"Деке" (сайдинг цокольный): характеристики, монтаж

При оформлении частных домов сегодня довольно часто используется цокольный сайдинг, который преследует две цели. Одна из них – это предохранение поверхности от внешних воздействий, другая – декорирование.

деке сайдинг цокольный

Почему стоит выбрать "Деке"

С помощью данной отделки можно создать внешний слой, под которым легко спрятать теплоизоляцию. Благодаря этому снижаются расходы на отопление, а нижняя часть дома обретает надежную защиту от грязи, воздействия воды и снежных сугробов. Посетив магазин строительных материалов, вы сможете отыскать продукцию компании «Деке». Сайдинг цокольный этого производителя отличается множеством преимуществ, среди них: легкость монтажа, длительность эксплуатации, а также широкий диапазон температур использования.

сайдинг деке цены

Основные характеристики

Рассматривая особенности цокольного сайдинга компании «Деке», вы сможете понять, что данные панели способны прослужить более 50 лет при правильном монтаже и соответствующем уходе. Фактура в процессе эксплуатации не теряет своих первоначальных свойств, а монтировать материал можно при любом температурном диапазоне. Сайдинг способен легко переносить внешние повреждения, помимо прочего, он обладает термостойкостью в диапазоне от +50 до -50 градусов.

Надо признать, большой популярностью сегодня пользуется продукция российского производителя «Деке». Сайдинг цокольный не исключение. Он не является горючим, при возникновении огня будет лишь тлеть, кроме того, он не проводит электрический ток, а при его производстве не используются токсические добавки. По той причине, что материал создан для защиты фасада, он превосходно справляется с капризами природы, негативные воздействия ему не страшны, при этом изделия не расслаиваются и не подвергаются гниению. Не увидите вы на его поверхности и процессов коррозии, насекомым-вредителям он не интересен, при монтаже вы отметите, что для проведения работ нет необходимости обладать специальными навыками.

Производитель позаботился о том, чтобы панели легко крепились друг к другу благодаря наличию замкового соединения. Виниловый сайдинг «Деке» имеет способность дышать, на его внутренней поверхности не возникает конденсат. Для ухода его нужно будет просто помыть, после этого он снова выглядит, как новый. Дополнительно усилены изделия ребром жесткости, которое способно противостоять механическим воздействиям. Если соблюсти правильную ширину зазора, то во время монтажа геометрия рисунка не нарушится, и даже температурные колебания никак на этом не отразятся. Внешний вид панелей настолько реалистичен, что они выглядят, как натуральный камень.

виниловый сайдинг деке

Характеристики цокольного сайдинга марки «Деке» разных коллекций

Сайдинг «Деке», цвета которого могут быть самыми разнообразными, представлен в продаже несколькими коллекциями. Одна из них – Berg - создана для имитации классического кирпича. Материал имеет пять основных цветов, а именно: кирпичный, коричневый, золотистый, вишневый и серый. Коллекция Berg позволит создать фасад, который имитирует натуральный камень, обработанный вручную. В конечном итоге вам удастся получить поверхность, которая будет не только мощной и надежной, но и очень интересной по внешнему виду.

Коллекция Stein представлена имитацией песчаника. В серии можно отыскать пять цветов, а размеры такого сайдинга составляют 1196 x 426 миллиметров. Вам не придется заботиться о том, чтобы искать доборные элементы у других производителей, так как «Деке» позаботился об этом. В продаже вы сможете найти стартовые планки, угловые элементы и j-профили.

Вы можете последовать примеру множества потребителей и выбрать продукцию компании «Деке». Сайдинг цокольный этого производителя имеет еще одну серию – Fels, которая выглядит очень надежно и сурово, а внешне напоминает породу скального происхождения. Размер изделия - 450 x 1152 мм. Цветовых решений достаточно много, а именно: северная скала, ржаной жемчужный, слоновая кость и перламутровый.

сайдинг деке цвета

Проведение монтажа: подготовка

Сайдинг «Деке», отзывы о котором только положительные, вы можете установить самостоятельно. Как утверждают пользователи, первоначально лучше всего позаботиться о наличии определенного набора инструментов. Для монтажа и разметки понадобятся: шуруповерт и отвертка, шнур, угольник, рулетка, уровень и карандаш. Для распиловки и создания обрешётки понадобятся: ножовка по металлу, ножницы по металлу, болгарка, нож-резак, а также электрический лобзик.

сайдинг деке отзывы

Этапы проведения работ

Сайдинг «Деке», размеры которого были упомянуты выше, устанавливается в несколько этапов. Сначала необходимо будет создать обрешетку, в основе которой деревянный брус или оцинкованные профили. Последний вариант прослужит гораздо дольше, но стоить будет дороже. Первоначально устанавливаются направляющие, только после этого можно переходить к монтажу стоечных профилей. Расстояние между ребрами следует рассчитать, учитывая поверхность здания, объем работ и размеры изделий. Шаг не должен казаться больше 60 сантиметров. Поверхность предварительно можно выровнять, в качестве альтернативного решения используются специальные подкладки, которые позволяют нивелировать неровности. На следующем этапе устанавливается стартовая планка, только после этого можно переходить к монтажу панелей. Не следует забывать о том, что пригодятся в работе j-профили и монтажные углы.

сайдинг деке размеры

Методика проведения работ

На рынке строительных материалов себя довольно хорошо зарекомендовала компания «Деке», сайдинг цокольный этого производителя вы сможете найти в продаже по доступной стоимости. После того как все подготовительные работы завершены, а обрешетка установлена, можно переходить к монтажу панелей. Работы начинают слева, вы постепенно продвигаетесь вправо. Первая панель устанавливается в стартовую планку, тогда как следующий элемент присоединяется справа. Замковые соединения должны попадать в паз. После завершения первого ряда можно начинать второй, к новой стене мастер приступает после полного монтажа предыдущей.

Установка стартовой планки чрезвычайно важна, ее монтируют после определения горизонта, а точнее, самой нижней и самой высокой точек на поверхности. По периметру устанавливается стартовая планка, а конец и начало профилей должны сойтись идеально. Для этого мастеру рекомендуется использовать водяной уровень. Как только будет завершена установка одного ряда, можно переходить к монтажу угла. Он фиксируется двумя саморезами в верхней части.

Стоимость

Сайдинг «Деке», цены на который вас должны заинтересовать, представлен в продаже в широком ассортименте. Средняя стоимость за одну панель составляет 150 рублей. Перед началом работы мастер должен определить, какое количество материала понадобится для проведения облицовки. Для этого первоначально рассчитывается площадь всех стен, а после - площадь одной панели. Затем первое значение делится на второе, это и позволит понять, сколько изделий необходимо приобрести. Покупать материал необходимо с запасом.

Заключение

Сайдинг «Деке», цены на который достаточно приемлемы, отличается множеством преимуществ, вы тоже можете рассмотреть его в качестве материала для отделки своего дома или офисного здания, что продлит срок эксплуатации постройки любого назначения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.