Acer Aspire 5536: обзор технических характеристик ноутбука

Неоднократно уже упоминалось о превосходных устройствах, разрабатываемых компанией Acer. В данной статье пойдет речь о ноутбуке, который имеет потрясающий звук. Acer Aspire 5536 позиционируется как мультимедийная машина, оборудованная системой Долби. С ним можно наслаждаться фильмами и музыкой, а благодаря неплохой начинке еще и работать. Стоит отметить, что данный ряд устройств имеет достаточно много конфигураций, которые отличаются друг от друга. Характеристики и устройство Acer Aspire 5536-5236 будут рассмотрены в статье.

acer aspire 5536

Корпус

Корпус ноутбука получил новый дизайн, в отличие от предыдущей линейки устройств компании. Крышка Acer Aspire 5536 глянцевая, очень привлекательная визуально. Аппарат оснащен подсветкой, что является несомненным плюсом. Особенно красиво она смотрится в области кнопки включения.

Корпус сделан из качественного пластика. Он приятен как на вид, так и на ощупь. Особенно он хорош в области тачпада. Тем более, что здесь он очень прочный.

Недостатком можно назвать то, что корпус слегка прогибается в области дисковода. То же самое происходит, если вдавливать крышку, при этом происходит размытие изображения на дисплее.

Также стоит сказать про петли. Здесь они миниатюрные, но с успехом удерживают большой экран. Развернуть дисплей можно на достаточно большой угол, чего с лихвой достаточно для удобной работы пользователя.

ноутбук acer aspire 5536

Acer Aspire 5536 имеет две защелки, которые уберегут экран во время транспортировки. Закрываются они достаточно туго, но при этом справляются с главной своей задачей.

Дисплей

Acer Aspire 5536, соответственно новым тенденциям, получил инновационный экран с форматом кадра 16:9. Данный формат, по мнению многих специалистов, является оптимальным, так как "не обрезает" фильмы. Разрешение экрана - 1366Х768 пикселей. Обладает достаточной яркостью и контрастом. Однако нередко возникает отражение, например, на улице. Поэтому лучше всего ноутбук использовать в помещении. По возможности, работая с Acer Aspire 5536, характеристики которого приведены в статье, следует избегать длительного присутствия при ярком свете, так как отражение будет утомлять глаза.

Угол обзора невелик, как и у большинства подобных устройств. Даже незначительное изменение положения дисплея искажают изображение.

Клавиатура и тачпад

Ноутбук Acer Aspire 5536 оборудован полноценной клавиатурой с выделенным цифровым блоком. Клавиши большие, имеют приятный ход. Клавиатура отлично подходит для печати текста.

acer aspire 5536 5236

Тачпад получился большим. Сама площадь тачпада плавно переходит в корпус. По краям он слегка скошен, что позволяет ощутить его окончание. К некоторым функциям тачпада нужно привыкать, однако впоследствии они очень сильно помогают в работе. Клавиша тачпада сделана непрерывной, что не очень удобно. Иногда, вместо правой кнопки, нажимается левая. Нажатие клавиш также нельзя назвать идеальным. Ближе к центру ход кнопки тугой, требующий приложения силы. Неприятен и щелчок, который издает клавиша. К плюсам можно отнести наличие кнопки, расположенной над тачпадом, которая отвечает за его отключение.

Производительность

Основан ноутбук Acer Aspire 5536 на чипсете AMD's M780G. Стоит сказать, что процессоры от данной компании немного отстают от Intel по тактовой частоте. Однако в не слишком требовательных программах разница практически незаметна. Рассматриваемый в данной статье аппарат получил двухъядерный AMD Athlon X2 QL-64, имеющий тактовую частоту 2.1 ГГц на каждое ядро.

Компания Acer установила в данную модель также дискретную видеокарту Mobility Radeon HD 4570, которая будет отвечать за работу требовательных приложений.

Оперативной памяти в ноутбуке (4 Гб) достаточно для выполнения повседневных задач. Те, кто захочет получить больший объем, смогут установить новый модуль, сняв крышку на нижней части ноутбука. Максимальный объем, который поддерживает материнская память, равен 8 Гб.

Жесткий диск в устройстве имеет объем 320 Гб. Скорость вращения составляет 5400 об./сек. В тестах продемонстрировал неплохие показатели.

В играх ноутбук ведет себе вполне неплохо. Многие старые релизы без труда идут на максимальных настройках. Однако недавно вышедшие, в силу не очень мощного железа устройства, скорее всего, не пойдут или же запустятся с сильными тормозами.

Итог

acer aspire 5536 характеристики

Acer Aspire 5536 - мультимедийный ноутбук, в котором замечательными являются невысокая цена и ряд несомненных достоинств оснащения. Среди последних следует выделить качественный корпус и привлекательную клавиатуру. Недостатками можно считать короткий срок работы от аккумулятора (около двух часов), а также глянцевый экран.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.