Жилой комплекс "Графская слобода" в Гатчинском районе Санкт-Петербурга: описание, инфраструктура и отзывы

Сегодня на загородном рынке недвижимости предлагает свой продукт огромное количество компаний-девелоперов. И спрос есть. Ведь нынешние жители мегаполисов буквально душой тянутся за город, поближе к лугам, лесам и рекам. Не меньшую роль здесь играет и меркантильный интерес потребителя. Каждому понятно, что стоимость квартиры в центре Петербурга несравнима с таковой в его окрестностях. Вот и подыскивают жители Северной столицы для себя подходящие варианты в провинции. И одним из таковых является ЖК "Графская слобода", который возводится в Ленинградской области. От Санкт-Петербурга его отделяет всего 49 километров, что по нынешним меркам и вовсе не считается расстоянием. Ну а более точный жилого комплекса "Графская слобода" адрес - Гатчинский район, г. Коммунар. На данный момент в ЖК входит всего три дома (под номерами 21, 22 и 23), ну а в будущем, если планы застройщика не изменятся, "Слобода" будет относиться к большому ЖК под названием "Ижора".

Несколько слов о девелопере

Любой уважающий себя потенциальный покупатель, прежде чем приобретать недвижимость, непременно поинтересуется репутацией компании-застройщика. Что весьма правильный ход, потому как, кроме дособросовестных девелоперов, на рынке загородной недвижимости присутствует и довольно значительное количество мошенников, и просто фирм, которые относятся к своей деятельности, мягко говоря, не совсем добросовестно. Однако представляющий ЖК "Графская слобода" "47 Трест" - компания, присутствующая на строительном рынке с 1963 года. Да-да, мы не оговорились. В свое время это был трест ПО "Кировстрой", который занимался возведением оборонных и промышленных объектов, которые, как правило, всегда подвергались тщательному контролю. С приходом известных времен образовалось ЗАО "47 Трест", которое является довольно крупным игроком на рынке и ввело в эксплуатацию не один качественный жилой объект. Так что девелопер надежный, имеющий отличную репутацию на рынке.

графская слобода

К постройке ЖК "Графская слобода" "47 Трест" приступил в 2013-м, на сегодняшний день все три объекта уже сданы. Жилье относится к разряду экономкласса, что, однако, не делает его менее качественным.

Несколько слов о месторасположении и городской инфраструктуре

Когда-то Коммунар был поселком городского типа, сегодня же это достаточно большой город, обладающий довольно богатой собственной инфраструктурой. Здесь имеется все, что нужно для комфортабельного проживания капризного питерского жителя. Как коммерческая, так и социальная инфраструктура развита неплохо, в городе хватает и дошкольных, и общеобразовательных учреждений, имеется школа искуссств, а также довольно неплохой Дом творчества. Аптеки, поликлиника и отлично укомплектованная как персоналом, так и техникой городская больница позволят не беспокоиться за свое здоровье жителям комплекса "Графская слобода", а многочисленные бары, рестораны и увеселительные заведения не дадут им возможности тосковать по веселой столичной жизни. В супермаркетах "Дикси", "Пятерочка" и "Магнит", а также многочисленных более мелких торговых центрах всегда можно приобрести все необходимое. Кроме того, стоит учитывать, что цены в провинции на порядок ниже, что, несомненно, оценят по достоинству жильцы комплекса "Графская слобода".

Несомненным достоинством Коммунара является и то, что буквально рядом находятся столь известные места, как Павловск и Пушкин, что не сможет не понравиться любителям достопримечательностей.

графская слобода 47 трест

Экология региона

Оставляя о ЖК "Графская слобода" отзывы, некоторые люди непременно ставят в упрек застройщику тот факт, что в Коммунаре имеется бумажная фабрика и картонно-полиграфический комбинат. И что их деятельность отрицательно влияет на экологию региона. Вполне понятно, что любые промышленные предприятия не делают воздух чище, тем не менее все же можно заметить, что квартиры предлагаются в городе, а не на хуторе, так что особых претензий предъявлять не стоит, так как наличие подобного (а порой и гораздо худшего) производства - неотъемлемая часть любого более или менее крупного населенного пункта). Кроме того, экологическое равновесие восстанавливает и обилие лесных массивов, имеющихся в данном регионе. Леса начинаются буквально у городской черты. Наличие парковых зон естественного происхождения - это огромный плюс, который имеется в активе далеко не у каждого региона. Помимо этого, буквально в двух километрах от ЖК "Графская слобода" протекает река Ижора, что тоже не может не радовать потенциальных покупателей квартир в этом комплексе.

жк графская слобода

Транспортная инфраструктура

Как уже упоминалось, всего в 49 километрах расположен от ЖК "Графская слобода" СПб. Что, согласитесь, по нынешним меркам вряд ли можно назвать солидным расстоянием. По региону проходят две скоростные трассы – Киевское и Московское шоссе. Кольцевая дорога находится всего в 22 километрах от комплекса. Так что у тех, кто привык пользоваться автотранспортом, проблем не будет. Правда, промчаться с ветерком по автобанам в час пик вряд ли удастся, но здесь уже ничего не поделаешь. Пробки – беда многих трасс, обслуживающих мегаполисы и близлежащие к ним загородные зоны. Зато на высоте – общественный транспорт. Буквально в двухстах метрах находится железнодорожная станция, от платформ которой с завидной регулярностью отходят электрички. Время в пути составляет всего 27 минут. Курсируют также и автобусы и маршрутные такси. Остановка их находится, кстати, всего в пяти минутах ходьбы от ЖК "Графская слобода". Метро «Московская», «Купчино» и «Звездная» - конечная их остановка в Санкт-Петербурге.

графская слобода отзывы

Какие дома предлагает ЖК

На сегодняшний день введены в эксплуатацию три пятиэтажных корпуса, возведенные с применением кирпично-монолитной технологии. Все коммуникации подведены и давно подключены, кроме того, в домах предусмотрено автономное отопление. Очень радует отсутствие такой инфраструктуры, как коммерческая недвижимость – то есть квартиры начинаются уже с первого этажа. С целью обеспечения безопасности жильцов подъезды оборудованы видеокамерами, также предусмотрено наличие службы консьержа. Лестничные площадки и подъезды имеют привлекательный внешний вид, так как отделка проводилась с использованием только качественных материалов. В оконных проемах установлены конструкции из ПВХ, оснащенные системой микропроветривания, а лоджии и балконы застеклены с использованием инновационной технологии «Авангард», представляющей собой витражное остекление.

Придомовая территория

Как мы уже упоминали, со временем ЖК "Графская слобода" будет относиться к большому жилому массиву «Ижора». Такой вариант предполагает, что жильцы его смогут пользоваться полным комплектом услуг объектов собственной инфраструктуры, включая школы и детские сады. Пока же, так как «Слобода» является, так сказать, первой ласточкой, все еще достаточно скромно. Тем не менее оборудована удобная пешеходная зона, места для отдыха, имеются детские игровые площадки. Ведутся работы по озеленению территории. Оборудована и открытая парковка.

графская слобода спб

Какие имеются квартиры

"Графская слобода", как мы уже упоминали, предлагает недвижимость экономкласса, в связи с этим квартиры в домах относительно небольшой площади. Тем не менее планировка их тщательно продумана, что позволило с умом использовать каждый сантиметр драгоценной площади. Представлены квартиры трех видов – 1, 2 и 3-комнатные. Площадь – от 35 до 75 квадратных метров. Потолки достаточно высокие – 2 м 75 см. Как правило, сдаются квартиры без внутренней отделки. Однако при желании покупатель может заказать услуги дизайнера по интерьеру и оплатить всю работу специалистов-отделочников. В каждой квартире имеется газовая плита и котел, установлена хорошая сантехника.

квартиры графская слобода

Однокомнатные квартиры

Что любопытно и весьма привлекательно для покупателя. Застройщик не предлагает типовые квартиры, а дает возможность выбора. То есть, например, однокомнатных квартир есть несколько видов. И во всех трех домах они разные. Единственное, что их объединяет – это то, что они оборудованы совместным санузлом. Однако в этом нет ничего плохо, многим покупателям такая постановка вопроса по душе. Конечно, нельзя сказать, что в ЖК «Графская слобода» цены на жилплощадь демократичные. Так, стоимость квадратного метра в "однушке" составляет от 58 до 66 тысяч рублей. В общем же придется выложить от двух до двух с половиной миллионов. Тем не менее и драконовскими их назвать нельзя. Да и планировка, по словам клиентов, очень им импонирует.

Двух и трехкомнатные

Еще один сюрприз от застройщика. В ЖК «Графская слобода» трехкомнатные квартиры имеются только в одном доме – под номером 22. Планировка везде одинаковая, однако большая кухня – более десяти квадратов – и раздельный санузел. Стоимость – 4 480 000 рублей.

Что касается двухкомнатных, то они расположены во всех трех домах, оборудованы раздельным санузлом и представлены в нескольких вариантах. Выбор есть, причем достаточно большой. Стоимость – от трех с половиной миллионов.

графская слобода метро московская

Формы оплаты

Девелопер гарантирует клиенту полную безопасность и юридическую чистоту сделки, так как работает и заключает все договора на основании ФЗ 241, предусматривающего долевое участие. Что касается оплаты, то принимается как нал, так и безнал. В случае достижения договоренности не исключается и возможность беспроцентной рассрочки, предусматривающей внесение платежей частями. Если клиент обеспечивает стопроцентную оплату в течение пяти дней после подписания договора, то он имеет возможность приобрести недвижимость по максимально низкой цене. Возможно при приобретении жилья привлечение материнского капитала и ипотечного кредита. Кроме того, компания довольно часто проводит привлекательные акции, благодаря которым покупатель может получить существенные скидки.

Отзывы

Что же говорят те, кто уже купил или желает в ближайшем будущем приобрести в ЖК недвижимость? Как это ни странно, но особо отрицательных отзывов нет. Обычно в адрес любого девелопера поступают негативные отклики относительно и его деятельности, и качества жилья. В данном же случае люди особого недовольства не выражают. Разве что вот упомянутые выше промышленные предприятия, имеющиеся в Коммунарске, вызывают негатив. Но ведь никто и не скрывал их наличие. Кроме того, каждый, кто приобретает квартиры в «Слободе», понимает, что он едет в город. И если что-то не нравится, то нужно приобретать не недвижимость в многоэтажке, а дом в коттеджном поселке, причем как можно дальше от цивилизации. Некоторые считают несколько завышенной и стоимость жилья. Но и здесь, как говорится, никто не неволил. Вызывает недовольство и то, что школы и сады не рядом с домом, но это новострой, да еще и экономкласс. Все будет в перспективе, надо только потерпеть. Да и в, в конце концов, не в Питер же надо возить детей, школы рядом, в Коммунаре, пусть и в паре-тройке километров от дома.

В остальном же люди довольны. Особенно нравится то, что дома возведены из кирпича, восхищает покупателей и эргономичность и функциональность планировок квартир. Ну а уж наличие массы лесных массивов рядом с домом и протекающей едва ли не у самого порога славной Ижоры и вовсе вызывает восхищение.

Так что добро пожаловать в "Графскую слободу!"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.