League of Legends, гайд. Галио, Скорбный страж - гайд по герою

Распределение ролей в команде - одна из важнейших составляющих любой онлайн игры. Особенно, когда исход матча будет зависеть от того, насколько слажено работает каждый её участник. Сегодня мы представляем вашему вниманию очередного персонажа игры League of Legends - Галио. Гайд (6 сезон) посвящен его ролям как "мидера" и "саппорта".

гайд галио

Скиллы

Сначала давайте определимся с причинами, благодаря которым данный герой может выполнять задачи саппорта. Интересно то, что игроки обычно разделяют понятия, о которых мы упомянули выше, но возможность совмещать различные роли - это неоспоримое преимущество героя Галио. Гайд, который вы прочтете, поможет это понять.

  • Пассивное умение "Руническая кожа" преобразует 50% магической защиты персонажа в силу умений. Таким образом, увеличивая защиту персонажа, вы автоматически повышаете и свой атакующий потенциал.
  • Q - Решительный удар. Сильное заклинание, наносящее урон по выбранной области. Имеет быстрое время восстановления и тратит мало маны. Благодаря ему, Галио отлично держится на любой линии и может быстро убивать миньонов. В больших замесах "Удар" полезен своей способностью к замедлению атакованных противников.
  • W - "Оплот". На 4 секунды создает на себе или союзном чемпионе щит, повышающий физическую и магическую защиту. Если зелья заклятья атакуют, то Галио исцеляется на определённую величину.
  • E - "Праведный порыв". Наносит урон в указанном направлении и ускоряет союзников.
  • R - "Идол Дюрана". Ультимативное умение. Заставляет окружающих противников атаковать героя. При этом получаемый урон уменьшается на 50%, а сам чемпион не может ничего делать.

Как видите, Галио обладает целым набором полезных для команды умений. Однако его слабой стороной является автоатака. Она может наносить урон только в ближнем бою, что может быть фатально для мага.

галио гайд

Руны и заклинания

Не смотря на то, что основная роль персонажа Галио - саппорт, гайд покажет, что это далеко не так. Чтобы лучше реализовать все доступные варианты развития, вам придется собрать универсальный билд.

В качестве рун подойдут все, повышающие магическое сопротивление. Также будет не лишней и физическая броня. Для атаки можете взять магическое пробивание.

А вот с заклинаниями всё чуть-чуть сложнее. Если вы предпочитаете стоять в одиночку на центральной линии (мидер), то обязательно возьмите "Скачок" и "Воспламенение", чтобы добивать миньонов. А вот, если вы выбрали роль саппорта на одной из боковых дорог, то лучше будет взять "Исцеление" для помощи союзнику.

Таланты

Что еще должен содержать гайд? Галио - универсальный чемпион, однако для разных ролей ему предлагают и разные наборы талантов. Мы же вам предложим общую схему, в которой герой будет всегда эффективен и полезен для своей команды.

Сначала выбор предельно прост. Смело берите "Скитальца" - скорость вам необходима, чтобы полноценно использовать своё ультимативное умение. Затем "Тайник" и "Медитацию". Затем можно взять "Бандита". Умение пригодится, если вы будете стоять на линии в качестве саппорта.

галио гайд 6 сезон

В третьей колонке выбираем всё необходимое для повышения защиты - "Стойкость" и "Жесткая кожа". Затем выберите "Рунический доспех" или "Ветеранские шрамы". Оба таланта будут полезны для ваших умений. И, наконец, проницательность для снижения отката умений.

Оставшиеся очки талантов нужно потратить с умом и зависеть это будет от вашего стиля игры. С одной стороны, "Интеллект" пригодится вам, если вы планируете собрать "кастера". После него можно взять "Благословление ветра" для улучшения вашего щита или "Приказ повелителя грома" для атаки противника. С другой стороны, вы можете предпочесть роль "танка", тогда будет лучше выбрать "Легендарного стража" и "Каменные узы". Они пригодятся вам при использовании ультимативного умения.

Закуп

Варианты стартового вооружения - одна из важнейших тем, которые должен содержать гайд. Галио имеет множество вариантов начальных покупок, однако наиболее эффективными будут всего два.

Если вы собираетесь стоять на центральной линии, возьмите "Кольцо Дорана". Оно понадобится вам для дальнейших улучшений и даст столь необходимую регенерацию маны, которой будет очень не хватать из-за постоянного использования "Решительного удара". Для игры на линии с союзником идеально подойдет "Древний щит". Он не только восстановит здоровье вам и союзнику, но и даст немного денег, что очень важно при правильной игре за саппорта, когда большая часть кача отдается вашему керри-игроку.

гайд галио 5 сезон

Конец боя

Независимо от того, в качестве кого вы начали игру, к окончанию матча у вас должны быть собраны следующие артефакты.

  • "Поступь Меркурия". Идеальные ботинки для Галио. Магическое сопротивление, которое даст еще и атаку за счет пассивки.
  • "Скипетр пустоты". Магические атака и защита, а также скорость восстановления умений - необходимые атрибуты как для Галио-саппорта, так и танка. А снижение защиты окружающих противников - приятный бонус, который усилит ульту.
  • "Нечестивый грааль Афины". Дает те же бонусы, что и предыдущий артефакт. А вот уникальный активный бонус станет приятным дополнением.
  • Разобравшись с атакой и магической защитой, можно приступать к увеличению живучести и повышению эффективности ульты. "Знамение Рандуина" даст физическую защиту и здоровье. А если использовать активный бонус сразу после выхода из "Идола", то окружающие противники не успеют сбежать от ваших товарищей.
  • "Накидка солнечного пламени" - здоровье и физическая защита. Наносит периодический урон всем окружающим врагам. Как понимаете, для героя ближнего боя с ультой-"таунтом" - это лучший вариант.
  • Мы сбалансировали физическую и магическую защиту, подняли здоровье и заручились множеством полезных бонусов. Последний предмет вы можете брать по своему выбору. Скорее всего, это будет "Лик горы", если вы играли саппортом и использовали "Древний щит". Ближе к концу матча можете заменить его на более подходящий предмет.

К сожалению, не на все вопросы может ответить наш гайд. Галио (5 сезон) не сильно изменился за последнее время, поэтому лучшим советчиком будет опыт игры за этого персонажа.

галио саппорт гайд

Достоинства и недостатки

Пришло время подводить итоги того, что вы могли узнать, прочитав гайд. Галио - еще один универсальный персонаж, способный выполнять несколько различных ролей в команде.

  • Отличный "антимаг".
  • Высокий магический урон.
  • Хорошая защита, позволяющая выступать в роли танка и инициатора боя.
  • Отличный ульт, позволяющий законтролить всех противников сразу.

Найти уязвимые места у Галио достаточно трудно.

  • Ульт легко сбить.
  • Автоатака ближнего действия.
  • Сильно зависит от артефактов.

Из-за этих нюансов играть за Галио становится проблематично. Фарм денег очень сложен из-за невозможности подойти к миньонам, а без них вы станете просто мясом ближе к середине боя. В таком случае вам проще быстро переквалифицироваться в саппорта и не лезть на передовую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.