Подарок мужчине на 40 лет на день рождения: интересные идеи, рекомендации и отзывы

К счастью, далеко не все люди верят в примету, которая не рекомендует отмечать сорокалетие. Как выбрать подарок мужчине на 40 лет, если юбиляр все же намеревается устроить веселый праздник? Приведенные в статье рекомендации помогут решить эту непростую задачу, избежав многочасовых хождений по магазинам. Итак, какой сюрприз способен обрадовать представителя сильного пола, которому исполняется сорок?

Подарок мужчине на 40 лет: приятные воспоминания

Многие люди убеждены в том, что хорошим презентом способна стать лишь вещь, которой именинник сможет пользоваться долгие годы. Однако это далеко не всегда соответствует истине. Выбирая подарок мужчине на 40 лет, можно остановиться на сюрпризе, который поможет юбиляру вырваться из рутины, получить свежие впечатления. Такой презент обязательно обрадует своего получателя, даже если использовать его можно только однократно.

подарок мужчине на 40 лет

Примеры таких подарков привести легко. Скажем, именинник может давно мечтать о посещении экзотической страны, в этом случае ему способен понравится такой презент, как оплаченный тур. Несложно придумать и более бюджетный вариант – скажем, возможность совершить прыжок с парашютом или посещать курсы верховой езды. Разумеется, такой подарок мужчине на 40 лет могут сделать лишь близкие люди, хорошо представляющие себе его потребности и стремления.

Спиртные напитки

Бутылка элитного алкоголя приходит на ум тогда, когда человек, приглашенный на день рождения, никак не может определиться с выбором презента для именинника. Можно поступить и более оригинально, преподнеся юбиляру, к примеру, мини-пивоварню, предназначенную для домашнего использования. Разумеется, этот подарок мужчине на 40 лет произведет фурор лишь в том случае, если его получатель любит вкус пива.

подарок мужчине 40 лет на день рождения

Неплохая идея, которую оценят многие представители сильного пола, - выбор в качестве презента напитка, год выдержки которого совпадает с годом появления на свет юбиляра. Будет ли это коньяк, вино, виски или какой-либо другой алкоголь – зависит от предпочтений именинника.

Охотникам и рыболовам

Какой преподнести подарок другу на 40 лет? Мужчине, которому нравится охота, можно смело дарить пневматическое ружье, которое ему обязательно пригодится. Конечно же, необходимо заблаговременно выяснить, в какой модели нуждается юбиляр, а также позаботиться о креативной упаковке.

дарят ли подарки 40 лет мужчине

Определиться с сюрпризом, который придется по душе заядлому рыболову, также просто. Это могут быть такие приспособления, незаменимые для поклонников зимней рыбалки, как двойная фляга, термокружка. Первое изделие позволяет брать с собой сразу два напитка, второе обеспечивает возможность сохранения напитка в горячем состоянии. Еще один замечательный вариант – электронная приманка, облегчающая процесс ловли рыбы. Этот инновационный гаджет сейчас осваивают многие рыболовы.

Что подарить киноману

Какой еще можно выбрать подарок мужчине (40 лет)? На день рождения принято дарить не только практичные подарки, но и презенты для души. Задача упрощается, если даритель знает любимый фильм или сериал юбиляра. В этом случае можно выбрать подарок, ассоциирующийся с этим проектом. Скажем, поклонник телеромана «Игра престолов» с удовольствием примет в дар кольцо с символикой Таргариенов, Ланнистеров или Старков. Любитель телеэпопеи «Звездные войны» останется в восторге от шлема Дарта Вейдера.

подарок мужчине на 40 лет идеи

Замечательно, если именинник не только любит сериалы, но и обладает превосходным чувством юмора. В этом случае можно без колебаний остановиться на забавном галстуке в стиле Барни Стинсона из телепроекта «Как я встретил вашу маму». Если же для юбиляра много значит имя Индианы Джонса, можно подарить ему сумку, названную в честь этого героя.

Сюрприз для бизнесмена

Какой еще можно купить подарок мужчине на 40 лет? Идеи оригинальных презентов стоит рассматривать, не забывая и о профессиональной деятельности именинника. Кажется, что удивить именинника, имеющего собственный бизнес или занимающего руководящую должность, сложно, однако это вовсе не так. Почему бы не остановиться на вещи, способной украсить кабинет юбиляра? Отличный вариант – талисман, привлекающий удачу. К примеру, это может быть статуэтка быка, наделенная магическими свойствами. Такой презент обеспечивает удачу в инвестировании, притягивает деньги.

подарок на юбилей 40 лет мужчине

Вовсе не обязательно выбирать именно талисман, сгодятся и просто красивые и дорогие вещи, подчеркивающие статус своего владельца. Скажем, можно остановиться на настольном наборе, изготовленном из природного камня. Или отдать предпочтение стильному глобусу-бару, который способен стать настоящей изюминкой офисного интерьера.

Если речь идет о выборе презента для начинающего бизнесмена, стоит рассмотреть такой вариант, как обучающие курсы, которые помогут ликвидировать пробелы в знаниях, уроки иностранного языка. Разумеется, такой подарок лучше всего делать, получив предварительно одобрение юбиляра, так как на посещение занятий у мужчины может не найтись времени.

Другие интересные идеи

Какой еще можно приобрести подарок на юбилей (40 лет) мужчине? Азартному представителю сильного пола обязательно понравится все, что связано с настольными играми, к примеру набор для покера или настольный гольф. Если именинник много времени проводит в путешествиях, он по достоинству оценит такой презент, как камера, наделенная длиннофокусным объективом, предоставляющая удивительные возможности при съемке достопримечательностей. Бюджетный вариант подарка для странника – качественный фотоальбом с креативной обложкой.

подарок другу на 40 лет мужчине

Что подарить юбиляру, если он настоящий романтик? Мужчина останется в восторге от такого сюрприза, как собственный телескоп, позволяющий вдоволь налюбоваться на ночное небо. Легко удивить и интеллектуала, преподнеся ему, скажем, серию любимых книжных произведений в подарочной обложке. Если книги кажутся слишком банальным подарком, можно отказаться от них в пользу увлекательной головоломки или креативных шахмат.

О плохих приметах

Как быть, если юбиляр верит в плохие приметы, отказываясь собирать друзей и родственников в честь празднования собственного дня рождения? В этом случае дарят ли подарки? 40 лет мужчине исполняется не каждый день, поэтому не стоит оставлять без презента даже самого суеверного человека. Стоит лишь объяснить имениннику, что традиция не отмечать сорокалетие не налагает никакого запрета на вручение подарков.

Отзывы

Тем, кто никак не может определиться с выбором презентов для юбиляра, отмечающего 40-летие, стоит ознакомиться с отзывами, которые оставляют мужчины, оценивающие уже врученные им подарки. Если верить этим отзывам, существуют варианты презентов, которые стоит обходить стороной. В первую очередь в эту категорию попадают слишком банальные вещи: тапочки, носки, ежедневники. Получив такой подарок, юбиляр может подсознательно расценить его как намек на собственное старение.

Как ни странно, многих мужчин огорчают и презенты, так или иначе связанные с миром спорта. Получив в дар абонемент в фитнес-клуб или бассейн, тренажер, гантели и так далее, именинник может решить, что его физическая форма в глазах окружающих оставляет желать лучшего.

Далеко не всегда радуют и классические подарки. Скажем, спиртные напитки можно дарить лишь в том случае, если речь идет об элитном алкоголе с внушительным сроком выдержки. Книги – если найден раритет, за которым давно гоняется юбиляр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.