Что собой представляют сигареты West?

Сигареты West относительно недавно появились в специализированных табачных магазинах нашей страны. За короткое время они смогли подтвердить свое право на существование и найти многочисленных сторонников из числа отечественных курильщиков.

История товара

Впервые сигареты West стали производить в Германии в 1981 году. Это была новинка фирмы Reemtcma, которая является дочерним предприятием знаменитой компании British Company Imperial Tobacco. Выпуск продукции сопровождался серьезной рекламной кампанией. Она позиционировала новый товар как вариант идеального соответствия цены и качества. Старания производителей увенчались успехом, и уже буквально через год эта марка стала одной из самых популярных у себя в стране. Повышенный покупательский спрос подтолкнул руководство предприятия на заключение договоров о поставках продукции за рубеж. Так, к концу восьмидесятых сигареты West с успехом продавались более чем в 100 европейских странах. Тем не менее в России они появились только в 1997 году.

сигареты west

В отечественных магазинах известная продукция была представлена двумя видами: Full Flavor и Lights. Они различались между собой исключительно крепостью табачной смеси, которая использовалась для их производства. Российским пользователям сигареты понравились, и очень скоро они стали считаться одним из самых востребованных товаров на отечественном табачном рынке.

Виды продукции

За время своего существования сигареты West претерпели много существенных изменений. Все начиналось с двух привычных вариантов с классическим фильтром. Чуть позднее, в 2000 году, специалистами компании была разработана идея нового фильтра Steamtec, который был сделан в виде пропеллера. Изготовленный из особого вида пластика, он более устойчив к внешним воздействиям и обеспечивает максимальное удобство в эксплуатации. Учитывая повышенные требования мирового сообщества к вопросам общей безопасности продукции, корпорация за все время своего существования разработала несколько моделей фильтров:

  • угольно-ацетатный;
  • угольный вариант в форме мундштука;
  • Steamtec;
  • образец Crush ball, содержащий в себе ментоловую капсулу.

Желая удовлетворить потребности самых разных слоев населения, предприятие выпустило 11 сортов сигарет, которые различаются друг от друга формой и процентным содержанием основных компонентов (никотина и смолы). В России в настоящее время чаще всего можно встретить три основных варианта.

Ассортимент сигарет марки West Tri-Logic в России
№ п/пНаименование товараСодержание смолы, миллиграммСодержание никотина, миллиграмм
1Red100,8
2Silver60,5
3Blue40,4

О качестве известного продукта лишний раз говорят объемы продаж, которые с каждым годом постоянно растут.

Мнения покупателей

Сейчас многие курильщики выбирают для себя именно сигареты West. Отзывы многочисленных пользователей дают возможность сделать вывод о том, что известная немецкая компания не зря в свое время приложила столько усилий к созданию нового перспективного сорта. Мнения, которые сложились у постоянных покупателей об этом товаре, в основном положительные.

сигареты west отзывы

Все они обращают внимание на четыре главных позитивных момента:

  1. Удобный и качественный фильтр. Больше всего сторонников у элемента типа Steamtec. Он состоит из двух частей. В первой находится обычный угольный наполнитель, который помогает совершить максимальную очистку. Вторая секция способствует рассеиванию аромата для лучшего ощущения насыщенного вкуса.
  2. Большой выбор вариантов по крепости.
  3. Вкус и аромат.
  4. Относительно низкая цена.

Все эти качества привлекают многих людей, заставляя их делать выбор в пользу West. Кроме того, стильный дизайн упаковки делает товар более презентабельным. В некоторых случаях именно этот фактор играет немаловажную роль.

Компании-производители

На российских прилавках сигареты торговой марки West встречаются только отечественного производства. Это позволяет быть уверенным в том, что товар всегда можно будет найти в продаже. Для многих этот фактор является особенно важным.

сигареты west производитель

Так кто же выпускает в нашей стране знаменитые немецкие сигареты West? Производитель представлен в России двумя довольно крупными предприятиями:

  1. Фабрика «Империал Тобакко Волга», расположенная в Волгограде.
  2. «Империал Тобакко Ярославль», которая ранее называлась «Балканская звезда».

Обе они являются представителями крупнейшей в мире корпорации Imperial Tobacco. На протяжении долгих лет они занимаются производством табачной продукции мирового лидера, воплощая в жизнь его идеи и разработки. Это в известной степени служит определенной гарантией качества, о которой не стоит забывать, когда речь идет о здоровье человека. Делая свой выбор в пользу West, покупатель понимает свое преимущество и чувствует уверенность, полагаясь на авторитет и всеобщее признание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.