Кумкумади масло аюрведическое: описание, особенности применения и отзывы

Кумкумади масло, латинское название которого звучит как Kumkumaadi thailam. Это классический препарат Аюрведы. Он поддерживает и регенерирует кожный покров в самом лучшем его естественном состоянии. Кумкумади тайлам – это одно из наиболее мощных омолаживающих веществ для кожи в Аюрведе. Но не одним омолаживающим эффектом обладает продукт. Это универсальный препарат, который благотворно действует на состояние и внешний вид кожи в любом возрасте. Масло воплощает в себе аюрведический целостный взгляд на индивидуума.

кумкумади масло

Масло как оно есть

Кумкумади - масло, известное с древних времен. Это аюрведическое травяное индийское масло. Кумкумади – это тот же шафран, который является главным компонентом данного препарата. Кроме того, шафран является наиболее ценной пряностью на планете. Препарат считается бесценным общеукрепляющим аюрведическим комплексом, который омолаживает кожу лица, так как регенерирует клетки эпидермиса.

Из кумкумади масло изготавливают в Индии, используя аюрведический классический рецепт и применяя только натуральные ингредиенты. Именно такой подход к производству продукта делает его высокоэффективным и полезным. Отменный результат гарантирован уже через семь дней после использования масла. Основу средства составляет кашмирский шафран и экстракты различных трав, которые отличаются лечебными качествами. Масло характеризуется тонким кунжутно-шафрановым ароматом.

масло кумкумади отзывы

Состав омолаживающего масла

Кумкумади-масло состоит почти из 40 различных видов натуральных веществ, трав и специй. Среди компонентов присутствуют даже такие травы, которые произрастают только в Гималаях, и собирать их и готовить необходимо особенным, специальным способом. А некоторые из экстрактов невероятно дороги и ценны для Аюрведы. Основным же компонентом масла является шафран, представляющий собой рыльца цветков крокуса. Пряность характеризуется сильным увлажняющим эффектом, а также способностью восстанавливать оттенок кожи. Шафран – это великолепный антиоксидант. Индийские женщины с незапамятных времен пользуются косметикой, изготовленной на основе этого растения.

Среди самых значимых ингредиентов кумкумади отмечают следующие:

  • Гималайская вишня. Данный компонент отличается прекрасным отбеливающим и ранозаживляющим воздействием. Экстракт такого дерева смягчает и питает кожу.
  • Кунжутное масло. Оно улучшает тон лица и быстро впитывается в поры.
  • Красный сандал. Он является отменным антисептическим средством, способствует заживлению рубцов и снимает разного рода воспаления.
  • Ветивер. Снимает покраснение, отечность и раздражения.
  • Куркума. Возвращает коже лица эластичность, тонизирует ее и выравнивает оттенок.
  • Лакша. Это смола, собранная с коры деревьев. Ингредиент питает кожный покров, нежно очищает клетки и образует защитный слой.
  • Манжишта. Очищает кровь и улучшает кровообращение.

Также для приготовления масла кумкумади используют фикус бенгальский, лотос орехоносный, марену сердцелистную, саппановое дерево, дизоксилум малабарский и многие другие компоненты. Если смешать все ингредиенты вместе с небольшим количеством коровьего молока, получится настоящий эликсир молодости, который индийские девушки используют уже не одно столетие.

аюрведическое масло кумкумади

Как правильно использовать масло

Продукт отменно подходит для ухода за кожей шеи, лица и области декольте. Также им можно обрабатывать участки кожи вокруг глаз и применять для ухода за кожей всего тела. Аюрведа рекомендует пользоваться маслом в уходе за слизистыми оболочками, гениталиями и областью губ.

Используя масло регулярно, можно достичь стабильного эффекта и поддерживать кожный покров в прекрасном состоянии.

Чтобы сделанное из кумкумади масло (применение описано ниже) произвело желаемый эффект, его необходимо правильно использовать и наносить на лицо. Накладывается средство на чистое, немного влажное лицо. Три-пять капель продукта следует распределить по всей коже или по проблемным ее участкам. Затем рекомендуется пальцами сделать легкий массаж и оставить вещество на лице на 10-20 минут.

После этого горячей проточной водой можно смывать масло. В начале лечения пользоваться кумкумади нужно непрерывно дважды-трижды в день на протяжении семи дней. Также тайлам разрешено добавлять в другие косметические продукты.

Если вы планируете использовать кумкумади для того, чтобы избавиться от пигментных пятен, то лучше оставить его на лице на целую ночь.

Еще некоторые особенности применения

Чтобы в полном объеме использовать все позитивные качества средства, аюрведическое масло кумкумади необходимо перед нанесением на лицо или шею накапать на чистую и сухую ладонь. Потом другой ладонью косметическое вещество следует растереть. Это необходимо для того, чтобы масло немного подогрелось и его температура приблизилась к температуре тела. И только после этого тайлам можно наносить на кожу.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется оставить масло на ночь на лице или теле.

масло кумкумади для лица

Эффект от применения масла

Масло кумкумади для лица обладает широким спектром действия. Так, если на лице присутствуют морщинки, то оно сможет разгладить их, а также немного подтянет контуры лица. Масло очищает и сужает поры, стимулирует выработку коллагена и эластина, благодаря которым кожа становится эластичной и упругой.

Кумкумади тайлам делает видимые дефекты кожи намного меньшими: благодаря ему сглаживаются растяжки и шрамы, текстура эпидермиса выравнивается.

Средство уменьшает уровень жирности кожи. Также оно усиливает защитные качества кожи. Благодаря маслу последствия стресса, неправильного питания и недосыпов на лице станут меньше заметными. Это же вещество нормализует кровообращение в коже, питает ее витаминами и заживляет следы после очищающих манипуляций.

кумкумади масло применение

Противопоказания к применению

Несмотря на все свои позитивные качества, аюрведическое масло для кожи кумкумади обладает некоторым противопоказанием. Запрет здесь один-единственный: продуктом нельзя пользоваться тем людям, которые обладают индивидуальной непереносимостью какого-либо одного или нескольких компонентов.

Некоторую осторожность к применению средства стоит проявить особам со слишком жирной кожей: в этом случае масло рекомендуется использовать в минимальных дозах и не чаще одного раза в сутки.

аюрведическое масло кумкумади отзывы

Крем и масло кумкумади: в чем разница

Масло кумкумади, отзывы о котором можно прочитать в нашей статье, является также составной частью многих кремов. И иногда целесообразнее использовать именно крем, так как, несмотря на то, что впитывается масло весьма быстро, все равно необходимо иметь в запасе около четверти часа, чтобы средство полностью поглотилось кожей. Поэтому в спешке, в перерыве на работе или утром не всегда есть возможность воспользоваться именно маслом. Именно в таких случаях на выручку приходи крем.

Крем кожа впитывает мгновенно. При этом не остается блеска или ощущения жирности. После применения крема можно сразу же использовать средства декоративной косметики. А вот в выходной день или перед сном можно уже побаловать кожу собственно маслом. Когда же времени не хватает или вы находитесь в командировке, в отпуске и нет возможности нанести масло, то тогда крем станет его великолепным аналогом.

аюрведическое масло для кожи кумкумади

Отзывы поклонников кумкумади

Аюрведическое масло кумкумади отзывы получает не просто позитивные, а невероятно хорошие, великолепные. Все женщины, которые пользуются или пользовались им, отмечают его потрясающее воздействие на кожу. Некоторые дамы говорят, что позитивный эффект отмечается уже после одного раза применения средства.

Некоторым девушкам, правда, не нравится специфический амбре продукта, но они готовы с ним мириться ради достижения того результата, который обещает кумкумади тайлам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Была в Индии..очень советовали купить.Дома не могла вспомнить,что к чему ведь набрала разные крема,тоники,скрабы...но есть интернет. С начало это масло нанесла на лицо,комфорт не почувствовала,тяжелый.Теперь соединяю с кремами..Советую...
Копировать ссылку
А где в России , в частности в СПб, можно купить кумкумади ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.