Обзор чайника Scarlett SC-1024: основные характеристики товара и мнения пользователей

Каждый человек рано или поздно становится перед выбором, решая, какую модель чайника ему стоит приобрести. По мнению специалистов, Scarlett SC-1024 – неплохой вариант для повседневного использования. Чтобы в этом убедиться, надо поближе с ним познакомиться.

Описание товара

Модель Scarlett SC-1024 появилась на прилавках магазинов в 2013 году и сразу привлекла к себе внимание покупателей. Особый интерес вызвал ее необычный дизайн и внешнее оформление. Это и неудивительно, ведь российско-китайская компания Scarlett уже двадцать лет занимается производством бытовой техники. Она с успехом представляет на международном рынке четыре основные группы товаров: утюги, пылесосы, чайники и фены. За многие годы специалисты предприятия хорошо изучили покупательский спрос и знают, что нужно пользователям. Scarlett SC-1024 – это наиболее яркая из всех известных моделей фирмы.

scarlett sc 1024

Она выглядит очень изящно и может служить настоящим украшений любой кухни. У такого чайника есть несколько отличительных особенностей:

  1. Стеклянный корпус. Прозрачная чаша практически незаметна на столе и не забирает на себя часть свободного пространства помещения.
  2. Большая емкость для размещения нагревательного элемента, что создает впечатление наличия дополнительной подставки.
  3. Неоновая подсветка. Во время кипения бурлящая вода очень красиво смотрится в лучах голубого света.

Этот чайник чрезвычайно удобен. В нем человек может наглядно следить за ходом процесса нагрева воды, а также контролировать состояние внутренней поверхности самого прибора.

Основные характеристики

Перед тем как приобрести любой электрический прибор, необходимо ознакомиться с его характеристиками. Scarlett SC-1024 – это изделие основного типа мощностью 2,2 кВт. Объем корпуса чайника предназначен для нагрева 1,7 литра воды, что вполне достаточно для домашнего использования. С внешней стороны для визуального контроля нанесена шкала уровня жидкости. На ней указан минимальный и максимальный пределы, которые не стоит преступать во избежание порчи оборудования. Однако производители предусмотрели некоторые элементы безопасности. Если воды будет налито меньше нижней границы, то чайник просто не включится. А вот превышение максимального уровня может привести к разбрызгиванию и нежелательным травмам. На ручке изделия размещены две кнопки. Одна из них предназначена для включения устройства, а вторая позволяет путем легкого нажатия поднимать крышку. Этот чайник оснащен еще одной системой безопасности. Она представляет собой изоляцию внутреннего диска. В результате влага никогда не сможет попасть внутрь и напрямую касаться как нагревательного элемента, так и системы подсветки.

Особенности конструкции

Чайник Scarlett SC-1024 имеет много довольно интересных индивидуальных особенностей. Для начала стоит обратить внимание на материал, из которого он сделан. Сочетание стекла и пластика внешне смотрится очень гармонично. Модель выполнена в двух вариантах: черном и белом. Кроме того, вставки, окрашенные под металл, придают некоторую строгость его изящной конструкции. Да и сам чайник довольно легкий, так как вес его составляет всего 1,16 килограмма. Устройство имеет специальный фильтр, который укреплен в верхней части корпуса и предназначен для предотвращения попадания в чашку возможных примесей. Однако он не снимается и немного мешает при чистке.

чайник scarlett sc 1024

Отличительной особенностью аппарата является то, что он, находясь на подставке, может свободно вращаться в любую сторону на 360 градусов. Это особенно удобно в условиях ограниченного пространства, когда на столе очень мало свободного места. Кроме того, в подставке есть специальный отсек для кабеля, который позволяет регулировать длину шнура в зависимости от удаленности электрической розетки.

Мнения покупателей

За прошедшее время очень много людей уже успели приобрести Scarlett SC-1024. Отзывы пользователей о нем неоднозначные. Каждый владелец отмечает какие-то свои положительные и отрицательные стороны аппарата. Очень многим нравится стеклянная колба в качестве корпуса. Во-первых, она эффектно выглядит. А во-вторых, стекло позволяет следить за состоянием внутренней поверхности для ее регулярной очистки. Пользователям также нравится подсветка, которая превращает обычную кухонную утварь в некий предмет декора.

scarlett sc 1024 отзывы

Но есть и негативные моменты, о которых непременно должны знать потенциальные покупатели:

  1. Вода в таком чайнике очень долго закипает. Причем автоматическое отключение происходит не сразу, а лишь после нескольких десятков секунд интенсивного бурления.
  2. Непрочное крепление крышки приводит к тому, что через короткое время она перестает закрываться и вовсе ломается.
  3. Уровень шума, который создает чайник во время кипения, превышает привычные нормы. А если воды в корпусе налито по максимуму, то устройство вдобавок начинает вибрировать, вызывая опасение того, что оно может перевернуться.
  4. Изогнутая форма носика иногда приводит к излишнему переливанию жидкости по бокам.
  5. Фильтр очень маленький. Поэтому он не выполняет своей миссии, и вода свободно протекает вокруг него.

Тем не менее многие оценивают новую модель как вполне удовлетворительную.

Цена удовольствия

Сколько же стоит электрочайник Scarlett SC-1024? В разных российских магазинах цена на такой товар приблизительно одинаковая. В зависимости от уровня конкретной торговой точки стоимость такого устройства составляет от 1400 до 1500 рублей.

электрочайник scarlett sc 1024

Небольшая разбежка в цене, вероятно, из-за того, что данный товар является продукцией совместного китайско-российского предприятия. Зарегистрированное в Великобритании, оно вот уже двадцать лет радует покупателей своей продукцией. Правда, производственные цеха главным образом расположены в Китае и других странах на юго-востоке Азии. Но это не мешает организации постоянных поставок в магазины России. Любой торговый объект нашей страны, который занимается продажей малогабаритной бытовой техники для кухни, имеет в своем ассортименте товары компании Scarlett. По мнению работников этих предприятий, спрос на них довольно высок. Кстати, и в страны бывшего Союза эта продукция попадает именно из России.

Яркий представитель

По мнению продавцов, наибольшей популярностью пользуется чайник Scarlett SC-1024 белый. Уже с первого взгляда он притягивает к себе внимание покупателей. Оригинальное сочетание белоснежного пластика с крупными вставками, окрашенными под металл, придает изделию нарядный вид. Это немаловажно в таком помещении, как кухня, где все должно выглядеть идеально и радовать глаз.

чайник scarlett sc 1024 белый

Кроме того, на белой ручке идеально выделяются функциональные кнопки черного цвета. Это облегчает работу с устройством и делает его удобным в эксплуатации. В то же время на белых деталях больше заметны загрязнения, без которых практически невозможно обойтись при постоянном использовании устройства. Но этот вопрос легко решается с помощью обычной санитарной обработки. Правда, проводить ее нужно намного чаще и тщательнее, чем, к примеру, для чайника черного цвета. В остальном все представители данной модели идентичны и имеют одинаковые технологические параметры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.