Дека-стероид: отзывы, фото, описание, полное название, побочные эффекты

Стероиды играют важную роль в бодибилдинге, ведь каждый спортсмен, выступающий на рейтинговых турнирах, употребляет эти вещества. И что бы они ни говорили о натуральном тренинге, «химии» в их рационе предостаточно. В этой статье мы вам расскажем про дека-стероид, который весьма популярен среди атлетов разного уровня. Эффективен ли он? Имеет ли побочные эффекты? Каким должен быть курс? Об этом и многом ином читайте далее.

дека стероид отзывы

Краткое описание стероида

Итак, начнем с небольшого описания такого препарата, как дека-стероид. Полное название анаболика – нандролон. Вещество представляет собой химическое соединение, способное синтезироваться в организме человека после длительных и крайне интенсивных тренировок. Кроме того, девушкам будет интересно узнать, что он также образовывается во время беременности, однако концентрация стероида, которую можно узнать при анализе мочи, мизерная – несколько нанограмм на 1 мл. Как правило, дека-стероид продается под видом деканоата либо фенилпропионата. Последний, к слову, встречается редко.

Свою историю сей стероид начал в далеком 1962 году, сразу завоевав небывалую популярность среди любителей "железного" спорта. Во многом это произошло благодаря выраженной анаболической активности, а также минимальным побочным эффектам и, что немаловажно, их низкой частоте.

дека стероид

Стероидный профиль

Рассказывая о стероидном профиле вещества, мы приведем небольшой список, который наглядно покажет уникальные способности деки:

  • Выраженность анаболической активности – 150% от тестостерона.
  • Выраженность андрогенной активности – 30% от тестостерона.
  • Склонность к конверсии в эстрогены (ароматизация) – низкая.
  • Уровень токсичности для печени – минимальный.
  • Способ приема – инъекции.
  • Время действия – 15 дней.
  • Рекомендуемая дозировка – 100 мг каждые 5 суток.
  • Продолжительность задержки в организме, которая позволяет определить принимал ли спортсмен (спортсменка) препарат – 15-18 месяцев.
  • Уровень подавления природного (собственного) тестостерона – высокий.

Как видите, дека-стероид - весьма мощный анаболик, который способствует быстрому наращиванию мышечной массы с низко-средними последствиями для здоровья.

анаболические стероиды дека

Эффекты вещества

Как уже было сказано в предыдущем разделе, нандролон обладает внушительным списком достоинств, ускоряющих рост мышечной массы в разы. При упорных тренировках, соблюдении режима и сбалансированном питании за 1 курс можно набрать 6-8 кг мышечной массы, причем с низким уровнем отката после него.

Еще один эффект анаболика – это значительное укрепление костного аппарата человека, а также связок. Некогда дека-стероид применялся для лечения и профилактики неприятного заболевания – остеопороза. Продолжая развивать тему, стоит отметить тот факт, что вещество способно устранить суставные боли, что достигается благодаря увеличению синтеза синовиальной жидкости.

Следующий эффект нандролона – это значительное повышение эритроцитов в крови, что улучшает транспортировку кислорода по всему телу. Последнее позволяет обрести большую выносливость. Кроме того, он также повышает уровень иммунитета, доказательством чего служит тот факт, что вещество прописывают больным СПИДом.

Анаболические стероиды дека обладают чудесной репутацией среди бодибилдеров, да и в большинстве случаев именно этот препарат является главным элементом на комбинированных курсах, что предоставляет возможность спортсменам набрать свыше 5 кг чистой мышечной массы за 1 курс. Тут уж стоит отметить, что молодым девушкам или парням вовсе не рекомендуется употреблять стероиды, так как это может нанести значительный вред организму. Прежде всего это сильное подавление синтеза природных гормонов. Если уж решили встать на «темную» сторону, лучше это делать с 23-25 лет, не раньше.

дека стероид описание

Дека-стероид: побочные эффекты

В чем непревзойденное преимущество нандролона, так это в низкой вероятности побочных эффектов. Он имеет низкую андрогенную активность, и множество побочек, встречающихся у иных стероидов, замечаются крайне редко. То есть вероятность высыпания акне, облысения либо усиленного роста волос на теле достаточно мала, да и проявляется у людей, склонных к тому или иному недугу на уровне генетики. Однако нельзя быть на 100% уверенным в безвредности препарата, ведь это было бы ошибкой. Побочные эффекты возможны при приеме любого стероида, впрочем, как и лекарственных препаратов. Делая инъекции деки, вы должны отдавать себе отчет в том, что наносите определенный вред организму, и это чистая правда. Однако при разумном употреблении пагубное влияние на организм можно свести к минимуму. В отдельных случаях могут появляться головная боль и ринит (выделения из носа), а также раздражительность, переходящая порой в стероидную агрессию.

дека стероид фото

Если вы прочтете про дека-стероид отзывы, то поймете, что высокую популярность он обрел не только благодаря выраженному мышечному росту, но и низкой эстрогенной активности, что сводит на нет возможность возникновения гинекомастии. Для мужчин это особенно важно, так как вышеуказанный недуг крайне неприятен.

Курс

Как вы уже знаете, действие этого стероида довольно медленное, да и рост мышечной массы, пусть и значительный, происходит постепенно и без резких всплесков. На фоне данного факта можно сделать логические умозаключение, что курс деки должен быть несколько дольше, нежели у других анаболических препаратов. Кроме того, употребляя тестостерон, вы нарастите больше мышечной массы за аналогичный промежуток времени с декой, однако феномен отката у первого выражен гораздо сильнее.

Как правило, курс нандролона стоит продлевать на 8-10 недель, что будет наиболее эффективным для любого спортсмена. Инъекции данного стероида необходимо делать по 1 разу в неделю, так как период активности весьма высок – 15 суток. Однако если объемы препаратов, что вы вводите в свое тело, велики, то процедуру можно разделить на 2-3 укола.

Рекомендуемые дозировки

Рекомендуемой дозой нандролона является 100-200 мг в неделю, в зависимости от общей структуры тела и опытности атлета. Причем это оптимально-минимальные дозы, с которых лучше начинать курс. Максимальной отметкой является 600 мг в неделю, однако риск побочных эффектов будет расти с каждой новой инъекцией, да и подобное количество справедливо лишь для профессиональных культуристов либо тренеров.

дека стероид полное название

Если курс нандролона сольный, то не стоит делать его более 8 недель, а в последние 2 настоятельно рекомендуется принимать гонадотропин, дабы несколько восстановить собственную выработку тестостерона. Тамоксифен нежелателен к употреблению.

Однако наилучшим советом будет обращение к сертифицированному тренеру, который оценит вашу подготовку и сможет подобрать идеальные дозировки и продолжительность курса.

Комбинированный курс

дека стероид побочные эффекты

Сольный курс нандролона не всегда оправдывает ожидания, так как имеет множество неприятных особенностей, к которым можно отнести низкую активность, снижение либидо и другое. Все это поддается устранению, если обогатить курс тестостероном. Пожалуй, такую схему можно смело назвать золотым стандартом приема деки. Итак, дека-стероид, фото которого вы можете увидеть в статье, отлично гармонирует с такими веществами:

  • "Винстрол" – отлично комбинируется с нандролоном, повышая выносливость атлета, а также снижая уровень подкожного жира.
  • "Сустанон" – смесь нескольких эфиров тестостерона, которого на курсе должно быть в 2 раза больше, нежели самой деки. К примеру, 500 мг в неделю сустанона и 250-300 мг нандролона.

Наиболее оптимальным курсом можно считать следующий (цифры указаны на одну неделю):

  • 200-300 мг деки;
  • 500 мг "Сустанона" либо "Омнадрена";
  • 1 капсула "Каберголина".

Такой подход к курсу подарит вам впечатляющие результаты, да еще и с минимальным откатом. Разумеется, придется тяжело поработать, тренируясь по 2-2,5 часа и соблюдая правильный рацион питания, однако конечный результат превзойдет все ожидания.

В заключение

Что ж, мы вам рассказали важнейшие данные про дека-стероид. Описание препарата и его эффектов лучше читайте внимательнее, дабы понять, соответствует ли стероид вашим целям, и готовы ли вы пойти на риск, с которыми связаны все курсы стероидов. Удачных тренировок и стабильного роста мышечной массы каждому!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.