Питательный крем для лица на зиму: выбор, рейтинг, отзывы

Об агрессивном воздействии солнечных лучей сказано уже немало, но и в холодное время года наша кожа нуждается в особой защите. Главная задача: выбрать подходящий питательный крем для лица на зиму.

питательный крем для лица на зиму

Идеальный состав

Многие девушки и женщины сталкивались с повышенной чувствительностью, шелушением и сухостью после встречи с морозным ветром. Добавьте к погодным условиям обезвоживание и авитаминоз – увлажняющий крем или легкий флюид справиться с такими проблемами точно не смогут.

Питательный крем для лица на зиму на 70% состоит из масел и жиров. Обратите внимание на содержание следующих компонентов:

- витамины С, Е и А;

- антиоксиданты;

- пантенол;

- натуральные масла (какао, оливковое, жожоба, персиковое, зародышей пшеницы, авокадо);

- растительные экстракты (ромашка, календула).

“Роскошь питания”

Ориентируясь на отзывы представительниц прекрасного пола, мы составили небольшой рейтинг самых популярных средств.

На пятом месте расположился бренд L’Oreal. Если вы не знаете, какой крем для лица зимой лучше, мы советуем попробовать бюджетный вариант - крем-масло “Роскошь питания” (стоимость 500-600 рублей).

каким кремом для лица пользоваться зимой

В составе - пчелиное маточное молочко, ценные масла и уникальный комплекс, который восстанавливает естественную защитную функцию. Специалисты L’Oreal гарантируют роскошную текстуру и отсутствие жирного блеска, а также видимый результат через четыре недели.

Отзывы покупательниц отмечают великолепный внешний вид – золотистая баночка с зеркальной крышкой. По консистенции крем очень плотный, но достаточно легко наносится на кожу. Уже после первого применения “Роскошь питания” избавляет от чувства стянутости и шелушений, но эффект длится несколько часов.

Недостатки:

- “тяжелый” аромат;

- ощущение маски на лице до полного впитывания;

- не подходит для жирной кожи;

- пчелиное маточное молочко может стать причиной аллергии.

С карите

Защитные крема для лица зимой пользуются особым спросом. На четвертом месте нашего рейтинга оказался гость из Прованса – “Ультрапитательный крем-комфорт Карите” французской марки l’Occitane.

защитные крема для лица зимой

Особая формула на 25% состоит из масла карите, которое питает и смягчает кожу. Химические фильтры защищают от солнечных лучей, а натуральные сахара свеклы и пшеницы спасают от различных климатических условий.

Несмотря на плотную текстуру, крем хорошо впитывается и не оставляет блеска. В составе нет искусственных красителей, парабенов и минеральных масел. Продукт подходит беременным и кормящим мамам, не вызывает аллергии.

Некоторые защитные крема для лица зимой кожа воспринимает очень тяжело, но к творению косметологов l’Occitane это никакого отношения не имеет. “Ультрапитательный крем Карите” делает кожу бархатистой, быстро устраняет сухость и шелушения. Легко впитывается и не оставляет жирных следов. Экономичный расход и нейтральный запах – крем подойдет обладательницам сухой и комбинированной кожи.

Что касается недостатков, то чаще всего отзывы отмечают высокую цену – чуть больше 2500 рублей (50 мл). Покупательницы рекомендуют вместе с кремом использовать мыло для лица из серии “Карите”.

“Аевит”

Многие девушки задаются вопросом, каким кремом для лица пользоваться зимой. В последнее время популярность завоевывает российская косметика Librederm.

Питательный крем, представленный в серии “Аевит”, обеспечивает комплексный уход: тонизирует, замедляет процесс старения клеток, освежает, оказывает регенерирующее и антиоксидантное действие. В составе - комбинация витаминов А и Е, а также купаж экстрактов малины, эдельвейса и розмарина.

какой крем для лица зимой

Покупательницы отмечают скромный дизайн и удобную упаковку – небольшая бутылочка с дозатором. Считается, что крем для зимы для лица лучший обязательно должен быть плотным и тяжело распределяться по коже. Консистенция “Аевит” приятно удивляет своей невесомостью. Крем быстро впитывается и не оставляет “пленки” на лице, можно использовать в качестве базы под макияж. Подходит для всех типов кожи. Цена: 180-220 рублей.

Avene

В поисках подходящей косметики девушки и женщины все чаще отдают предпочтение “аптечным” брендам. Питательный крем для лица на зиму представлен в коллекции французского производителя Avene.

Питательный компенсирующий крем подходит для ежедневного ухода за чувствительной и сухой кожей. Особая комбинация трио-липидов препятствует обезвоживанию, а термальная вода Avene мягко успокаивает и избавляет от раздражения.

К массивной баночке крема прилагается небольшая лопаточка для извлечения крема. Продукт отлично справляется с ощущением стянутости и шелушениями, не вызывает высыпаний и не забивает поры.

Косметологи также рекомендуют использовать питательный крем Avene после агрессивных процедур, например, химического пилинга. Цена: 1500-1800 рублей.

крем для зимы для лица лучший

Любители натуральной косметики обходят продукцию Avene стороной из-за состава, насыщенного минеральными маслами, силиконами и консервантами. Но дело в том, что именно натуральные ингредиенты могут стать причиной аллергии, поэтому обладательницам проблемной и чувствительной кожи больше подойдет именно такой “химический” состав.

Nutritic Intense

У поклонниц бренда La Roche не возникает вопроса, каким кремом для лица пользоваться зимой. На вершине нашего рейтинга оказался Nutritic Intense – ультрапитательный насыщенный крем, содержащий МП-липиды нового поколения. Этот активный компонент восстанавливает естественную защиту. Кроме того, в составе присутствует фирменная термальная вода и масло карите.

Эффективность “зимнего” крема La Roche доказали клинические исследования.

крем для лица зимой отзывы
Уже после первого применения исчезают неприятные ощущения стянутости – комфорт на целый день обеспечивает “аптечный” крем для лица зимой. Отзывы представительниц прекрасного пола рекомендуют использовать средство ночью или утром за 15-20 минут до нанесения макияжа.

Недостатки:

- неудобный тюбик;

- тестирование косметики La Roche на животных.

Советы косметолога

Не стоит выбирать косметику, ориентируясь только на отзывы покупательниц. Угадать, какой крем подойдет именно вам, практически невозможно. Идеальный вариант – получить пробники, но иногда даже качество продукта в большом и маленьком формате сильно отличается.

В холодное время года кожа нуждается в повышенном внимании, но это касается не только покупки подходящих косметических средств, но и наших привычек. После возвращения домой не спешите идти в самое жаркое помещение – резкие перепады температур могут стать причиной раздражения. Один-два раза в неделю лицо необходимо баловать пилингом или скрабом.

Косметологи советуют использовать кремы, пенки и лосьоны из одной линейки – тогда вы точно будете знать, что средства не мешают друг другу “работать”. Гигиеническая помада, тональное средство и питательный крем для лица на зиму – вот три главных союзника в борьбе против морозного ветра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.