ЖК "Щегловская усадьба": описание проекта и отзывы

Пресловутый квартирный вопрос уже давно перешел в разряд вечных. И особенно он актуален для жителей мегаполисов в связи с чрезвычайно высокой стоимостью квадратных метров. Рынок недвижимости, в соответствии со спросом, быстро развивается, в городах растут новые микрорайоны, а сами мегаполисы расширяют свои границы. Однако сегодня стал весьма актуальным вопрос приобретения недвижимости именно за городом, что позволяет одним выстрелом избавиться от двух зайцев. Во-первых, купить жилье по более низкой стоимости, во-вторых, переехать из шумного города в спокойное место, кроме того, отличающееся и более благополучной экологической обстановкой.

Как правило, девелоперы подбирают участки под застройку с учетом интересов клиента. Так, это места, максимально приближенные к городу, располагающиеся вблизи скоростных трасс и населенных пунктов, обладающих достаточно развитой инфраструктурой. Об одном из таких комплексов, находящемся в пригороде Санкт-Петербурга, и пойдет речь далее. Это – малоэтажный ЖК «Щегловская усадьба» от застройщика «Навис». Мы постараемся максимально подробнее описать, что предлагает девелопер своим клиентам, можно ли ему доверять и насколько удачной будет покупка. Отзывы дольщиков ЖК «Щегловская усадьба» также будут приведены в обзоре.

жк щегловская усадьба

Несколько слов о девелопере

Всем жителям Петербурга предлагает приобрести качественную недвижимость в ЖК «Щегловская усадьба» застройщик «Навис» (Navis Development Group). Компания успешно осваивает территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже в течение двадцати лет, специализируясь на малоэтажном строительстве. Ярким примером качества работы девелопера является ЖК «Щегловская усадьба» в Щеглове, который порадует каждого клиента отличным сочетанием городского комфорта и жизни на природе.

Стоит сказать, что любому потенциальному покупателю нужно непременно перед подписанием договора интересоваться репутацией застройщика. К сожалению, сегодня на рынке недвижимости довольно часто встречаются и мошенники, и недобросовестные фирмы, которые не выполняют данных дольщикам обещаний. Поэтому, во избежание проблем, нужно обращаться только к проверенным компаниям. К коей и относится застройщик «Навис», представляющий на рынке недвижимости ЖК «Щегловская усадьба». Отзывы об этом девелопере от тех, кто уже живет в возведенных им домах, полны позитива. Застройщик поставляет на рынок комфортабельное и качественное жилье, сдает объекты точно в срок и всегда выполняет взятые на себя обязательства.

Краткая характеристика комплекса

Малоэтажный ЖК «Щегловская усадьба» - это комплексная монолитная застройка. Девелопер позиционирует его как жилье, относящееся к классу «эконом», что, впрочем, никак не влияет на уровень комфорта квартир. Расположен комплекс во Всеволжском районе, на окраине поселка Щеглово. От Санкт-Петербурга его отделяют всего 33 километра, что по нынешним меркам никак нельзя назвать значительным расстоянием. В связи с этим жилье идеально подходит для тех, кто хочет сочетать жизнь в пригороде с работой в Северной столице.

жк щегловская усадьба отзывы

Планируется возвести 16 четырехэтажных корпусов. Первые три очереди сданы, срок ввода в эксплуатацию четвертой – конец 2017-го. Строительство ведется с использованием монолитной технологии. Снаружи все дома отделаны облицовочным кирпичам, цоколи – декоративным камнем. При проектировке жилого комплекса специалисты компании придерживались принципа единства стиля, благодаря чему ЖК «Щегловская усадьба», фото которого мы предоставляем в нашем обзоре, имеет респектабельный вид. Кроме того, все квартиры отличаются прекрасной эргономичной планировкой и функциональностью, соответствующей, несмотря на то, что недвижимость относится к разряду "экономной", классу комфорт.

Транспортное сообщение

Самым главным при выборе места для проживания за городом для каждого потенциального клиента является наличие хорошей транспортной инфраструктуры. Близость скоростных трасс, железнодорожных путей и хорошая и регулярная работа общественного транспорта – вот те составляющие, которые необходимы каждому загородному жителю для того, чтобы можно было быстро добраться до работы, которая, как правило, находится в городе.

И в этом плане не будут иметь никаких проблем обладатели квартир в ЖК «Щегловская усадьба». Реальные отзывы тех, кто уже живет в сданных домах, свидетельствуют, что сейчас им порой приходится тратить меньше времени на поездку на работу, нежели в те времена, когда они обитали в городе.

Комплекс характеризует удобный выезд на три автомагистрали – это Рябовское шоссе, которое иначе еще называют Дорогой жизни, Колтушская трасса и проспект Косыгина. Что касается кольцевой, то до нее от ЖК всего лишь 16 километров. Автовокзал, с которого регулярно отправляются маршрутные такси и автобусы, расположен буквально в нескольких шагах от «Щегловской усадьбы», а до железнодорожной станции можно дойти неспешным шагом за минут 15. Электрички, отправляющиеся с ее платформ, прибывают на Финляндский вокзал. Время в пути – чуть более часа. Что касается станций метро, то ближайшая к комплексу – «Ладожская».

В райцентр – Всеволжск – регулярно ходят и автобусы, и маршрутные такси. Расстояние до него составляет всего пять километров.

дольщиков жк щегловская усадьба

Экология

Вполне понятно, что каждого, кто принял решение переехать за город, интересует экологическая обстановка в регионе, в котором придется обосноваться. Стоит сразу заметить, что переживать по этому поводу не стоит тому, кто принял решение приобрести недвижимость в ЖК «Щегловская усадьба». Щеглов со всех сторон окружен лесными массивами, кроме того, здесь имеются и искусственно созданные парковые зоны. В регионе практически отсутствуют промышленные и иные, оказывающие отрицательное воздействие на экологию объекты. В связи с этим воздух здесь чистый, так что жалеть о принятом решении никому не придется. Что касается водоемов, то их непосредственно около самого поселка нет, но не так далеко от комплекса расположен целый конгломерат озер, в числе которых – и знаменитое Ладожское. Добраться до него, имея собственный транспорт, можно всего лишь за двадцать минут.

Социальная инфраструктура

Каждый житель комплекса «Щегловская усадьба» может в случае необходимости воспользоваться услугами объектов социальной инфраструктуры поселка. Их здесь, кстати, не так уж и мало. Имеется собственный детский сад, есть и общеобразовательная школа, в которой могут обучаться 550 ребятишек. Для последних в учебном учреждении функционирует масса всевозможных секций.

жк щегловская усадьба реальные отзывы

К услугам проживающих в «Усадьбе» - библиотека (причем есть как взрослая, так и детская), почтовое отделение связи, аптека, отделение Сбербанка. В случае необходимости можно обратиться за быстрой медицинской помощью в местную амбулаторию, а безопасность жильцов обеспечат сотрудники пункта охраны правопорядка. Для ребятишек есть музыкальная школа, а для взрослых – спортивный клуб, в котором функционируют многочисленные секции. Имеется в поселке и баня.

Надо сказать, что список объектов, услугами которых могут воспользоваться все проживающие в ЖК «Щегловская усадьба», «Навис» в ближайшее время собирается пополнить. Как только будет сдана последняя очередь домов, компания намерена приступить к возведению новых социальных заведений и учреждений.

Торговая инфраструктура

На данном этапе жилой комплекс еще не обеспечен собственной торговой инфраструктурой, поэтому жильцы пока пользуются тем, что им может предложить поселок. А это не так уж и мало. Здесь имеются не только небольшие продуктовые и промтоварные точки, но и магазины, принадлежащие торговой сети «Семейный капитал». Все продукты и товары первой, впрочем, и не только, необходимости можно приобрести на месте. Ну а за деликатесами и брендовыми вещами можно съездить во Всеволжск, который находится всего в пяти и километрах от ЖК «Щегловская усадьба» и является довольно крупным городам. Там же себе смогут найти занятие по душе и любители развлечений. Во Всеволжске имеется большое количество кафе, ресторанов и торгово-развлекательных комплексов. Так что скучать любитетелям повеселиться точно не придется. Равно как и ехать в Санкт-Петербург за развлечениями. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и то, что цены в провинции на порядок меньше, что тоже немаловажно, особенно для молодых семей, студентов и пенсионеров.

Как только основные работы по строительству домов комплекса будут закончены, начнется процесс возведения сетевых продовольственных магазинов, аптек, комплексов бытового обслуживания.

Так что в ближайшем будущем ни в чем не будут чувствовать себя ущемленными привыкшие к столичной жизни обитатели ЖК «Щегловская усадьба». О проекте можно рассказывать, конечно, бесконечно, но пора перейти и к основному разделу. Что же собой представляют дома и, самое главное, квартиры в них?

малоэтажный жк щегловская усадьба от застройщика

Что предлагается жильцам?

Еще на стадии создания проекта специалисты компании позаботились о том, чтобы в ЖК «Щегловская усадьба» для себя могли подобрать подходящий вариант представители любого социального слоя, начиная от молодых семей и заканчивая студентами и пенсионерами. Так, в любом их 16 домов можно приобрести как квартиры студии, так и помещения евроформата. Больше всего предлагается одно и двухкомнатных квартир, меньше – 3-комнатных и студий. Что особенно привлекательно для клиента, так это то, что наличествуют различные планировки. Так что каждый может выбрать для себя что-то в соответствии с собственными вкусами.

Всего имеется 1072 квартиры, а объединяет их эргономичность и функциональность планировки, что позволило застройщику грамотно задействовать каждый драгоценный метр жилой площади. Что касается последней. Однокомнатные квартиры имеют площадь от 30 до 33 квадратов, двушки – от 53 до 60, трехкомнатные – от 80 до 83 квадратных метров. Площадь студий – от 27 до 30 квадратов. В небольших квартирах совмещенные санузлы, в трешках же их вообще два – совмещенный и раздельный. Площадь кухонь также варьируется в зависимости от вида жилого помещения и составляет от 7 до 13 квадратов.

малоэтажный жк щегловская усадьба

Что найдут жильцы в квартире

В плане отделки предлагается на выбор два варианта – базовая и «под ключ». В зависимости от этого будет, естественно, изменяться и стоимость квадратного метра. В первом случае жильцы найдут в своих квартирах оштукатуренные потолки и стены, входную металлическую дверь и черновую стяжку на полу. Во втором – ламинат на полу, краску на потолке, обои на стенах, керамическую плитку в санузле и на кухне. В дверном проеме будет стоять тоже металлическая дверь + дополнительная внутренняя, из МДФ. Также квартиры «под ключ» будут оборудованы сантехникой и электроплитой. Батареи центрального отопления подключены и установлены в квартирах обоих видов. Также все они оборудованы окнами ПВХ с двухкамерными стеклопакетами.

Стоимость

Недвижимость, предлагаемая в ЖК «Щегловская усадьба», относится к экономклассу. В связи с этим девелопер приложил все усилия, чтобы максимально снизить стоимость столь сегодня дорогого квадратного метра. На данный момент она стартует с 48 000 рублей за один квадрат. Что касается общей стоимости, то, в зависимости от вида квартиры и ее размеров, приобрести недвижимость можно по цене от 1 100 000 до 3 500 000 рублей (без отделки). Если же остановить свой выбор на отделке под ключ, то квартиры обойдутся в сумму от 1 660 000 до 4 700 000 рублей.

Внутренняя территория

Все дома построены таким образом, что здания образуют уютные аккуратные дворики. Везде будут проведены работы по озеленению и благоустройству территории. Около домов, сданных в эксплуатацию, уже оборудованы пешеходные дорожки, зоны отдыха, также имеются детские игровые и взрослые спортивные площадки, оснащенные уличными тренажерами.

Предусмотрено наличие паркинга для постоянных обитателей комплекса и автомобильных стоянок для гостей.

Немалое внимание уделяется и безопасности жильцов. Так, все дома будут ограждены по периметру и оборудованы системами видеонаблюдения. На территории будут постоянно находиться охранники, а в каждом подъезде – консьерж. Въезд на территорию будет осуществляться через КПП, где будет нести пост круглосуточная охрана.

жк щегловская усадьба в щеглове

Что говорят жильцы о ЖК «Щегловская усадьба»?

Стоит заметить, что остается только позавидовать тому, кому приглянулась недвижимость в данном жилом комплексе. Ведь многие дома уже сданы, и в них живут люди. Так что каждый, кто хочет получить реальные о ЖК «Щегловская усадьба» отзывы, может пообщаться с будущими соседями и выяснить, все ли так хорошо на самом деле и выполняет ли застройщик свои обещания. Так что же говорят люди? Что им нравится и чем они, возможно, недовольны?

Надо сказать, что негатива по отношению к жилому комплексу «Щегловские усадьбы» мало. Люди высказывают недовольство в основном по мелочам. Так, кому-то не совсем нравится отделка в квартирах (цвет ламината, плитки или обоев), кто-то недоволен тем, что придворовые территории еще не полностью оборудованы, порой после дождя достаточно грязно. Но что касается первого, то все ведь довольно субъективно. Кроме того, застройщик не «задирает» особо цены на квартиры с отделкой, зато дает возможность отпраздновать новоселье буквально на следующий день после заселения в квартиру. Ну а касательно второго, то здесь придется немного потерпеть, ведь еще идет строительство четвертой, последней очереди. Очень скоро дома будут сданы, а дворы их полностью благоустроены.

Все, живущие в ЖК «Щегловская усадьба» очень довольны тем, что на территории комплекса действует собственная котельная, благодаря чему дома полностью автономны и ни от кого не зависят. Нравится людям и инфраструктура поселка, а молодые семьи, имеющие детей, довольны тем, что могут дать ребятишкам нормальное общее образование, проживая за пределами Санкт-Петербурга.

Нет претензий у жителей комплекса и к транспортному сообщению. Как мы уже упоминали ранее, добраться до столицы можно достаточно быстро и без особых проблем.

Кроме того, все в один голос хвалят застройщика за то, что он дает людям возможность приобрести квартиры, задействуя все имеющиеся на данный момент виды оплаты. Это и рассрочка, и ипотека, и использование материнского капитала. Плюс еще компания «Навис» постоянно проводит различные акции, благодаря чему можно еще и значительно сэкономить на покупке недвижимости.

Заключение

Какой же можно сделать вывод? Пожалуй, только один. ЖК «Щегловская усадьба» - подходящий вариант для тех, кто хочет относительно недорого приобрести за городом, но в то же время и недалеко от него качественное жилье. Это замечательный проект, пожалуй, один из лучших, представленных на рынке недвижимости компанией "Навис".

Так что добро пожаловать в "Щегловскую усадьбу"!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.