Как убрать шрам от пореза на руке в домашних условиях?

Никто не застрахован от случайностей, жизнь не поддается планированию. Вряд ли кто-то всерьез мечтает о том, чтобы приобрести такое мужественное украшение, как шрам, однако это явление вполне распространенное. И чем больше рубец, тем сильнее хочется избавиться от него, тем более если дефект расположен там, где заметить его не составляет труда. Лицо, руки, ноги, шея – все это доступно глазу, особенно в теплый период.

Шрам на коже не украшает женщину!

Одной из причин возникновения шрама могут быть порезы различной тяжести. Если говорить о руках, то здесь речь, скорее, идет именно о случайных порезах ножом или битым стеклом, в отдельных случаях это могут и порезы от бритвы. В любом случае на месте ранки всегда появляется рубец, который с годами становится только грубее. Чем дольше человек затягивает с началом лечения, тем сложнее потом будет все-таки убрать надоевший шрам. Кстати говоря, как убрать шрам от пореза на руке и возможно ли достичь стопроцентного результата?

как убрать шрам от пореза бритвой на руках

На счастье, медицина никогда не стоит на месте. Сегодня есть масса современных вариантов, позволяющих избавиться от шрамов различной степени тяжести. Кроме этого, есть множество способов из народной медицины.

Пилинг

Как убрать шрам от пореза на руке? Выбрать процедуру под названием пилинг. Вот только необходимо понимать, что она не сможет решить проблему мгновенно, понадобится время. Делать пилинг лучше всего поздней осенью или зимой, когда солнечные лучи не такие сильные. Все же в любом случае во время курса придется позаботиться о дополнительной защите кожи от ультрафиолета. Традиционно это салонная процедура, в которой задействованы сильные фруктовые кислоты. Как убрать шрамы от порезов на руках дома? Конечно же, в данном случае подойдет пилинг, правда, в этом случае рационально применять более щадящие средства. Следовательно, и процедур потребуется значительно больше. Как убрать шрам от пореза на руке? Для домашнего пилинга вам потребуется, например, яблочный уксус. Разведите его в пропорциях один к трем с водой. Сделайте с этим раствором компрессы, накладывайте на шрамы три раза в день. Продолжительность одной процедуры - десять минут.

Крем

Все вышеописанное применимо в том случае, если шрам от пореза достаточно большой, проблемный и не поддается удалению домашними средствами. Если объем дефекта невелик, можно использовать крем. Хорошими вариантами такой продукции являются такие средства, как «Контратубекс», «Ферменкол», «Дерматикс».

как убрать шрам от пореза на руке
Как убрать шрам от пореза бритвой на руках? Если свежие порезы, без твердых рубцов, то в этом случае крем действительно сможет помочь. В иных лучше не тратить напрасно время и деньги.

Несколько народных способов

Это вовсе не означает, что можно пустить ситуацию на самотек, ведь есть еще народные методы. Они по большей части просты, и потому доступны всем. Как убрать шрам от пореза на руке в домашних условиях? Все снова зависит от степени поврежденности тканей. Если рана пустяковая – поможет бодяга. Делайте из нее маски 2 раза в день. Через полгода будет заметен результат. Также поможет и голубая глина. Ее смешивают с водой, чтобы получилась густая масса. Далее наносят на шрам, ждут полного высыхания. Затем смывают. Курс масок с глиной тоже около полугода.

Если это новообразование, ускорить регенерацию можно с помощью мускатного ореха.

Для этого достаточно смешать его с медом (пропорции - 1:4) и нанести толстым слоем на нужное место. Продолжительность одной процедуры - тридцать минут Частота проведение – 4 раза в неделю. Продолжать стоит до тех пор, пока не будет достигнут нужный результат.

Лимон и алоэ

Как убрать шрам от пореза на руке? Есть более простой и доступный метод. Все, что вам потребуется, - это лимон. Правда, он не поможет полностью решить вопрос, а лишь сделает существующий дефект менее заметным. Применять нужно так: из плода выжмите сок. С ним делайте компрессы на шрам.

как убрать шрам от пореза на запястье
Чтобы убрать шрам, можно применять и алоэ. Кусочек растения нужно прикладывать к пораженному участку. Сок у алоэ обладает целебными, восстанавливающими свойствами. Поэтому он поможет.

Еще одно природное средство от шрамов – это мед. Его нужно наносить на пораженные участки несколько раз в день.

как убрать шрам от пореза на руке фото

Мази и масла

В любом случае народная медицина – это очень длительное лечение. Порой, для того чтобы все получилось, необходимо заниматься шрамом полгода и даже год. Поэтому лучше все же забыть о самолечении и отправиться к специалисту. Он сможет точно определить тип дефекта и проконтролирует правильность всех выполняемых действий. Мази и масла, конечно, не ухудшат ситуацию, но ведь очень обидно будет остаться с рубцом, потратив на его удаление с кожи огромное количество времени.

как убрать шрамы от порезов на руках дома

Порез на руке – не такая уж и серьезная проблема. Все сегодня решаемо, и неважно, где именно расположился шрам. Кисть или локоть – лечение будет одинаковым. Только непонятно, как убрать шрам от пореза на запястье, ведь это близость вен. Поэтому лазер и хирургия здесь неприменимы. В целом можно сказать, что удалить рубцы с запястья практически невозможно, максимум, что остается делать конкретно в этом случае, – постараться сделать дефекты менее заметными.

В этом помогут мази против рубцов Zeraderm Ultra, Scarguard или обыкновенное миндальное масло (использовать через день во время массажа). Какое бы средство ни использовалось, крайне важно тщательно втирать его в кожу.

как убрать шрам от пореза на руке в домашних условиях

Заключение

Теперь понятно, как убрать шрам от пореза на руке. Фото и рекомендации по этому поводу представлены в статье. Подводя итог, хочется еще раз отметить, что шрамы сегодня – то, от чего вполне можно избавиться. Неважно, сколько времени на это уйдет, важно, что все возможно. Современной медицине подвластен практически любой кожный дефект, и в этом нельзя сомневаться. Главное - уже на первом этапе не запускать ситуацию, начинать лечение сразу после появления рубца или даже раньше. Тогда не понадобятся крайние меры. Чего еще точно не стоит делать, так это заниматься самолечением. Бесспорно, народные методы не опасны, вопрос в том, насколько они действенны. Но далеко не всем клиникам и врачам можно доверять. Чаще всего люди охотно верят бессмысленным обещаниям. В действительности же никто и никогда не сможет сказать, удастся ли разобраться с ситуацией. Конечно, для достижения результата будет сделано все и даже больше, но совсем не факт, что этого будет достаточно.

Как убрать шрам от пореза на руке? Тут все тоже просто: нужно обратиться к специалисту, не забывая при этом о массажах. Этот простой прием поможет ускорить процесс регенерации, абсолютно любой справится с этим нехитрым делом. Но легче, чем лечить рубцы, – предотвратить их появление. Немного осторожности в повседневной жизни - и никакие процедуры не понадобятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
подскажите самый простой способ убрать шрамы от порезов на руках в дом. условиях
Копировать ссылку
0
Нарбирил
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.