Шотирование бровей: описание процедуры, отзывы

Шотирование бровей – одна из техник татуажа, в ходе которой пигмент мягко растушевывают. Данный вариант обеспечивает довольно естественный внешний вид. Кажется, будто тенями или карандашом слегка подкрасили волоски.

Тенденции современности

Волосковый татуаж выбирают те девушки и женщины, которые хотят, чтобы их брови выглядели максимально естественно. Из моды давно вышли идеалы красоты, когда брови должны были представлять собой тоненькую полосочку.

И вообще, в моде наблюдается тенденция стремления к натуральной красоте, когда видно, что женщина хорошо выглядит не потому, что проделала над собой титаническую работу, использовав искусственные приемы, а благодаря собственным внешним данным, которыми ее наградила природа.

шотирование бровей

В наше время есть множество способов сделать свое лицо красивым - устранить его недостатки и показать свои сильные стороны. Но довольно много противоречивых отзывов есть о татуаже. Некоторые даже говорят, что он вреден и опасен, а его последствия необратимы.

Описание

Шотирование – это несколько иная технология. В данном случае краска не въедается в кожу, контраст между ней и кожей умеренный и смотрится органично. Со стороны может показаться, что над лицом и вовсе не производились никакие манипуляции.

Кстати, если ранее уже наносился рисунок, но при этом работа была осуществлена не очень качественно, изъяны можно устранить. Таким образом, можно создать нужную форму, например, приподняв или вытянув кончик брови. Кроме этого, мастера опускают хвостики, расширяют или сужают расстояние на переносице.

Так или иначе, корректировку или подкраску карандашом приходится производить каждый день практически любой женщине. А теневое шотирование бровей – это хороший способ решить данный вопрос на долгое время.

волосковый татуаж

Стремясь к натуральности

Показателем стремления к натуральности можно назвать Меган Фокс, которой стараются подражать многие представительницы прекрасного пола. И желая соответствовать современным тенденциям, многие дамы производят шотирование бровей. Некоторые даже заботятся о коже под ними, питая ее с помощью касторового масла, так как им кажется, что волосков недостаточно или они растут не там, где хотелось бы, и могли бы быть длиннее.

К слову, в зрелом возрасте эта часть лица может опуститься, из-за чего взгляд может казаться более сердитым и хмурым. Благо всё это корректируется благодаря современной технологии. Иногда хватает простого прореживания, но для всех остальных случаев существует татуаж. Шотирование ликвидирует многие недостатки, делая дам красивее.

брови техника шотирование

Положительные стороны

На самом деле преимуществ у этого метода великое множество:

  • он помогает установить симметрию;
  • сделать взгляд более открытым и выразительным;
  • придать женщине молодой вид, сделав так, чтобы она смотрелась восторженной.

Произвести коррекцию самостоятельно не всегда выходит правильно, даже если у девушки в этом деле солидный опыт. Так что здесь лучше положиться на авторитет специалиста. В специализированных магазинах продаются материалы, с помощью которых и производят шотирование бровей. Такая работа держится до трех недель.

Здесь очень важна аккуратность, ведь если краска попадет на кожный покров, это будет выглядеть неэстетично, а аккуратно смыть ее получается далеко не всегда. Окрашивающая смесь оказывает на брови тот же эффект, как при покраске локонов, и значит, здесь очень важно не нанести вред химией.

Доверьтесь профессионалу

Те, кто решит воспользоваться хной в домашних условиях, должны знать, что на целые сутки им придется отказаться от контакта с водой, что не слишком удобно, хотя вреда, конечно, меньше.

Современной девушке такой способ не очень понравится из-за многочисленных затруднений. Так что лучше всего проводить шотирование бровей в салоне, где хлопоты сводятся к минимуму, поскольку многим надоедает пользоваться карандашом или тенями каждый день.

Эта процедура – решение довольно смелое, но вполне себя оправдывающее. В таком случае не придется зависеть от различных условий. Можно быть прекрасной, только что проснувшись рядом с молодым человеком, ныряя в воду на отдыхе и в других ситуациях.

татуаж шотирование

Важно знать

Стоит учитывать, что данная процедура не должна происходить в то время, когда на кожу оказывается влияние солнечных лучей или морских волн. Нужно, чтобы к этому моменту была полностью восстановлена кожа, окружающая ваши брови. Техника шотирование может применяться только при условии полной регенерации.

Сбривать растительность совершенно излишне. Печально становится, когда смотришь на работы, в рамках которых пигмент вбивался (не всегда достаточно аккуратно) в голую кожу. Некоторые говорят, что так работать удобнее, но хорошие косметологи, как правило, к такому варварству не прибегают. Даже напротив, считается, что лучше отрастить волоски, на основе которых уже будет создаваться правильная форма после окрашивания. И только после этого производится введение пигмента.

Если вы все-таки решили сделать волосковый татуаж и полны энтузиазма стать красивее, не стоит спешить. Согласуйте заранее, как будут выглядеть ваши брови в итоге, чтобы уберечь себя от неприятных сюрпризов.

теневое шотирование бровей

Лишняя предусмотрительность не помешает

Лучше попросить мастера изготовить эскиз, на котором сразу будет видно, совпадают ли ваши представления о прекрасном, дабы избежать разочарования и претензий в будущем.

Многие девушки боятся, что рост волос замедлится, однако это напрасные переживания, как утверждают специалисты. Дело в том, что волосяные луковицы размещены довольно глубоко под кожей, так что описываемый процесс не очень на них влияет. Задействуется только поверхностный слой.

Решив заняться собой основательно, многие также подумывают о ботоксе. Можно ли совместить эту процедуру и шотирование бровей? Отзывы косметологов и клиенток говорят о том, что лучше воздержаться, чтобы не травмировать излишне организм. Субстанции, вводимые во время данных операций, должны усваиваться в течение двух недель, так что лучше не перегружать себя химическими препаратами чересчур.

Стоит обратить очень пристальное внимание на уровень стерильности в салоне, где вы решили воспользоваться подобным сервисом. Мастер должен использовать перчатки и только те пигменты, которые запатентованы. Игла применяется одноразовая. Также необходимо поинтересоваться наличием лицензии на проведение процедуры, в конце концов, от этого зависят ваши здоровье и красота.

брови шотирование растушевка

Отзывы

Один из отличных способов украсить свои брови – шотирование. Растушевка, как подтверждают многочисленные отзывы клиентов, смотрится довольно естественно и держится долгое время. Женщинам нравится то, как выглядит результат манипуляций косметолога.

Есть те, у кого волосы на бровях растут слишком плохо. Такие люди называют описываемый метод спасительным средством. Особенно хвалят его те клиентки, у которых форма бровей размыта или просто не так хороша, как хотелось бы. А некоторые представительницы прекрасного пола, до этого попавшие к специалисту, сделавшему работу не так, как им хотелось бы, с удовольствием делятся восторгом от того, что, прибегнув к данному способу, они смогли с облегчением вздохнуть, когда увидели, что изъяны исправлены.

Кроме того, такая процедура, по многим откликам, помогает обладательницам светлых волос, чьи брови не выделяются на лице. Вообще, женщины, желающие выглядеть естественно, часто пользуются шотированием, поскольку именно оно способно создать иллюзию натуральности и мягкости.

шотирование бровей отзывы

Случается, что всю бровь корректировать не нужно, тогда косметолог работает над отдельным элементом. Так, у некоторых дам бывает, что на брови есть шрам или изменение участка кожи, на котором не растут волосы, из-за чего образовывается своеобразный пробел, смотрящийся на очень хорошо. Последствия плохой реакции пигмента также, судя по отзывам, устраняются довольно легко.

Те, у кого были проблемы, говорят, что шотирование – хорошее средство в борьбе с ними. Клиенткам салонов красоты нравится, что процедура быстрая и совершенно безболезненная. А перед ее проведением осуществляют проверку, которая помогает установить восприимчивость кожи к используемым веществам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.