Курортный комплекс «Молния Ямал», Небуг: отзывы, фото

Очень многие наши сограждане предпочитают всем «заграницам» отдых на родной земле. Особенной популярностью благодаря уникальной по красоте природе, чистейшему морю, минеральным источникам и целебному воздуху, пользуется Краснодарский край. Одним из самых лучших мест в данном регионе считается санаторно-курортный комплекс «Молния Ямал». Небуг – уютный приморский поселочек, где расположена здравница, давно облюбован ценителями спокойного размеренного, но всегда интересного и насыщенного отдыха. Здесь особенно хорошо семейным парам и родителям с детьми, но и молодежь всегда может найти для себя множество развлечений. Давайте посмотрим, какие особенности есть у комплекса «Молния Ямал», чем он так привлекателен, что люди со всех концов России каждый год приезжают именно сюда.

Месторасположение, как добраться

Небуг – это небольшой поселок, выросший на берегах одноименной горной речки и Черного моря. Здесь проживает всего около 4 тысяч жителей. Их основным источником дохода является туризм, поэтому в Небуге отлично налажены быт и сфера услуг. Курортный комплекс «Молния Ямал» выстроен недалеко от его центральной части. Отсюда удобно и быстро добраться до рынка, где продают дешевые фрукты-овощи, до многочисленных кафе, ресторанчиков, автобусной остановки. Город Туапсе расположен от поселка в 9 км, а Краснодар в 94 км. Попасть в Небуг наиболее просто и удобно с автовокзала в Туапсе, откуда есть прямые и проходящие (на Ялту) рейсы до Небуга. А в сам город Туапсе можно из любой точки России доехать поездом. Еще варианты – самолетом лететь в Адлер либо в Краснодар, далее автобусом или электричкой до Туапсе, а далее автобусом в Небуг.

У кого есть возможности и желание, могут ехать на данный курорт и автомобилем. Через поселок проходит федеральная трасса А-147 (пока еще М27), а на территории комплекса имеется бесплатная автостоянка.

Молния Ямал

Общее описание

Комплекс «Молния Ямал» (Небуг) многие помнят под названием «Газпром Ямал». Это новая здравница, принимающая отдыхающих с 2008-го года. Построили ее в тихой уютной бухте на живописном склоне холма, поэтому вся территория, а это без малого 20 гектар, утопает в красоте цветов, вечнозеленых пальм, рододендронов, можжевельников и других деревьев, насыщающих воздух восхитительными ароматами круглый год. Среди всего этого великолепия гармонично выглядят корпуса здравницы. Среди них отель «Молния», два жилых корпуса «Ямал-1» и «Ямал-2», лечебница, столовая, водноспортивные центры. Все здания соединяют удобные крытые переходы, а для перемещения на пляж имеются лифты со стеклянными стенками, что позволяет любоваться изумительной красоты окрестностями. Кроме того, на территории есть детские и спортивные площадки, автостоянка, несколько саун, бассейны с подогревом и без, магазины, аптека, экскурсионное бюро, рестораны, бары, своя пивоварня, ночной клуб. Деловых людей здесь ждут оборудованные всем необходимым конференц-залы вместимостью от 100 до 225 человек, комнаты для переговоров, два небольших, вместимостью до 10 человек, бизнес-центра.

Молния Ямал Небуг

Лечебный профиль

В санаторно-курортном комплексе «Молния Ямал» предлагают физиотерапевтические процедуры людям с заболеваниями следующих органов:

  • сердце;
  • кровеносные сосуды;
  • ЛОР-органы;
  • кости, суставы и мышцы;
  • ЖКТ;
  • легкие и другие органы дыхания;
  • мочеполовая система;
  • зрение.

Медперсоналом разработаны лечебные программы по укреплению иммунитета и нормализации обмена веществ.

В здравнице «Молния Ямал» оборудована отличная диагностическая база, оснащенная самым современным оборудованием отечественного и импортного производства. Здесь можно выполнить следующие исследования:

  • лабораторные, включая гормональные, биохимические и иммуноферментные;
  • УЗИ;
  • ЭКГ;
  • спирометрию;
  • энцефалографию.

Лечебная база

Новейшие технологии в современной медицине используются специалистами здравницы «Молния Ямал» (Небуг). Отзывы отдыхавших здесь людей о процедурах и об обслуживании только положительные. Особо отмечается внимательное и доброжелательное отношение персонала при высоком профессионализме. Здесь выполняются:

  • бальнеологические процедуры (грязелечение, несколько видов душей, семь видов ванн, включая жемчужные, травные, скипидарные, углекислые сухие, йодобромные, минеральные и гальванические);
  • аппаратная терапия (лечение светом, вакуумом, лазером, ультразвуком, холодом, ароматами, травами и многое другое);
  • лимфодренаж;
  • фитосауны;
  • спелеотерапия;
  • нормобарическая гипокситерапия;
  • ЛФК;
  • терренкуры;
  • несколько видов массажа.

Для приехавших в «Молния Ямал» работают врачи: терапевт, ЛОР, гинеколог, стоматолог, уролог, психотерапевт, диетолог, педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, невропатолог, окулист.

Курортный комплекс Молния Ямал

Размещение в отеле «Молния»

Всего 614 номеров различной степени комфортности предлагает своим дорогим гостям курортный комплекс «Молния Ямал». Отзывы о номерах неоднозначные, это зависит от выбранной категории, а также от корпуса. В отеле «Молния», имеющем статус 4 звезды, располагаются 269 номеров. Вид из окон на горы, море, окрестности. Здесь можно выбрать разные категории.

«Одноместный стандарт» по цене от 3040 рублей в сутки. Площадь номера до 20 квадратов, оснащение – полуторная кровать, шкаф, журнальный столик, тумбы, кресло-кровать, телевизор, телефон (связь международная), кондиционер, мини бар. В просторной комнате гигиены установлены унитаз, умывальник со столешницей, душ (со шторкой), фен, полотенцесушилка.

Интерьер номера выполнен в теплых уютных тонах, пол застелен ковролином, стены украшают репродукции картин, на окнах солнцезащитные шторы.

«Двухместный стандарт» площадью до 22 квадратов. Цена за номер от 4360 руб/сут. Обстановка и интерьер подобны «Стандарту одноместному»

«Студия» площадью до 35 квадратов. Цена – от 7030 руб/сут. Номер просторный и очень эффектный, с красивой добротной мебелью и балконом. В комнате гигиены здесь установлена ванна с душем.

«Люкс» площадью 57 квадратов. Цена от 10250 руб/сут. Это шикарный двухкомнатный номер со спальней, гостиной, обставленной мягкой мебелью, комнатой гигиены и гостевым туалетом.

«Апартаменты» площадью 58 квадратов. Цена за номер от 13750 руб/сут. В отличие от «Люкса» здесь имеются DVD, стенка-кухня, микроволновая печь и набор посуды.

Курортный комплекс Молния Ямал Небуг

Размещение в корпусах «Ямал»

Помимо отеля, располагает двумя спальными корпусами комплекс «Молния Ямал». Один из них расположен ближе к морю, другой ближе к аквапарку. В корпусе «Ямал-1» имеются 170 номеров с балконами и видом на море. Здесь предлагаются следующие категории номеров.

«Двухместный Стандарт» площадью 18 квадратов и ценой от 3460 руб/сут. Интерьер выполнен в светлых бежево-фисташковых тонах. В комнате гигиены установлены туалет, умывальник, душ. Оснащение в каждом номере такое же, как и в отеле «Молния».

«Студия» площадью 36 квадратов и ценой от 6730 руб/сут. Номер двухкомнатный, планировка включает спальню, гостиную, два балкона, ванную.

«Люкс» площадью 36 квадратов и ценой от 8450 руб/сут. Это чудесный двухкомнатный номер, в котором плюс к прочим удобствам имеется большая (25 квадратов) солнечная терраса.

В корпусе «Ямал-2» туристы могут любоваться либо морем, либо горами и окрестностями. Категории номеров, которых здесь 175 единиц, следующие.

«Стандарт двухместный» площадью 26 квадратов и ценой от 4590 руб/сут.

«Студия» площадью 52 квадрата и ценой 6520 руб/сут. Это необыкновенно просторный и красивый однокомнатный номер, обставленный эксклюзивной мебелью и оснащенный современной техникой.

«Люкс» ценой от 12110 руб/сут. Данный номер двухкомнатный, планировка – спальня, гостиная-студия, комната гигиены с ванной, туалет для гостей, балкон.

«Президентские апартаменты» ценой 23 000 руб/сут. Это роскошный трехкомнатный номер. Планировка – спальня, гостиная, мини кухня с мебелью, электроприборами и посудой, комната гигиены с джакузи, туалет для гостей, балкон.

Курортный комплекс Молния Ямал отзывы

Питание

Пять эксклюзивно оформленных ресторанов, пять уютных баров и столовую имеет в своей инфраструктуре комплекс «Молния Ямал». Отзывы об организации питания в них, в основном, положительные. Так, завтраки здесь проходят по типу «шведский стол». В меню всегда мясо, овощи в разных видах, большой выбор всевозможных салатов, каш, разнообразные супы, молочные продукты, пельмени, вареники, блины, пирожки, пирожные, фрукты, ягоды, мороженое. Среди напитков предлагаются чай, кофе, капучино, безалкогольные и алкогольные напитки. Бары в комплексе работают на пляже, возле бассейнов, на седьмом этаже «Молнии» (отсюда открываются фантастические виды на окружающий мир), в ночном клубе.

Услуги для детей

Массу всего интересного предлагает своим маленьким туристам здравница «Молния Ямал». Небуг малышам обязательно запомнится, так как все время своего отдыха они смогут весело играть на детских площадках, в любое время года плескаться в бассейнах, так как они есть с подогревом в холодное время года. Есть для малышей в здравнице целых три игровых комнаты, оснащенных настольными играми, современными игрушками, бассейном и спортивным уголком. В каждой комнате работает воспитатель, а на протяжении всего дня детишек веселят аниматоры. Кроме того, для своего ребенка родители могут заказать услуги няни. Но и это еще не все. В «Молния Ямал» имеется пункт проката, где выдаются самокаты, детские велосипеды, ролики, в ресторане для маленьких посетителей есть специальные стульчики, а в номерах детские кроватки (по запросу). Родители за ребенка до 3 лет не оплачивают ни проживание, ни питание.

Молния Ямал фото

Досуг для взрослых

Множество развлечений предлагает для своих гостей здравница «Молния Ямал». Фото с высоты полета птиц запечатлело, как чудесно выглядит парковая зона комплекса и один из бассейнов для больших и маленьких постояльцев, в котором оборудованы водные горки. Но особенностью курорта является замечательный водноспортивный комплекс с бассейном на 5 дорожек, спортзалом, фитнес-центром, баскетбольным и теннисным залом (установлены 5 столов). Кроме того, в здравнице оборудованы просторный и уютный бильярдный зал, интернет-клуб, а на улице обустроены 3 теннисные корта, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, несколько бассейнов. На протяжении дня для отдыхающих работает бригада аниматоров, организующая конкурсы, спортивные эстафеты и игры, танцевальные шоу. Любители релакса с удовольствием могут посещать сауны, кабинеты массажа, а любители шумного веселья, безусловно, оценят стильные дискотеки и аквапарк.

Для всех, кто приехал в Небуг и желает познакомиться с красотами местности, организовываются экскурсии на дольмены, водопады, в дельфинарий, прогулки на яхте по морю (на весь день), гонки на квадрациклах, конные прогулки по восхитительным окрестностям и многое другое.

Пляж

В теплое время года большинство туристов именно ради моря едут на курорт «Молния Ямал». Небуг расположен на морском берегу, а в здравнице имеется собственный галечный пляж, до которого от любого корпуса рукой подать. Спуститься сюда удобнее всего на лифте, но можно и пешком. В разгар сезона на пляже может быть тесновато, но бесплатных лежаков и зонтов хватает всем. Заход в воду пологий, глубина начинается примерно в 2-3 метрах от кромки берега. К сожалению, в ветреную погоду бывают довольно внушительные волны, что совместно с попадающимися под ногами крупными камнями может осложнить купание в море. Компенсацией этих маленьких неудобств является отличная работа аниматоров и масса развлечений на любой вкус – от пляжного волейбола до кайтинга. Едущим отдыхать в комплекс «Молния Ямал» ради моря, нужно учесть, что погода в данном регионе Черноморья радует теплыми и даже жаркими солнечными деньками с июня по середину сентября. Вода у берега прогревается примерно до +24 +26 градусов к июлю и держится достаточно теплой почти весь сентябрь, а осадки выпадают круглогодично, даже в середине лета. Но если так случится, что на время отпуска с погодой не сложится, отдыхающим в «Молния Ямал» не будет повода для беспокойства, так как здесь даже зимой можно плавать сколько угодно в подогревающемся просторном бассейне.

Молния Ямал Небуг отзывы

Отзывы

Курортный комплекс «Молния Ямал» (п.Небуг) является одним из самых престижных и лучших мест отдыха в Краснодарском крае. Отзывы тех, кому довелось здесь побывать, явное тому подтверждение. Причем, туристам понравилось в «Молния Ямал» и в разгар сезона, и в межсезонье, когда погода уже дождливая и довольно прохладная. Отмечаемые плюсы:

  • фантастически красивая территория и местность вокруг;
  • чистота кругом;
  • очень богатая и разноплановая инфраструктура, рассчитанная на любой вкус;
  • вкусное и обильное питание;
  • замечательный персонал, от директора до горничной;
  • хорошая лечебная база;
  • чистые уютные номера;
  • близость пляжа;
  • много развлечений для детей.

Отмечаемые некоторыми гостями недостатки:

  • маленькие комнаты гигиены в некоторых номерах;
  • на пляже неудобный заход в море;
  • в номерах, расположенных вблизи ночного клуба, слишком шумно;
  • хороший Wi-Fi только в холле возле ресепшена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый вечер подскажите пожайлусто о наличие месть с 10 марта по 29 марта одноместные и какое личений предостовляеться в путевке
Копировать ссылку
0
Отдыхали в молния ямал второй раз. Здесь нам нравится все. Кроме работы аниматоров. Утром,днем и вечером одно и тоже,только меняли название темы и костымы.нам есть сравнить с аниматорами прометея в 2017 году
Работали чудесно. Аниматоры молнии ямал портят общее хорошее впечатление об кк. Надо их поменять и работать с другой группой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.