Елена Полякова (актриса): биография, творчество и семья

Нашей героиней является Елена Полякова – актриса, исполнившая несколько десятков ролей в сериалах и полнометражных лентах. Хотите узнать подробности ее биографии и личной жизни? Для этого вам нужно прочесть статью от начала и до конца.

Елена полякова актриса

Елена Полякова, актриса: биография, детство и юность

Родилась 2 августа 1979 года в Москве. Отец и мать Лены не имеют никакого отношения к кинематографу. Свою единственную дочь они воспитывали в строгости.

Наша героиня росла послушной и любознательной девочкой. Она рано научилась писать и читать. Кроме того, Леночка проявляла способности к языкам. Заметив это, родители отдали ее в английскую спецшколу. Педагоги хвалили девочку за прилежность и тягу к знаниям.

Вскоре Лену отправили на учебу в Англии. Находясь вдали от Родины, она стала самостоятельной и независимой.

Полякова елена владимировна

Студенчество

Елена вернулась в Москву повзрослевшей девушкой, состоявшейся личностью. Она пришла в квартиру к родителям, собрала вещи и покинула апартаменты. Так началась ее самостоятельная жизнь. Для начала она устроилась на работу в одно из столичных казино. А еще Лене удалось поступить в институт. На протяжении нескольких лет наша героиня совмещала учебу и работу. Также она играла в студенческом КВН.

Вскоре Елене вручили диплом об окончании института. Однако она не стала останавливаться на достигнутом. Полякова подала документы в ГИТИС. Ее выбор пал на эстрадный факультет. Талантливая и миловидная девушка сумела покорить членов приемной комиссии. В итоге ее зачислили на нужный факультет. Педагогом и наставником Поляковой был знаменитый юморист Геннадий Хазанов.

Девушка продолжила выступать в студенческом КВН. На одном из выступлений Лену заметил худрук столичного драматического Камерного театра Валерий Якунин. Стоит отметить, что тогда она носила короткую стрижку и была похожа на пацанку. Однако настоящему профессионалу не составило труда разглядеть в ней большой талант.

Знакомство с кинематографом

В ГИТИСе, как и во многих других театральных вузах, студентам не разрешали сниматься в фильмах. Ведь тогда у студентов остается минимум времени на учебу. Елене Поляковой хотелось быстрее познакомиться с большим кино. Однако педагоги грозили ей отчислением. Единственным человеком, который поддержал стремление девушки, был Альберт Гуров.

Когда впервые на экранах появилась Елена Полякова? Актриса сыграла небольшую роль в картине «Жизнь забавами полна». Произошло это в 2001 году. Работа в кадре принесла ей хороший опыт и массу положительных эмоций. Она продолжила развивать свою карьеру.

В период с 2001 по 2003 год вышло несколько фильмов и сериалов с ее участием. Среди них можно выделить такие ленты, как «Таксист», «Вкус убийства», «Каменская-2» и так далее.

Первой серьезной работой Елены Поляковой стала ее роль (Вета) в картине «Замыслил я побег». Режиссер Мурад Ибрагимбеков остался доволен сотрудничеством с молодой актрисой.

Наша героиня все больше времени тратила на съемки в кино. Однажды над девушкой нависла угроза отчисления. К счастью, Лене удалось сдать все «хвосты». Полякову оставили в вузе. А в 2004 году она получила диплом об окончании ГИТИСа.

Продолжение карьеры

Всероссийскую популярность и народную любовь Полякова Елена Владимировна приобрела после того, как появилась в картинах «Парниковый эффект» и «Красная площадь». Режиссеры и продюсеры буквально завалили актрису предложениями о сотрудничестве. Но она тщательно изучала сценарии и соглашалась на те роли, которые были ей близки по духу.

С 2004 по 2012 год Лена Полякова снялась в более чем 20 фильмах. Какие только образы артистка на себя не примеряла. Она была певицей, журналисткой, гонщицей и даже старшим лейтенантом.

Женщины на грани

В 2013 году на экраны вышел криминальный сериал «Женщины на грани». Лена сыграла роль Майи Званцовой. Каждая серия – это история одной женщины, совершившей убийство. Обстоятельства, толкнувшие на убийство, различны (измена, неразделенная любовь, постоянные унижения). В сериале «Женщины на грани», помимо Елены Поляковой, снимались: Бухаров Александр, Заворотнюк Анастасия, Лянка Грыу и другие.

Личная жизнь

Елена Полякова – актриса, обладающая привлекательной внешностью. Вряд ли у нее когда-нибудь были проблемы с недостатком мужского внимания. И действительно, с юных лет за нашей героиней ухаживали парни. Но мимолетные романы – не ее вариант. Лена стремилась к серьезным отношениям и браку.

Елена полякова актриса биография

Со своим будущим мужем, режиссером и продюсером Виталием Бордачевым, она познакомилась, будучи студенткой. Их роман получил стремительное развитие. Спустя пару месяцев Елена и Виталий стали жить под одной крышей. Вскоре влюбленные официально оформили отношения в одном из московских ЗАГСов. Спустя какое-то время у супругов родилась очаровательная дочурка. Малышку назвали Яной.

Между Еленой и Виталием царят любовь и взаимопонимание. Сейчас Полякова и Бордачев активно занимаются развитием карьеры. У них очень много планов не только на творчество, но и на личную жизнь. Супруги хотят родить еще как минимум двух детей.

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась, обучалась, как строила карьеру и личную жизнь Елена Полякова. Актриса является профессионалом своего дела, любящей женой и заботливой мамой. Пожелаем ей больше ярких и успешных ролей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Посмотрела "Легавый",серьезный фильм.Удивилась как на главную роль попала Полякова..Там по сценарию разбитная стервозная красотка..при чем тут Полякова?жуть.Не вписалась.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.