Помада коралловая: особенности макияжа и нюансы использования

Помада коралловая относится к категории косметики, которая подходит далеко не всем. Это не эксцентричный фиолетовый или торжественный темно-бордовый. Тем не менее, носить на губах такой цвет нужно уметь. В статье мы разберем, как правильно наносить этот оттенок в зависимости от текстуры помады, а также поговорим о том, какому цветотипу она подходит больше всего.

Помада коралловая: цветотип решает все

Этот оттенок необычен тем, что его можно носить далеко не всем девушкам. Так как подтон у него теплый, то и на моделях теплого цветотипа коралловый будет смотреться гармоничнее всего.

помада коралловая

Из четырех цветотпов теплых всего два - весенний и осенний. Ввиду колористических особенностей рыжина - признак осеннего цветотипа, а значит, именно таким девушкам коралловый идет больше всего.

Весенний цветотип за счет теплого рыжеватого подтона волос и персиковой кожи допускает использование кораллового в макияже. Еще один момент - оттенок зубов. В частности, обладательницам желтоватой эмали лучше не использовать коралловый цвет помады. Сам по себе оттенок не изменит цвет зубов, а просто подчеркнет природные особенности.

Расставляем акценты правильно

В макияже, в котором присутствует помада коралловая, акцент делается именно на губы. В таком контексте этот оттенок подойдет любой девушке. Помните, что если акцент ставится на нижнюю половину лица, то есть, на губы, глаза должны быть выполнены в пастельных тонах. Идеальное сочетание - нюдовые тени со стрелками и сияющий цвет лица. при этом допустим коралловый цвет помады любого оттенка. Проработать кожу в таком макияже - то, что обязан сделать любой визажист. Если оттенок подобран правильно, либо будет выглядеть свежее. Это говорит о том, что приглушенный коралловый можно использовать даже в возрастном макияже.

коралловый цвет помады

За счет того, что коралловая губная помада не такая вызывающая, как винная и красная, ее можно использовать как в вечерних образах с акцентом на губы, так и в дневных макияжах и макияже в стиле "ретро".

Образ зависит от оттенка

В зависимости от того, какую цель вы преследуете, подбирается нужный оттенок. Несмотря на то, что самой лучшей считается помада "Мак" из-за своей феноменальной стойкости, другие продукты из сегмента "люкс" тоже заслуживают внимания, тем более, что у каждой марки представлен уникальный оттенок одного и того же цвета. Так, если вам нужен спокойный и романтичный образ, обратите внимание на персиковый подтон. Он подойдет молодым девушкам со светлой кожей, освежая лицо и выгодно подчеркивая природный румянец. Морковный оттенок больше подходит для вечерних образов и уместен только тогда, когда в макияже нет других ярких доминирующих цветов. Насыщенный коралловый хорошо смотрится с карими глазами, подчеркивая их глубину.

Модный цвет от известных производителей

Косметика косметике рознь. Об этом как нельзя лучше знают визажисты, считающие, что лучше потратить чуть больше и наслаждаться стойкостью макияжа, чем экономить, зарабатывая раздражение кожи и аллергию. Большинство брендов сегмента "люкс" производят дерматологически тестированные продукты, среди которых есть и помада коралловая. Не обязательно выбирать громоздкие текстуры. Так, невесомый флюид Addict Fluid Stick и помада "Мак" держатся на губах весь день, создавая при этом невесомое покрытие. Благодаря тому, что основа продуктов - вода, губы не будут пересушенными даже после многократного использования в течение нескольких дней. Еще одно преимущество - отсутствие липкости, присущее блескам и тинтам.

коралловая губная помада

Необычное решение предлагает продукт "Baby Doll Kiss & Blush". Это - не просто помада, а уникальная новинка, которую можно с успехом использовать еще и в качестве румян. Важное условие - покрытие должно быть легким и невесомым, если вы решите использовать продукт как румяна. Это обусловлено его довольно плотной текстурой по сравнению с кремовыми румянами.

Многих девушек пугают яркие цвета. Именно для них была разработана помада Pure Color от Estee Lauder. В линейке представлен легкий персиковый оттенок, идеально подходящий молодым девушкам и женщинам, которые не хотят использовать яркие цвета в макияже, но стремятся всегда следовать за модными веяниями.
Возвращаясь к линии профессиональной косметики, поговорим о таком продукте как помада "Мак".

помада мак

Оттенок Lipstick Cream создает матовое покрытие, которое было неоднократно отмечено в зарубежных блогах. Этот продукт заслуживает внимания еще и потому, что помады данной марки считаются самыми стойкими.

Тонкости нанесения

Считается, что самая "неприятная" в нанесении - коралловая помада. Отзывы, между тем, дают ясно понять, что успех в 90% случаев зависит от состояния губ на момент нанесения средства. Это похоже на работу художника. Невозможно нарисовать шедевр на плохом холсте.

коралловая помада отзывы

Именно поэтому перед нанесением помады рекомендуется подготовить губы. В идеале за губами нужно ухаживать ежедневно, но на практике получается так, что губам внимание не уделяется совсем. В результате перед нанесением макияжа приходится их в прямом смысле реанимировать. Сделать это несложно, но дефекты в таком случае могут остаться. После не забываем о карандашной подложке в тон помады. Можно ограничиться телесным карандашиком, но в таком случае вы лишаетесь "подстраховки" - цветной подложки, повышающей стойкость цвета.

Готовим губы к макияжу

Проще всего очистить губы от ороговевших чешуек кожи с помощью мелкого скраба. Не используйте очистители с крупными вкраплениями. Они подходят для лица, но могут травмировать кожу губ, которая в несколько десятков раз тоньше, чем на руках и других частях тела. После этого наносится увлажняющий или питательный бальзам для того, чтобы смягчить шелушения. В особенности это актуально в зимний период.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.