Элитный отдых на Маврикии

Для ценителей высокого класса во всем, отдых на Маврикии станет идеальным выбором. Позволить его себе здесь сможет далеко не каждый. Официально отдых на острове считается общедоступным, но на самом деле все обстоит иначе. Цены настолько высоки, что позволить себе провести здесь несколько дней смогут только очень богатые люди. На береговой линии располагаются отели мирового класса. Пятизвездочной классификации здесь нет, но в качестве предоставляемого жилья и уровне обслуживания сомневаться не приходится. Даже самые недорогие бунгало оставят после себя только самые положительные впечатления.

Чаще всего люди выбирают отдых на Маврикии из-за его белоснежных многокилометровых пляжей. Практически все они принадлежат какому-либо отелю. Таких удивительно красивых идеальных пляжей не встретишь нигде. Туристы, отдыхающие здесь, часто занимаются дайвингом, поскольку Индийский океан кристально прозрачен. Лучшего место для изучения подводного мира представить себе очень сложно. Также не оставит равнодушным и природа острова. На Маврикии можно встретить 80 видов, пальм, несколько видов манго, ананасы, коксы, бананы. Главной особенностью природы острова считается многоцветная почва Chamarel, которая состоит из слоев разного цвета: желтая, коричневая, оранжевая и розовая. Удивительно то, что при всех погодных условиях слои никогда не смешиваются друг с другом. Брелок с такой землей чаще всего туристы привозят домой в виде сувенира.

Невозможно себе представить отдых на Маврикии без посещения его Спа- салонов. Они одни из лучших в мире. Практически все отели острова готовы предоставить эту услугу. Процедуры помогают восстановить жизненные силы, обрести красоту и гармонию внутри себя. Некоторые туристы приезжают сюда только ради них. Самыми популярными считаются талассотерапия, всевозможные обертывания, фруктовые маски, расслабляющие массажи. Огромное количество растений, а также кристально чистые воды океана легли в основу самых действенных косметических спа- процедур.

Отдыхая на острове, нужно обязательно попробовать местную кухню. Как таковой маврикийской кухни не существует. Она представлена блюдами из французской, китайской, английской кухонь. Маврикийское меню представляет собой сочетание нескольких блюд из разных регионов мира. Чаще всего можно встретить на столе морепродукты. Это во многом обуславливает близость океана и рыболовные промыслы. На десерт подаются фрукты в различном исполнении и мороженое, вкусней которого ни один турист ничего не пробовал в своей жизни. В целом, отдых на Маврикии можно назвать ленивым и расслабляющим. Здесь очень тихо и спокойно. При этом окружают поистине райские пейзажи.

В последние несколько лет стало очень популярно проведение свадеб на острове. Услугу предоставляет большинство отелей. Здесь можно официально зарегистрировать брак, а также просто провести свадебную церемонию. Очень сложно найти что-то более красивое, чем соединение двух сердец на острове, среди тропических растений, кристально чистого океана и огромного количества свечей.

Приобрести горящие туры на Маврикий достаточно сложно, потому что отдых на острове не является массовым, а, скорее, прерогатива узкой прослойки населения. Самый большой пик посещения туристов приходится на международные праздники. Климат острова позволяет круглый год отдыхать на его пляжах. Несомненно, горящие путевки на Маврикий, снижают стоимость поездки, но она все равно остается практически не доступной для большинства людей. Чаще всего на острове отдыхают жители Европы, но в последние годы был отмечен рост числа туристов из России. Провести несколько дней на Маврикии означает провести их в настоящем земном раю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.