Как Ольга Картункова похудела: диета, меню и рекомендации

Нашей сегодняшней героиней является бывшая КВНщица и нынешняя участница ситкома «Однажды в России» Ольга Картункова. Совсем недавно она была пышкой. А теперь может похвастаться подтянутой фигурой. А вы знаете, на сколько похудела Ольга Картункова? Вас интересует метод снижения веса, который она использует? Вся необходимая информация содержится в статье.

Как ольга кортункова похудела

Биография артистки

О том, как Ольга Картункова похудела, мы расскажем чуть позже. А пока ознакомимся с ее биографией.

Она родилась 4 марта 1978 года в селе Винсады, что в Ставропольском крае. Оля росла активным и любознательным ребенком. С детства у нее наблюдалось отличное чувство юмора. Наша героиня окончила юридический вуз. Картункова играла в команде КВН «Город Пятигорск». С 1997 году состоит в браке с любимым мужчиной. Они воспитывают двоих детей – сына Сашу и дочь Вику.

Как похудела Ольга Картункова: диета

Бывшая квнщица сильно располнела после рождения двух детей. При росте 164 см она весила 134 кг. Ольге было тяжело подниматься по лестнице. И даже при обычной ходьбе у нее появлялась отдышка. Актриса ситкома «Однажды в России» ни в чем себе не отказывала в плане еды. Она с удовольствием кушала пельмени, гамбургеры, пиццу. И все это большими порциями. Тогда женщина думала о вкусовом удовольствии, а не о своем желудке.

На сколько похудела ольга картункова

Как Ольга Картункова похудела? Возможно, наша героиня не решилась бы бороться с лишним весом. Но обстоятельства заставили ее сделать это. Дело в том, что Оля сломала ногу. Находясь на больничном, она смотрела телевизор и много ела. Если бы ей не позвонили из редакции журнала «СтарХит», женщина располнела бы еще больше. И инвалидная коляска, на которой она передвигалась, просто не выдержала такой вес. Оле предложили принять участие в проекте о похудении. Наша героиня взяла сутки на размышление. В итоге она согласилась.

Как похудела Ольга Картункова? Диета для нее была составлена специалистом. Остановимся на этом подробнее.

Процесс похудения

Диетолог предписал Оле употреблять в сутки не более 120 г углеводов, 30 г жиров и 70 г белка. Ей пришлось отказаться от полуфабрикатов, копченостей, мучного и сладкого. Также необходимо было свести к минимуму количество соли. Норма жидкости – 2-2,5 л (из них 80% чистой воды, остальное – зеленый чай и травяные настои).

Первые дни диеты актрисе было выдержать крайне сложно. Ведь ее привычные порции уменьшились несколько раз. К тому же, она должна была кушать в определенное время.

Примерное меню Картунковой на один день

Завтрак

Она делала легкий фруктовый салат. Лучше всего использовать апельсин, грушу, зеленые яблоки. А виноград и бананы не подходят для диетического питания. Они калорийны и содержат сахар.

Обед

Лучшим продуктом для худеющего человека является куриная грудка (филе) без кожицы. Отвариваем ее. Можно чуть-чуть посолить. Кушаем грудку без какого-либо гарнира.

Полдник

Обычно Оля съедала яблоко или горсть орехов.

Ужин

Порция (150 г) творога с минимальной жирностью.

Конечно же, наша героиня питалась не только этими продуктами. Она ежедневно меняла свой рацион.

Ольга картункова похудела до и после

Результаты

Сильно ли Ольга Картункова похудела? До и после участия в эксперименте «СтарХита» актриса выглядела по-разному. Специалисты помогли ей сбросить 18 кг. Наша героиня уменьшилась в объемах. С талии, бедер и груди ушло по 15-20 см.

Оля была рада тому, что похудела на несколько размеров. Однако она понимала, что 116 кг при росте 164 см – это много.

Дальнейшая работа над собой

Актриса продолжила худеть в домашних условиях. Женщина поставила перед собой цель – увидеть на весах двузначное число.

Как Ольга Картункова похудела? Артистка ситкома «Однажды в России» соблюдала рекомендации, которые на проекте ей давал диетолог. Она кушала 4-5 раз в день, небольшими порциями (150-200 г). Оля ни разу не сорвалась – не набросилась на запрещенные продукты. А все потому, что за время участия в спецпроекте «СтарХита» ее вкусовые предпочтения поменялись.

Ниже приводятся диетические рецепты от Ольги Картунковой. Это очень вкусные и полезные для организма блюда.

Фруктовый салат

Берем небольшое яблоко, апельсин и грушу. Промываем их в проточной воде. Удаляем кожуру с каждого из фруктов, кроме яблока. Мякоть нарезаем кубиками. Смешиваем все это. Поливаем йогуртом (с низким процентом жирности).

Диетический супчик

В кастрюлю вливаем воду. Ставим на огонь. Дожидаемся момента кипения. Теперь закладываем в кастрюлю тертую морковь, кубики картофеля, нашинкованную капусту и рубленую зелень. Можно добавить чуть-чуть соли. Варим до готовности. Такой супчик можно поесть 2 раза в день.

Как похудела ольга картункова диета

Куриные грудки с базиликом и помидорами

Для начала займемся обработкой мяса. Куриные грудки промываем водой из-под крана. На каждом кусочке посередине делаем надрез. Внутрь кладем кубики томатов и рубленый базилик. Края закалываем с помощью зубочисток. На разогретую сковороду отправляем куриные грудки с начинкой. Обжариваем, используя оливковое масло.

На сколько же Ольга Картункова похудела? До и после диеты – это два разных человека. При весе 116 кг наша героиня еще оставалась «женщиной в теле». А сейчас мы видим свежую, помолодевшую и подтянутую Олю. Ей удалось самостоятельно похудеть до 96 кг. И это еще не предел.

Ольга картункова похудела на 38 кг

Немного спорта

В общей сложности Ольга Картункова похудела на 38 кг. Правильное питание – лишь половина успеха. Привести фигуру в порядок без умеренных физических нагрузок у нее вряд ли бы получилось.

После того как наша героиня приняла решение худеть, она записалась в ближайший дому спортзал. Поначалу ей сложно было пробежать даже 500 м на тренажере «беговая дорожка». Но Оля преодолела собственную лень. От занятия к занятию женщина увеличивала километраж и скорость движения. Вскоре добавились и другие тренажеры. Ольга стала воспринимать физическую нагрузку не как испытание, а как нечто полезное.

Сейчас, когда весы показывают двузначное число, Картункова может надеть обтягивающий спортивный костюм и отправиться на утреннюю пробежку. Иногда ей составляет компанию любимый супруг. А еще 2 раза в неделю актриса посещает бассейн.

Пусть говорят как похудела ольга картункова

Передача «Пусть говорят»: как похудела Ольга Картункова

В последнее время Интернет заполонили рекламные баннеры с изображением нашей героини. Также прилагались статьи, в которых Ольга рассказывала о своем похудении. Она отрицала тот факт, что сидела на диетах. Якобы актриса рассталась с лишним весом благодаря чудо-таблеткам, пластырям и прочим вещам.

Чтобы развеять слухи и уберечь доверчивых граждан от мошенников, Оля оправилась на передачу «Пусть говорят». Актриса сообщила всем главный секрет своего преображения – сбалансированное питание и занятия спортом. Никаких таблеток, пластырей и чудо-напитков она не использовала. И другим не советует.

В заключение

О том, как Ольга Картункова похудела, вам теперь известно. Звезда шоу «Однажды в России» обладает потрясающим чувством юмора и силой воли. Пожелаем ей удачи в дальнейшем преображении!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ребята! Разве важно убирала она кожу или нет. Главное набралась терпения, силы и похудела. А если ей убрали врачи лишнюю кожу то это тоже хорошо.
Копировать ссылку
0
Ольга Вы молодчина,но куда делась кожа
Копировать ссылку
-3
бред собачий) жирные не умеют сидеть на диетах. это скобы на желудок, похудела резко, кожа висит капец как(((
Копировать ссылку
1
С чего это такая информация? Я сама лично скинула за 3 месяца с 115- 13 кг! И никакая кожа не висит! Захочешь,сделаешь! Главное сила воли и желание,а для неё стимулом стал перелом ноги и отдышка
Копировать ссылку
0
По по поваду кожи куда делась, она самоподтягивается если спортом занятся .Правда не сразу , но подтянится.Тем более Ольга еще молодая.
Копировать ссылку
0
Блин. Но это же лажа. А кожу обвисшую после такого похудания, куда она дела ? Врачам за работу отдала.)))
Копировать ссылку
1
Оля худела не за месяц и не за два. а целых два года . постепенное похудение и не какая кожа не висит от этого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.