Лучшие чистящие средства для кухни: обзор, применение, производители и отзывы

Самое любимое место домочадцев – это кухня. Здесь уютно, вкусно пахнет, обстановка располагает к посиделкам и чаепитию. А все потому, что хозяйки своим трудом добиваются чистоты и блеска всех поверхностей. Жир – злейший враг плиты, кафеля, посуды, полов. Справляться с ним в одиночку, голыми руками не под силу даже лучшей хозяйке. На помощь приходят чистящие средства для кухни. Главное - выбрать самое лучшее, вооружиться мочалкой, тряпками и приступать к наведению чистоты!

Трудный выбор

Витрины магазинов пестрят всевозможными бутылками, банками, флаконами с чистящими и моющими средствами. Как же не потеряться во всем этом изобилии? Хочется подобрать такое средство, которое без труда удалит жир, налет, копоть. Ведь тереть, драить, прилагать огромные усилия и портить маникюр не хочется никому. Кухня требует особого внимания, ведь на рабочих поверхностях, раковинах могут скапливаться болезнетворные микробы. Избавиться от них помогут лучшие чистящие средства для кухни. Соблюдайте правила, которые указаны в инструкции на флаконе, иначе можно нанести вред здоровью.

чистящие средства для кухни

Cif

Средство "Сиф" можно выделить среди его аналогов. Его универсальность – это лучшее преимущество. Одним средством можно отмыть все поверхности на кухне. Нужно лишь нанести небольшое количество крема на губку и протереть плиту, оставив на несколько минут эту пену. По прошествии времени просто промойте несколько раз чистой губкой. Оттирать и потеть не придется. "Сиф" сделает всю работу за вас.

Чистящие средства для кухни "Сиф" отличаются невысокой стоимостью и прекрасным качеством. Главное достоинство еще и в том, что кремы и гели очищают поверхность глубоко и не наносят вред декоративному покрытию. Универсальный крем отчистит всю кухню: ламинат, линолеум, нержавейку, кафель, пластик, акрил. Можно полностью положиться на этого помощника. К тому же "Сиф" экологически безопасен, не нанесет никакого вреда здоровью, не вызовет аллергию.

чистящие средства для кухни отзывы

Спрей жира сильней

Многие хозяйки с недоверием смотрят на чистящие средства для кухни в виде спреев. Делают они это зря. На прилавках магазинов представлен эффективный спрей Sanita. Он справится с жиром всего за пару минут. Вооружитесь перчатками, и смело распыляйте средство на любую поверхность кухни. Подождите несколько минут и смойте теплой водой. Плита засверкает чистотой, кафель станет словно зеркало. Все застарелые пятна исчезнут с линолеума, раковины, подоконников, вытяжки и посуды. Средство обладает антибактериальным эффектом, все микробы будут уничтожены.

Мощный удар

Чистящие средства для кухни Cillit очень популярны. Спрей этого производителя предназначен для очистки кухни от жира, известкового налета, ржавчины, плесени. Распылите его на загрязненную поверхность и тщательно протрите губкой. Единственный минус средства в том, что испарения, исходящие от него, не полезны организму. Проводите уборку быстро и проветривайте помещение.

лучшие чистящие средства для кухни

Отмыть застарелый жир Cillit может без труда. Нанесите его на поверхность кастрюли, сковороды, обратную сторону тарелок. Посуда засияет, как новая. Расход средства экономный. Поэтому одного флакона хватит надолго. Обязательно попробуйте это чистящее средство от жира на кухне.

Новинка

Малоизвестная чудо-паста Astonish показала себя с лучшей стороны. Удобная консистенция, приятный аромат и сильные активные вещества в составе дают потрясающий эффект. Паста бережно и верно удаляет самые застарелые загрязнения. Ржавчина моментально исчезнет с хромовой поверхности. Микроволновая печь, варочная плита, кафель, посуда – все засияет белизной и свежестью. Активный компонент силакат натрия и мягкий абразив в тандеме дают отличный результат. Приятный запах апельсина дополняет общую картину свежестью. Редко встретишь такие качественные чистящие средства для кухни. Отзывы о пасте Astonish лишь положительные. Хозяйки утверждают, что она безопасна для здоровья и отмыть ею можно даже сильные загрязнения. Отмечают потребители и приятную цену.

Дорогое удовольствие

Одним из дорогостоящих, но эффективных средств является "Шуманит". Удаляет он жир, налет, ржавчину и вообще все возможные загрязнения с любой поверхности. Это чистящее средство для глянцевой кухни настоящая находка. Оно не оставит разводов и подтеков, лишь желанную чистоту.

чистящее редство для кухни своими руками

При работе с "Шуманитом" обязательно надевайте перчатки и открывайте окна. Его пары раздражают слизистую оболочку полости рта и носоглотки. Поэтому долгий контакт со средством может вызвать аллергическую реакцию, головокружение. Идеальный вариант – это респиратор. Обзаведясь им, можно без страха и проблем отмыть кухню до неузнаваемости. Плита, кафель, вытяжка, духовка - все засияет, как новое, только что купленное в магазине. Лучше использовать "Шуманит" для генеральной уборки раз в месяц.

Из народа

Наши предки тоже любили чистоту в доме, а особенно на кухне. Ведь миллионы бактерий размножаются на рабочих поверхностях, раковинах, плитах каждую минуту. Чтобы избежать разных заболеваний, кишечных палочек и прочих неприятностей со здоровьем, люди отмывали свое жилище народными средствами. Стоимость их получается невысокая, а эффект не хуже, чем от составов из ярких флаконов, принесенных из магазина.

чистящее средство для глянцевой кухни

Сода

Многие знают о полезных свойствах соды. Ее применяют в разных бытовых нуждах: и в пищу, и в качестве чистящего средства. Самый простой способ побороть жир – густо засыпать загрязненную поверхность содой и тщательно потереть губкой. А вот если накапать сверху лимонный сок и оставить на десять минут, эффект будет намного сильнее. Тереть и потеть не придется, жир сам испарится в считаные минуты.

Чтобы отчистить старые кастрюли, понадобится приготовить пасту. Десять ложек соды залить таким же количеством перекиси и добавить пару столовых ложек средства для мытья посуды. Получится густая паста, которой нужно хорошенько натереть кастрюли со всех сторон. Оставьте посуду на полчаса в сухом месте. Когда вы смоете этот состав с кастрюль, их будет просто не узнать!

читящее средство от жира на кухне

Чисто-чисто

Без труда можно приготовить чистящее средство для кухни своими руками. Почувствуйте себя химиком или волшебником, это очень увлекательный процесс. Чтобы избавиться от жира, смешайте в бутылке с распылителем по одному стакану спирта и уксуса, добавьте чайную ложку эфирного масла апельсина. Получится отличный чистящий спрей для любых поверхностей. Нанесите его на загрязненные места и через полчаса протрите сухой тряпкой. Результат поразит вас, жир исчезнет без труда, останутся только блеск и приятный аромат.

чистящее средтво от жира на кухне

Порошок

Отличным антисептиком и победителем грязи является горчичный порошок. Пользоваться им нужно с осторожностью, старайтесь не вдыхать его и тщательно мойте руки после использования. Возьмите грубую губку, полстакана порошка и несколько ложек воды. Натрите этим раствором всю технику на кухне, плиту, кафель. Через полчаса смойте и наслаждайтесь результатом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.