Вода с лимоном для похудения: рецепт, отзывы

Лимонная вода - один из самых первых рецептов воды для детоксикации и, кажется, самый популярный. Помимо того, что лимонный сок очень вкусный (со своим сладким и острым ароматом), он имеет много преимуществ для здоровья.

В течение многих лет знаменитости, велнес-блоггеры и тренеры по здоровью рекламировали преимущества лимонной воды для снижения веса. Они утверждают, что это приводит к повышению метаболизма и к потере веса. Особенно если выпивать стакан лимонной теплой воды по утрам.

Что такое лимонная вода?

лимон и вода

Это всего лишь лимонный сок с водой. Она может употребляться горячей или холодной и, как правило, неподслащенной, все зависит от личных предпочтений.

Многие женщины на диете отмечают, что лимонная вода идеально подходит для того, чтобы взять с собой и потягивать весь день в качестве восхитительного, здорового напитка, способствующего потере веса.

Преимущества напитка

Помимо многих преимуществ употребления обычной питьевой воды, таких как более быстрый обмен веществ, существуют также особые преимущества ее употребления с лимонным соком.

Лимоны содержат флавоноиды, которые являются пигментами растений и обладают антиоксидантными свойствами. Таким образом, они помогают защитить клетки организма от повреждений и разрушений.

Диетологи в рекомендациях отмечают, что лимон наполнен питательными ингредиентами, особенно витамином С, который является мощным антиоксидантом. Он также содержит калий, который помогает поддерживать здоровье сердца. А это важно при снижении веса.

вода с лимоном

Чем полезна вода с лимоном, рассмотрим далее в статье.

# 1. Помогает с потерей веса

Очистка организма и потеря веса благодаря цитрусу. Многие люди обнаружили, что вода с лимоном при похудении способствует более быстрому снижению веса. Судя по отзывам, этот напиток является важной составляющей их программы по снижению веса.

Как вода способствует похудению? Исследования показали, что она естественным способом повышает метаболизм. Достаточно выпивать стакан воды с лимоном натощак утром. Это будет здоровой повседневной привычкой для многих людей, способной помочь с общей потерей веса. Худеющие отмечают, что этот компонент диеты не только эффективный, но и вкусный.

# 2. Помогает пищеварению

Выяснилось, что кислоты в такой воде замедляют процессы пищеварения, что помогает лучше поглощать питательные вещества, проходящие через пищеварительную систему. Лимонный сок содержит кислоту, которая очень похожа на натуральные соки, производимые желудком. Таким образом, употребление свежего лимонного сока помогает пищеварительному тракту правильно переваривать пищу. Это очень полезно для тех, кто часто страдает от расстройства желудка, вздутия живота и изжоги, и все это может быть болезненным и неудобным.

# 3. Помогает очистить печень

Вода является главным элементом любой диеты для детоксикации. В дополнение к здоровым преимуществам очищающей лимонной воды, ферменты, содержащиеся в ней, могут помочь стимулировать функции печени и помочь в устранении токсинов из организма. Напиток также подавляет аппетит, снижает жажду.

# 4. Повышает иммунитет

лимон и вода

Лимонная вода - один из богатейших источников витамина С и многих других питательных веществ, которые способны улучшить прочность иммунной системы. Этот напиток является хорошим источником биофлавоноидов, витамина С и фитонутриентов, которые помогают укрепить иммунную систему. Это также помогает повысить уровень энергии в организме из-за наличия необходимых витаминов и минералов.

Лимонная вода может помочь справиться с болью в горле от воспаления миндалин благодаря противовоспалительному свойству лимона. Лимонный сок также позволяет организму поглощать больше железа, что является необходимым питательным веществом для поддержания работоспособности иммунной системы. В одном лимоне содержатся 187% суточной дозы витамина С.

# 5. Улучшает состояние кожи

Антиоксиданты в лимонном соке не только помогут уменьшить пигментные пятна на коже, но также помогают минимизировать морщины. Его также можно применять для удаления шрамов и возрастных пятен, чтобы уменьшить их видимость. Поскольку лимонный сок детоксифицирует кровь, он будет поддерживать сияние кожи.

Одним из многочисленных известных преимуществ лимонного сока являются его антивозрастные свойства. Кислота из цитруса содержит антиоксиданты, которые помогают вымывать токсины и свободные радикалы из организма. Процесс детоксикации обеспечивает надлежащую регенерацию клеток. Женщины в комментариях отмечают, что это действие проявляется в виде светящейся и молодой кожи. Витамин С также способствует производству коллагена, который является типом белка, отвечающего за эластичность кожи. Хорошо известно, что эластичность кожного покрова начинает снижаться после 40 (или раньше, в зависимости от генов и образа жизни). Выпивать стакан воды с лимонным соком ежедневно более предпочтительно, чем делать подтяжку лица, потому что напиток абсолютно естественен и он почти ничего не стоит.

Используйте лимонную воду для замены других напитков

лимон на столе

Для наиболее благоприятного воздействия на снижение веса рекомендуется потреблять этот напиток вместо других, более калорийных. Это поможет еще больше снизить общее потребление калорий в течение дня. Стакан «Колы» насчитывает около 136 калорий, и почти столько же содержит яблочный или другой фруктовый сок (около 192 калорий), в то время как лимонная вода для похудения является более полезной, так как практически не содержит калорий. Поэтому такая замена может привести к значительному снижению потребления калорий в течение дня.

Как сделать лимонный напиток?

Как отмечают пользователи, совсем нетрудно сделать базовый напиток, нужны всего лишь лимон и вода. Все элементарно: добавьте сок лимона (целого или половины) в теплую или холодную воду. Нужны свежие лимоны для достижения максимальных результатов. Не нужно покупать в магазине эти маленькие бутылки с выжимкой. Они не имеют питательной ценности и могут содержать вредные консерванты и химикаты. Для экономии времени просто выжимайте лимоны и замораживайте сок в лотке для льда, затем можно поместить кубик в стакан или кружку воды. Если лимонный сок слишком кислый, можно сделать более мягкую версию: нарезать лимон на тонкие ломтики и опустить их в воду. Лучше всего выпивать стакан воды с лимоном натощак.

Также можно попробовать иные рецепты лимонного напитка, представленные ниже. После полудня можно сделать себе напиток из огурцов и лимонной воды. Или добавить к ним мяту. Или приготовить любой другой рецепт воды с лимоном для детокса, который может помочь подавить аппетит, одновременно повышая метаболизм. Витамин С также поможет улучшить состояние кожи во время сна.

Рецепты

Есть много способов приготовить полезный напиток. Самый популярный и самый простой рецепт воды с лимоном для похудения - просто добавить цитрусовый сок в 1-2 чашки воды. Но иногда хочется более интересных вкусов и ароматов, вот некоторые предлагаемые рецепты лимонной детоксикации.

Лимон и огурец

лимон и огурец

Огурец, лимон и вода - классический рецепт детокс-воды. Вкусы огурца и лимона идеально сочетаются. Польза такого микса для здоровья огромна благодаря добавлению огурцов, которые богаты калием. Они также помогают уменьшить вздутие живота и отечность. Этот нулевой по калорийности напиток способен улучшить самочувствие и внешний вид в кратчайшие сроки.

Лимонный напиток с огурцом - один из любимых рецептов, который можно приготовить в жаркий день. Мало того, что это действительно вкусно, но еще и польза лимонов, мяты и огурцов объединяются, чтобы сделать питательный, энергетический напиток. Как и огурец, мята помогает уменьшить отечность. Их сочетание также помогает избавиться от жажды и охладиться естественным образом. Поэтому стоит пить такую воду во время и после тренировки или в жару.

С медом

Такой рецепт приветствуется многими во время простуды, гриппа, да и просто при холодной погоде. Говорят, что теплая вода с медом и лимоном помогает предотвратить болезни, когда выпивается каждое утро.

Чтобы приготовить теплую лимонную воду с медом, смешайте сок из половины цитруса с чайной ложкой меда в стандартной кружке со свежей кипяченой водой, которая она почти остынет. Польза для здоровья горячего лимонного напитка по утрам будет очевидна, когда через некоторое время начнете чувствовать себя прекрасно каждый день.

Горячая вода с мятой и лимоном

лимон и мята

Эта успокаивающая горячая лимонная вода с мятой - идеальный напиток, когда чувствуете себя нехорошо. Ее так просто приготовить: сок половины свежего лимона влейте в кружку с горячей водой и добавьте несколько веточек мяты. Если хочется сладости, просто добавьте чайную ложку меда, пока вода еще горячая.

Лимон и кайенский перец

Вода с лимоном и кайенским перцем - это рецепт, который был известен для потери веса много лет, начиная с 1940 года, благодаря Стэнли Берроузу. Кайенский перец ускоряет обмен веществ, стимулирует кровообращение, способствует пищеварению, помогает регулировать уровень сахара в крови. Чтобы сделать такую лимонную воду, положите щепотку кайенского перца на 250 мл теплой воды и сок ½ лимона.

Лимон и имбирь

имбирь и лимон

Имбирь является естественным болеутоляющим средством, и добавление его к воде может дать прекрасный эффект детоксикации. Лимон, имбирь и вода для похудения, по отзывам многих и женщин, и мужчин, идеальный способ ускорить метаболизм. Для этого рецепта нужно около 400 миллилитров воды комнатной температуры, а также сок ½ лимона и 1-1,5 см свежего корня имбиря. Просто добавьте лимонный сок и тертый имбирь в воду. Многие отмечают в откликах, что это отличный напиток для начала дня. Вода с лимоном и имбирем для похудения– один из самых уникальных рецептов в этом списке благодаря свойствам имбиря.

Приятный бонус

Многие люди сражаются с неприятным запахом изо рта (хотя очень немногие признаются в этом). Это может быть невероятно смущающим, особенно на публике или при общении с противоположным полом. Лимонный сок является одним из самых эффективных дезинфицирующих средств, созданных естественной природой, что делает его лучшим напитком по утрам. Диетолог Шевалле настоятельно рекомендует пить лимонную воду комнатной температуры, так как считается, что она наиболее эффективна при потреблении в таком состоянии.

Не нужно беспокоиться о кислотности лимона и его потенциальном воздействии на эмаль. Нужно выпивать литры концентрированного лимонного сока на ежедневной основе, чтобы кислота имела какой-то отрицательный эффект для зубов. В любом случае, всегда можно прополоскать рот водой после употребления лимонного сока.

Вывод

Независимо от того, ищете ли простой способ сделать вкусный и полезный напиток или нужен детокс, лимонная вода поможет справиться с этой задачей. Просто не забудьте включить ее в рацион как часть здорового питания и не используйте в качестве замены еды. Пить ее каждый день - это привычка, которая понравится и принесет пользу в течение долгого времени. Судя по отзывам, вода с лимоном при похудении станет идеальным дополнением к любой диете.

Ни одна еда или напитки не приведут к значительной потере веса самостоятельно. Однако иногда некоторые продукты питания или напитки, такие как лимонная вода, могут быть полезны для незначительного увеличения результатов потери веса при их употреблении в качестве части здоровой программы похудения, которая включает в себя диету с пониженной калорийностью и регулярные физические упражнения.

Когда дело доходит до потери веса, лимонный напиток может немного помочь. Но это не волшебное зелье для таяния лишних килограммов. Если пытаетесь сбросить лишний вес, проконсультируйтесь с врачом или запишитесь на прием к диетологу за помощью и инструкциями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.