Самые лучшие сайты по поиску работы: список, описание и отзывы

Современный человек, имеющий в своём распоряжении компьютер или любой другой гаджет, подключённый к интернету, избавлен от необходимости копаться в газетах, искать предложения на остановках или столбах, а также простаивать длинные очереди на биржах труда.

лучшие сайты по поиску работы

Сегодняшние реалии позволяют сравнительно быстро и легко найти необходимую работу всего лишь заполнив резюме на каком-нибудь ресурсе или поискать там же в разделах вакансий.

Попробуем разобраться и определить, какой сайт лучше для поиска работы, и какие именно ресурсы предпочитает большинство пользователей сети.

HeadHunter

Этот ресурс по праву занимает лидирующие позиции среди множества других. В категории «Лучшие сайты по поиску работы» HeadHunter оказался на первом месте не случайно. Сайт предлагает более 300 тысяч вакансий и около 13 млн резюме.

Ресурс создал максимально удобную схему поиска как для соискателей, так и для работодателей. В качестве сопровождающих материалов сайт предлагает последние новости кадрового рынка, обзоры зарплат в разных сферах занятости, помощь в онлайн-режиме для создания грамотного резюме или вакансии, а также имеется раздел исследований для большинства квалификаций. Одним словом, в списке «Лучшие сайты по поиску работы» HeadHunter прочно удерживает первенство по многим параметрам.

SuperJob

Ресурс предоставляет соискателям более 230 тысяч вакансий от мелких и крупных компаний, причём немалую часть занимают международные предложения. В категории «Лучшие сайты по поиску работы» SuperJob занимает почётное второе место.

лучшие сайты для поиска работы в москве

Основная деятельность сайта – это предоставление вакансий, последние новости о рынке труда, актуальные советы для соискателей, помощь в написании и оформлении резюме, а также обзор зарплат практически всех специальностей и квалификаций.

Также на ресурсе можно найти анонсы кадровых мероприятий, список всевозможных агентств и тренинговые компании. Отзываются пользователи о SuperJob в основном положительно, и каких-либо критичных замечаний не наблюдается.

Rabota

Ресурс предлагает соискателям почти 200 тысяч вакансий и более 3 млн резюме для работодателей. Стоит отметить, что портал занял первое место в рейтинге «Лучшие сайты для поиска работы в Москве», охватив не только столицу, но и регионы со странами СНГ.

какой сайт лучше для поиска работы

Отличительной чертой ресурса является наличие дополнительных и удобных приложений для гаджетов, которые отслеживают новые объявления, поэтому вы всегда будете в курсе последних и актуальных новостей по трудоустройству.

Портал круглосуточно предлагает быстрый и квалифицированный поиск как работы, так и персонала. Здесь можно найти заработок для специалиста, руководителя, разнорабочего и студента. Стоит отдельно отметить, что на ресурсе установлены и соблюдаются довольно строгие правила подачи резюме и публикации вакансий, в значительной мере снижая объявления сомнительного содержания, каких-либо повторов и прочего спама: действует строгий автоматический фильтр вкупе с ручной модерацией.

Job

Один из старейших и крупнейших порталов Рунета в данной сфере. В категории «Лучшие сайты поиска работы в России» ресурс можно наградить заслуженной бронзой. Здесь подаются объявления со всего СНГ и РФ, а количество предложений о работе перевалило за 100 тысяч вакансий.

рейтинг лучших сайтов по поиску работы

Кроме того, на сайте работает автопомощник по составлению грамотного резюме. Также можно найти многочисленные и полезные советы о правилах прохождения собеседования, много интересных статей о карьерном росте и трудовом праве.

Так же, как и в предыдущих случаях, все объявления проходят строгую модерацию в автоматическом и ручном режиме, поэтому исключён активный спам и «ложные» вакансии. Пользователи весьма лестно отзываются о ресурсе, но иногда жалуются на сложный и не совсем интуитивно понятный интерфейс.

Rabota.mail

Этот портал широко известен российской аудитории соискателей и работодателей. Ежедневно база пополняется тысячами новых предложений для всех регионов РФ. Рейтинг «Лучших сайтов по поиску работы» (по версии муниципальных бирж) обозначил портал на первое место.

Но, судя по отзывам пользователей, ресурсу предстоит ещё много работы «над собой». Большинство соискателей постоянно жалуются на характерный для mail.ru спам в виде рекламы, установки сторонних приложений в браузер и прочих «удобных» фишек, от которых, кстати говоря, очень трудно избавиться. В остальном – это довольно средненький ресурс по поиску вакансий и работников.

Сайт периодически обновляется новостями о рынке труда, всевозможными тестами и советами для карьерного роста. Также стоит отметить, что студентам посвящена отдельная часть сайта, где можно подыскать что-нибудь с приличной перспективой, гибким графиком и без опыта работы.

Zarplata

Список «Лучшие сайты по поиску работы» пополняет портал, который напрямую работает с известным в данной сфере журналом «Работа и Зарплата». Ресурс предлагает более 50 тысяч вакансий, а ежедневное число посетителей сайта превзошло 100 тысяч человек. Работает ресурс более 12 лет и, судя по отзывам пользователей, прекрасно справляется со своей задачей.

лучшие сайты поиска работы в россии

На сайте есть довольно удобный и сравнительно быстрый поиск нужных вакансий. Список объявлений обновляется ежедневно, так же, как и новостная лента трудоустройства вкупе с кадровой аналитикой. Все объявления проходят строжайшую модерацию в ручном режиме, благодаря чему ресурс попал в список «Лучшие сайты: поиск работы».

Отзывы о портале оставляют в основном положительные, а особенно тепло о нём откликаются работодатели, для которых предусмотрен широкий спектр возможностей поиска нужного кандидата.

Vakant

Сервис предлагает соискателям более 150 тысяч вакансий. Здесь легко можно добавить своё резюме в общую базу, найти престижную работу в крупнейших российских компаниях, поработать на дому, в офисе или без квалификации.

лучшие сайты поиск работы отзывы

Ресурс работает с 2000 года и является одним из самых востребованных порталов по поиску работы. Главные особенности сайта – это простая регистрация с добавлением пошагово составленного резюме. Имеется внутренняя почта и диалоговое окно для быстрого решения возникших вопросов. Также стоит отметить наличие самой точной в Рунете географической базы наряду с широкой и подробной отраслевой группой. Есть подписка на вакансии, отклики, имеется масса статей вкупе со свежими новостями в области кадров, хорошая и эффективная система банов для борьбы с мошенниками и спамом.

Avito

Данный ресурс является многопрофильным, но это не мешает ему предложить соискателям более 700 тысяч вакансий, а работодателям выбрать кадры из 300 тысяч резюме. Самый простой и наиболее эффективный способ поиска работодателя на «Авито» – это создание собственного аккаунта с подробным заполнением профиля (фото, резюме и т. д.). Заголовок указывается простой, но в то же время эффективный. Например: «Токарь, стаж 7 лет – 40 тыс. рублей».

Единственное, на что жалуются многие пользователи в своих отзывах, так это на обилие мошенников как с одной, так и с другой стороны, поэтому пользоваться ресурсом нужно крайне аккуратно и без каких-либо предоплат, авансов и прочего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Авито,это самое хучшее,что только может быть!из такого обилия вакансии более 50 % процентов фуфло,причем в прямом смысле этого слова,некоторые товарищи ставят просто какие то неадекватные зарплаты от 90000 и выше,я работая плиточник знаю сколько много надо выложить плитки,чтобы заработать 50000 в месяц,а тут сиди в носу ковыряй и получай 90000,такой блин бред
Копировать ссылку
1
Hh.ru полумёртвый сайт c устаревшими вакансиями и нарушениями трудового законодательства. На этом сайте размещены вакансии для соискателей с дискриминацией: по половому признаку, по возрасту, по учебному заведению и т.д. Их (из Hh) это не волнует, главное, что работодатели им бабло платят.
Портала работа@mail.ru вообще не существует. Попробуйте вбить в поисковик и пройти по ссылке, ноль. На этом мэйле даже нет такого проекта!!!
Trud.com ещё один мертвяк. Зарегистрировался, код активации шлют у
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.