"Фольксваген"-фургон: обзор популярных моделей

Большого внимания заслуживает автомобиль «Фольксваген» - фургон. Компания давно стала выпускать грузовые машины, которые известны на весь мир. Они отличаются повышенной проходимостью, вместительностью, удобством и комфортом.

Что представляют собой фургоны? Они, по сути, являются такими же универсалами, но с высокой крышей. У русскоязычного потребителя меняются приоритеты – появляется меньше желания хвастаться изысканным автомобилем, преимущество отдается комфортабельности, удобству, а также соответствующей ценовой категории. Такая техника отлично подойдет молодым семьям, которым необходима практичная и недорогая машина.

Отдать преимущество стоит компании «Фольксваген». Фургон этой фирмы всегда станет отличным выбором, который полностью оправдывает ожидания.

На сегодняшний момент автомобили такого типа стали роскошнее выглядеть – постоянно обновляется интерьер и экстерьер, технические характеристики. Все используемые материалы прекрасно выдерживают механические повреждения, а также легко моются от грязи.

Двигатель «Фольксвагена Крафтер»

На данный фургон устанавливается двигатель, мощность которого составляет 109 лошадиных сил. Одна сотня километров преодолевается с затратой 8 литров топлива. Согласно экологическим показателем агрегата, можно сказать, что он полностью отвечает всем стандартам «Евро-5». Уровень выделения углекислого газа на низком уровне.

Другим двигателем, расход топлива которого на аналогичном уровне, оснащаются некоторые другие модели линейки «Фольксваген Крафтер». Грузовой фургон при такой сборке является более мощным, ведь лошадиных сил – 136.

Самый лучший двигатель серии (он и самый экономичный) имеет турбонаддув. Рассчитан он на 2 литра, а мощность составляет 163 л. с. За 100 км силовой механизм «съедает» чуть больше 7 л топлива. Выброс в атмосферу углекислого газа при этом не превышает отметки 195 грамм на 1 км.

фольксваген фургон

Плюсы «Крафтера»

Выбирая «Фольксваген» (фургон), необходимо обратить внимание на отзывы покупателей, которые в точности освещают все плюсы и минусы. Интерьер приобрел весьма минималистический и простой, однако в тоже время и роскошный дизайн. Он насколько хорошо подошел «Крафтеру», что автомобиль выглядит гармонично. Это позволяет не отвлекаться на мелочи водителю во время вождения. Автомобиль потребляет достаточно мало топлива, это несомненный плюс. Также в список преимуществ можно добавить уменьшенную снаряженную массу.

Модификации «Фольксвагена Кади»

В этой серии имеется множество интересных моделей, при этом двигатели также пестрят разнообразием. Благодаря инженерам данной компании было выпущено более 40 разных вариантов. Однако, как правило, отличия между двигателями заключаются лишь в цене и лошадиных силах. Если покупатель выбирает «Фольксваген»-фургон модели «Кади», который стоит от 21 до 34 тыс. долларов, то он может рассчитывать на дизельный, бензиновый или газовый силовой агрегат.

Все дизели имеют турбонаддув. Говоря о существенных отличиях, нужно заметить, что существуют варианты на 75, 102, 110 и 140 л. с. Во всех моделях линейки агрегат работает в комплекте с механической трансмиссией. Хотя имеется небольшое исключение. В фургоне с двигателем на 102 л. с. часто встречается автоматизированная коробка передач.

фольксваген грузовой фургон

Технические характеристики «Фольксвагена Транспортера»

Известный на весь мир «Фольксваген Транспортер» (фургон) получил мотор турбодизельного типа, объем которого составляет практически 2 литра, а мощность – 83 л. с. На данный момент автомобиль продается сразу в нескольких оригинальных модификациях.

Фургон оснащается силовыми агрегатами дизельного и бензинового типа. Они работают с механическими коробками передач на 5 и 6 ступеней. Также встречаются модели с автоматами. Бензиновых двигателей всего два: на 2 и 3 литра. Дизельных столько же: встречаются на 1,9 и 2,5 л. Последние еще делятся на несколько других, которые отличаются мощностью. Модели данной серии постоянно усовершенствуют, поэтому с каждым годом фургоны становятся только лучше.

фольксваген крафтер грузовой фургон

Отличной идеей будет приобретение техники от «Фольксваген». Грузовой фургон этой фирмы экологичный, экономный и комфортабельный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.