Диета на воде: просто и эффективно

Если вы хотите похудеть быстро и не навредить своему организму, лучшим вариантом для вас будет диета на воде. Такой способ нормалицации веса очень популярен, и это неудивительно, ведь вода – основной источник жизни. Диета на воде поможет вам сбросить до 8 килограмм лишнего веса за полгода.

В середине прошлого столетия диетологи в ходе экспериментов выяснили, что вся жировая ткань с бедер и живота в конечном счете превращается в обычную воду. Поэтому они пришли к выводу, что если уменьшить объем воды в ежедневном рационе, то организм будет вынужден перерабатывать запасы жира, чтобы восполнить недостаток жидкости. Но практика показала, что при таком режиме человек испытывал головокружения, тошноту, тяжесть в желудке, а это признаки интоксикации организма. И в конечном итоге количество жировой ткани восстанавливалось. На этом эксперименты закончились.

В середине 90-х ученые провели исследования, которые показали, что женщины, выпивавшие 1,5 литра жидкости в день, чувствовали себя и выглядели хуже, чем те, которые употребляли 2 литра. А это происходит, потому что вода снабжает клетки питательными веществами и кислородом. Именно вода выводит из организма элементы распада. Поэтому женщинам, которые употребляют больше воды, похудеть гораздо легче. Так диетологами была разработана водная диета для похудения.

Существует несколько вариантов такой диеты. Вот самый простой и безобидный способ очищения организма. С утра, как только вы проснулись, нужно выпить натощак стакан чистой воды, маленькими глотками. Перед сном тоже выпить стакан чистой воды. Жидкость, выпитая в начале дня, благоприятствует нормальному функционированию кишечника. А вода, выпитая перед сном, способствует очищению организма.

Диетологи предлагают и такой вариант: перед завтраком выпить одну чашку чистой воды, перед обедом - две, а перед ужином - три чашки чистой воды. Смысл в том, что вода, выпитая перед приемом пищи, займет какое-то место в желудке, следовательно, вы съедите меньше пищи. На таком принципе основана диета на воде.

Третий способ заключается в следующем: за 40 минут перед приемом любой пищи выпить стакан воды. Если вам в середине дня захотелось перекусить, также нужно выпить стакан воды. Когда вы выпьете жидкость за 40 минут до приема пищи, головной мозг получит сигнал о том, что желудок наполнен. Тогда, возможно, вы уже не захотите есть. Важно пить теплую воду, холодная вода отрицательно влияет на процессы пищеварения.

Сколько воды нужно человеку в день? Основная масса специалистов говорит о том, что норма – это два литра в день (летом три литра). Другая теория говорит о том, что, если поделить вес на 20, то получится необходимое количество жидкости. Однако запивать еду – вредная привычка. Этого делать не стоит, так же как и пить после приема пищи (лучше подождать около часа).

После того как ваша диета на воде подойдет к концу, необходимо восполнить витамины, "вымытые" из организма. Стоит отметить, что воду нужно употреблять понемногу в течение всего дня, а не "вливать" в себя литр за раз. Так организм не успеет усвоить воду, и вы растяните свой желудок – тогда и есть после завершения диеты будете больше.

Но даже такая простая на первый взгляд диета на воде отзывы имеет различного характера. Преобладают положительные отзывы, но есть и отрицательные, которые связаны в основном с противопоказаниями. Большое количество воды может нанести вред людям с больными почками, которые просто не в состоянии справиться с лишним объемом жидкости. У гипертоников большое количество воды может вызывать отеки и способствовать повышению артериального давления.

Вода - один из важнейших источников жизни на Земле. Но стоит помнить, что чрезмерное употребление даже такого продукта способно навредить организму. Поэтому к данной диете, как и к любой другой, подходить нужно с умом. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.