть предлагаемый ассортимент. Но куда важнее быть уверенным в способности мебели обеспечить весь спектр обещанного комфорта, для этого стоит почитать отзывы людей, воспользовавшихся товарами и услугами фабрики.

много мебели отзывы о качестве диванов

Компактная форма

Больших диванов не бывает, бывают маленькие комнаты, в которые не помещаются крупные объекты. Для компактных помещений с большой функциональной нагрузкой в качестве мягкой мебели стоит выбрать софу небольших размеров. Фабрика «Много мебели» выпускает несколько моделей диванов, способных обеспечить весь необходимый функционал и украсить собой помещение. Из всего модельного ряда выпускаемых фабрикой диванов, компактные формы наделены отличными характеристиками. В сложенном состоянии они уютны: глубокое место для сидения, подушки для поддержки спины, угол наклона спинки позволяет расположиться с максимальным комфортом.

В ряду компактных форм цена может стартовать от 4990 рублей в период акции. Такова стоимость модели «Бристоль». Обивка дивана не страшится никаких бытовых случайностей, на ней не задерживается шерсть домашних животных, коготки кошек не приносят видимых повреждений.

Цвет чехлов диванов подобран с учетом современных тенденций дизайнерской моды и дополнит интерьер в помещении любого стиля. Из 26 моделей мягкой мебели компактными размерами наделены четыре вида. Производитель обещает качественное исполнение всех узлов, обивки, а также своевременную доставку от компании «Много Мебели».

Отзывы о качестве диванов компактных размеров демонстрируют разное понимание этого вопроса у производителя и покупателя. Например, в отрицательных отзывах о модели «Мадрид» часто упоминается плохое натяжение обивки, проседание наполнителя подушек, нередко говорится о некачественной сборке конструкции. Из положительных моментов отмечаются удачный размер, механизм раскладки системы «еврокнижка» и цена. Впрочем, подобные отзывы с позитивными и негативными оценками распространяются на весь ассортимент.

обивка диванов

Золотая середина

Мягкие диваны прямой формы самые популярные у покупателей. Их удобно расположить вдоль стены, зонировать пространство. Многофункциональность моделей отвечает современным запросам. Размеры популярных диванов от компании «Много мебели» позволяют с комфортом расставить и остальную меблировку. Стоимость варьируется от 26 000 до 46 000 рублей. В период проведения акций цена существенно снижается. Ассортимент насчитывает девять позиций. Современная классика – это основное направление дизайна на фабрике «Много мебели».

Отзывы о качестве диванов этого популярного модельного ряда говорят как о приятных открытиях, так и о досадных недостатках. Оценки разделились на позитивные и резко негативные в одинаковой пропорции. Часть пользователей поставили плюсы дизайну, стоимости, удобству. А некоторые разочаровались настолько, что возвращали покупку после небольшого срока эксплуатации. Причин недовольства высказано несколько: проседание конструкции, плохая заводская сборка, вылезшие пружины.

Полноразмерная роскошь

Мягкие диваны угловой формы – образец сдержанной роскоши с отменным комфортом. Широкие подлокотники, полочки для книг и приятных мелочей, декоративные накладки, мягкие большие подушки делают угловые модели желанными в любом доме. Они становятся центром притяжения семьи, места хватит всем. Стоимость угловых моделей на российском рынке имеет большой разброс цен, дешевые диваны крупного размера представлены компанией «Много мебели».

Обивка дивана экологична, гипоаллергенна, в ней не скапливается пыль, легко отмываются пятна. Ортопедическое основание сидений и спинки позволяет использовать его для ночного сна. Механизм раскладки мягкой мебели - «еврокнижка», простой, долговечный и легкий в эксплуатации. В разложенном виде спальное место полноценно должно заменять двуспальную кровать. Помимо всех перечисленных преимуществ, угловые диваны снабжены просторным местом для хранения. Боковое сидение мягко, с легкостью поднимается вверх и открывается обширный ящик, куда можно складывать постельные принадлежности или любые мелочи по выбору владельца.

В отзывах покупатели угловых диванов отмечают удачный дизайн, низкую акционную стоимость на весь модельный ряд, большой ящик для постельного белья, отличный механизм раскладки. Множественные отрицательные отзывы касаются низкого качества сборки всей конструкции, отмечается проседание пружин, не радует быстрая потеря внешнего вида, что портит впечатление и причиняет немало хлопот.

много мебели адреса магазинов

Вечная классика

Диван из натуральной кожи долгое время оставался предметом роскоши в сегменте очень дорогой мебели и потому широкому кругу потребителей был недоступен. Нужен был производитель с желанием и возможностями сделать модели с кожаной обивкой более демократичными по стоимости. Компания «Много мебели» пошла навстречу потребительским запросам и выпустила линейку изделий, отвечающих современной моде. Цена углового дивана с обивкой из экокожи составляет 100 000 рублей, в акционный период стоимость может составить 49 900 рублей.

Фабрика «Много мебели» выпускает кожаные диваны и кресла в классическом дизайне. Софа прямой формы украсит своим респектабельным видом любую комнату. В кабинете, гостиной или прихожей она станет центральным объектом и основой дизайна помещения. Компактная форма дивана позволяет ему не загромождать небольшое пространство или становится дополнением к общей композиции больших комнат. В арсенале кожаных моделей есть роскошные образцы угловой формы от компании «Много мебели».

Отзывы о качестве кожаных диванов и кресел также разделились на положительные и отрицательные. Те, кто остановил выбор на мягкой мебели с обивкой из экокожи, довольны приобретением по нескольким причинам:

  • красиво;
  • удобно;
  • долговечно;
  • всегда модно;
  • солидно.

Отрицательные отзывы касаются мебели, прослужившей некоторое время. Покупатели рассказывают, что экокожа в течение года эксплуатации теряет свои качества: трескается и впоследствии довольно быстро осыпается. Цвет диванов тускнеет в течение нескольких месяцев. Также обивка не застрахована от повреждения домашними животными. Отмечается, что несмотря на обещания производителя, спать на кожаном диване крайне неудобно из-за жестких швов и стяжек. Более того, у людей, склонных к аллергии или обладающих чувствительной кожей, обивка вызывает раздражение.

мягкие диваны

Качество

Политика открытости, ассортимент выпускаемой продукции, ответ на потребительский запрос - основы работы фабрики и сети магазинов «Много мебели». Отзывы о качестве диванов есть как положительные, так и отрицательные. Говорить о превалировании одной оценки нельзя.

В плюс мебели ставится дизайн, отвечающий всем современным веяниям и габаритам квартир той целевой аудитории, на которую рассчитывается продукция фабрики. Также положительную оценку заслужили цвет диванов и ассортимент: небольшое количество моделей покрывает большинство запросов потребителя. Много положительных оценок заслужили механизмы раскладывания, применяемые на фабрике "Много мебели".

Отзывы о качестве диванов отрицательного содержания высказываются в адрес заводской сборки мебели. Покупатели говорят о неустойчивости всей конструкции, часто отмечается сборка бельевого короба при помощи мебельных скоб вместо саморезов, что приводит к быстрому разрушению ящика. Также нарекания касаются качества натяжения обивки мягкой мебели, несоответствия рекламируемой ткани реальному положению дел. Немало покупателей пострадало из-за некачественного пружинного блока.

много мебели диван за 990

Ценовая политика

Стоимость мебели часто влияет на ее выбор потребителем. Некоторые считают, что дорогие покупки гарантируют качество. Но в суждениях стоит учитывать и политику компании, в которой собираетесь сделать приобретение. Дешевые диваны и прочая мебель выпускаются крупными предприятиями с большим оборотом товаров и средств, где качество продукции должно стать нормой для каждой единицы товара.

Чтобы потребители могли свободно и быстро получать облюбованный товар, иметь возможность обставить свои апартаменты, на предприятии создана собственная логистическая группа, доставляющая продукцию на узловые склады «Много мебели». Адреса магазинов, куда развозится готовый ассортимент, раскинуты по всей России. Нетрудно найти фирменный магазин с продукцией фабрики, их насчитывается более одной тысячи. Также ее с удовольствием берут на реализацию в частных торговых сетях, где бренд пользуется спросом.

фабрика много мебели

Акции

Стимулировать продажи можно разными способами. Тот, который выбрала для себя компания «Много мебели», играет в пользу потребителя. Снижение стоимости на популярные виды диванов, стенок, шкафов часто дает возможность покупателю получить товар по цене на пятьдесят процентов ниже среднерыночной. Это обусловлено бесперебойной работой производственных линий фабрики, уверенностью в возможностях и желании предоставить покупателю максимальную пользу. К примеру, угловой диван имеет стандартную стоимость 50 000 рублей, в период проведения акции его цена может составить всего 19 900 рублей, что весьма привлекательно для любого покупателя.

Приобрести полный комплект мягкой и корпусной мебели можно по кредитной программе, действующей во всех магазинах сети «Много Мебели». Диван за 990 рублей в месяц по необременительному кредиту на разумный срок - удачный выбор для тех, кто не хочет собирать крупную сумму и делает финансовые вложения в другие сферы своей жизни.

Проведение частых акций по снижению цены, а также предоставление к покупке подарка делают шопинг в сети магазинов фабрики весьма интригующим занятием. Всегда приятно получать больше, чем рассчитывал изначально, но как говорят покупатели, иногда про обещанный акционный подарок в магазине никто не вспоминает. Отзывы потребителей отмечают эту особенность в сети «Много мебели». Диван за 990 рублей, а к нему подушка или другое не менее полезное приложение могли бы положительно отразиться на имидже компании, если бы не забывчивость персонала.

дешевые диваны

Сеть и доставка

Идея создать разветвленную сеть продаж, обеспечить услуги доставки и сборки мебели весьма удачна и могла бы вывести компанию на первое место в потребительских предпочтениях. Что касается сети и ее распространения, то количество торговых точек уже составляет тысячу единиц. Найти магазин с доступной мебелью можно в любом крупном городе. Но видимо, скорость открытия магазинов превышает возможности менеджмента головной компании. Обучение персонала, судя по отзывам покупателей, вызывает недоумение некомпетентностью в вопросах ассортимента, комплектации моделей, знаний об использованных материалах при производстве мебели. Отмечается пренебрежение продавцов своими прямыми обязанностями в отдельных магазинах торговой сети.

Сфера логистики, призванная обеспечить заключительный аккорд в комплексном подходе к обслуживанию потребителя, страдает от многих недочетов. Как отмечают покупатели, решившие воспользоваться услугами доставки на дом, часто ждать своего приобретения приходилось не заявленные три дня, а порой несколько недель. Более того, нередки случаи доставки не того товара, который был оплачен, либо комплектация мебели не соответствовала выбранной. Также отмечается плохая работа службы рекламаций, призванной быстро реагировать на запросы потебителей, обратившихся в сетевой магазин "Много мебели". Диваны с браком довольно долго остаются в доме покупателя, ожидая обещанной скорой замены, но и этот момент порой наступает через несколько недель.

Подобные случаи отрицательно сказываются на репутации предприятия, но есть и позитивные оценки как работы магазинов, так и служб доставки. Их существенно меньше, может быть, потому, что писать положительные отзывы не столь актуально. Остается надеяться, что администрация и владельцы фабрики сумеют внести поправки в систему обучения продавцов и отладят работу служб доставки, где несогласованность действий разных отделов приводит к краху блестящей идеи компании "Много мебели".

Адреса магазинов

Фабрика проводит активную маркетинговую компанию с тем, чтобы как можно больше потребителей могли приобрести мебель по акционной стоимости или ознакомиться с новинками. Чтобы стать обладателем образчиков меблировки, не нужно далеко ходить или ездить в соседний город. Магазины «Много мебели» в Санкт-Петербурге, как и во многих городах страны, расположены в удобных местах. Один из первых магазинов находится по адресу: Выборгское шоссе, 503. Если вас интересует другая часть города, тогда обратитесь по адресу: Балканская площадь, 5. Всего в Санкт-Петербурге расположено 39 точек продаж «Много мебели».

Диваны, столы, столики, мебельные стенки можно в подробностях рассмотреть в салонах компании, подобрать лучший вариант, ознакомиться с материалами обивки. В Ленинградской области расположено 14 магазинов фирменной торговли "Много мебели". Адреса магазинов можно найти в Гатчине (Пушкинское шоссе, 15; Ленинградское шоссе, 10), в Петергофе (Гостилицкое шоссе, 58), в Выборге (Госпитальная, 1) и других районах. Непосредственно в магазине продавцы должны ответить на все ваши вопросы, помочь определиться с выбором модели согласно всем требованиям.

Сеть магазинов фабрики "Много мебели" активно расширяется. Сервис как козырная карта комплексного обслуживания, к сожалению, оставляет желать много лучшего. Возможно, эти недостатки будут в скором времени искоренены, но пока количество накопленных отрицательных отзывов грозит существенно снизить спрос на актуальные торговые позиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В сентябре купил "Манхэттен". Удобство и внешний вид радует, сроки поставки затянули на неделю, что не очень приятно. Качество в целом среднее, но на пару тысяч дешевле, чем аналогичные по качеству модели в других салонах. Делаю вывод, что они просто цены не завышают. В живую диван ничем не отличается от выставочного экземпляра, только новый.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте! Я из Астаны! 31 января 2017 года купили несколько позиций по акции в магазине "Много Мебели"- две стенки "Мальта" (большую и маленькую), шкаф "Рим", стеллаж, диван "Атланта", диван "Мадрид". Приобретали с условием, что заберем, как закончим ремонт (именно из за услуги "до года на складе бесплатно" приобретали именно здесь). По окончании ремонта пошли в магазин заказать доставку (1.10.2017г.). Придя туда, узнали, что магазин обанкротился, благодаря махинациям директора. Но это еще н
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.