Пальто-трапеция для полных женщин (фото)

Пальто есть в гардеробе каждой женщины, ведь это незаменимая вещь. Носить его можно практически круглый год, несмотря на дождь и снег. С помощью этого предмета верхней одежды можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Главное, правильно подобрать фасон и аксессуары. Пальто-трапеция универсально - полным девушкам оно поможет прикрыть проблемные места. А вот худеньким принцессам, наоборот, придаст объема в нужных частях тела. Цветовая гамма разнообразна, поэтому тон тоже следует продумать заранее, ведь вещь покупается не на один сезон.

Компания для пальто

Многие верят в миф о том, что пальто-трапеция - для полных женщин и только! Такая модель идеально подходит женщинам в теле, но при условии, что низ будет выбран правильно. Иначе можно визуально навредить фигуре еще больше. Хорошо подойдут сапоги-чулки, юбка-карандаш, брюки-скинни. Низ должен быть узким, аккуратным, не сильно привлекающим внимание. Такой силуэт отвлечет внимание от живота, бедер, полных икр.

пальто - трапеция

Пальто-трапеция хорошо сидит и на стройных девушках. Оно придаст объем в нужных местах, подчеркнет изящество и грацию. Чтобы выделить тонкую талию, длина рукава должна доходить до локтя.

Зима, холода

Выглядеть привлекательно женщинам нужно в любое время года. Даже зимние холода не помеха модным красавицам. Если параметры дамы далеки от стандартов, выручит пальто-трапеция, которое скроет недостатки и подчеркнет индивидуальность. Эту вещь могут украшать объемные карманы, броши и яркие шарфы. Аксессуары отвлекут внимание от выпирающего животика и придадут образу стиля. Огромное внимание стоит обратить на обувь. Сапоги должны плотно прилегать к ноге, иначе лук будет испорчен.

пальто трапеция для полных женщин фото

Определиться с тканью не так уж и просто. Из чего же лучше будет смотреться пальто-трапеция для полных женщин? Фото помогут определиться с цветом и фактурой. Выбор огромен, но самыми практичными материалами остаются:

  • драп – неприхотлив в уходе, проверен поколениями, имеет широкий цветовой ассортимент;
  • кашемир – хорошо сохраняет тепло, приятный на ощупь, мягкий (выглядит немного простовато, но для повседневной носки будет кстати);
  • шерсть – прочность, качество – на высшем уровне, единственный минус таких тканей – высокая стоимость.

Зимнее пальто-трапеция может быть оторочено мехом или обшито кожей. Мех придаст образу шика и женственности. Также приветствуются складки, пуговицы, заклепки. Такие модные детали придадут образу изюминку и подчеркнут ваш стиль.

Универсальная вещь

Классический вариант – это черное пальто-трапеция. Его выбирают практичные женщины, которые живут в бешеном ритме города. Стирать и чистить такую вещь можно один раз в году. К черному цвету подойдет обувь, брюки, сумка, головной убор любого оттенка.

пальто трапеция

Самыми актуальными цветами для пальто считаются все оттенки от бежевого до коричневого. Серая гамма выглядит уныло и скучно. Но вкусы у всех разные, главное, помнить, что пальто вы будете носить не один сезон.

Иногда немного нелепо выглядит белое пальто-трапеция для полных женщин. Выкройка должна быть построена идеально, чтобы скрыть проблемные зоны. Многое зависит и от длины. Короткое пальто выглядит, как накидка. Его можно носить и с узкой юбкой, и с прямыми брюками. А вот длина ниже колена может сыграть злую шутку и прибавить молодой леди десяток лет. Если женщина выбирает длинное пальто, плечи должны сидеть идеально, а рукав не должен быть слишком длинным.

пальто трапеция фото для беременных

Если модель подразумевает рукав три четверти, обязательно обзаведитесь кожаными перчатками по локоть. Такой образ подчеркнет романтичность и изысканность.

В ожидании чуда

Для девушек в положении идеальный вариант верхней одежды – это пальто-трапеция. Фото для беременных послужат хорошим примером. Ведь в этот период жизни так хочется выглядеть привлекательно, а подобрать гардероб очень сложно. Хочется купить практичную вещь, которую можно будет носить и после рождения малыша. Расклешенное пальто идет и стройным девушкам, поэтому можно будет продолжать носить полюбившуюся вещь. Мода и беременность вполне совместимы. Не нужно покупать безразмерные пуховики, которые делают из красавицы чучело. Пальто-трапеция – это лучший выход из положения. Обновка поднимет настроение хозяйке и придаст образу элегантности.

пальто трапеция для полных женщин выкройка

Многие женщины боятся испортить прическу, поэтому не носят головных уборов. Приобретите пальто-трапецию с капюшоном. Такая модель покорит вас уютом, удобством и теплом в холода. Капюшон не испортит прическу, а лишь защитит волосы от внешнего воздействия.

пальто трапеция для полных женщин

Забота и уход

Пальто - вещь далеко не дешевая. Ухаживать за ним нужно бережно и своевременно. Если нет возможности сдать вещи в химчистку, можно справиться с задачей самостоятельно. Изучите информацию на бирке, стирка в машине обычно запрещена. Нужно засыпать пальто специальным порошком, а затем пройтись по нему влажной щеткой. Жирные пятна можно вывести ваткой, смоченной в бензине. А вот с винными кляксами и следами от ягод совладает соль. Засыпьте пятно и оставьте на час, затем смойте теплой водой. Лучше вывести свежее пятно, чем оставлять на потом. При сильном загрязнении постирайте изделие руками. Чем бережней будете относиться к одежде, тем дольше она прослужит и порадует идеальным внешним видом!

Домашнее ателье

Рынок предлагает пальто на любой вкус. Множество фасонов, фактур, цветов - можно запутаться во всем этом изобилии. Бывает так, что готовые изделия просто не нравятся. Не так сидят, неподходящая длина, слишком широкие рукава. Причины могут быть разные, но не стоит отчаиваться. Можно сшить пальто-трапецию на заказ в ателье или попробовать сделать это самостоятельно.

пальто трапеция для полных женщин выкройка

Выкройка не так уж сложна, как кажется. Главное - правильно снять мерки и выбрать подходящую ткань. Подготовьте все необходимое и приступайте к раскрою!

Такой фасон, как пальто-трапеция, подарили нам шестидесятые. Роскошные женщины носили их с гордостью, привлекая внимание мужчин еще больше. Ведь тонкий стан скрыт от посторонних взглядов, а это наводит на разные мысли.

Обязательно обзаведитесь этим шикарным пальто. Оно прослужит вам долгие годы и будет приносить только комфорт и тепло!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.