Аркан 7 Жезлов - значение (Таро). Описание карты, толкование в гадании

В колоде Таро есть старшие и младшие арканы. Каждый из них несет свою нагрузку в раскладах. Нельзя считать, что одни важнее других. Просто они разные. Например, рассмотрим 7 Жезлов. Значение Таро в глобальном смысле в том, что каждый аркан описывает определенное состояние человека. Их комбинации и вариации отображают практически все возможные ситуации в жизни. Когда решите заняться картами серьезно, необходимо познакомиться подробно с каждым арканом. Наша тема – семерка Жезлов. Давайте рассмотрим ее общее значение, поведение в раскладах и сочетаниях.

7 жезлов значение таро

7 Жезлов – значение (Таро)

Карт этой масти описывают состояние и развитие физического мира, то есть ситуации, в которой находится гадающий. После определенных достижений (шестерка) наступил период задания новых целей. Его и описывает 7 Жезлов. Значение Таро невозможно определять строго, без вариаций. Как старшие, так и младшие арканы описывают тенденции, влияющие на личность или ситуацию. Наша карта связана с воздухом, его непредсказуемым движением. Это аркан тайны и соблазнов. Человек находится под воздействием былых побед и достижений, ему хочется большего. Он задумчиво вглядывается в манящие огни города, светящиеся вдали, обещающие массу наслаждений и безмерное счастье. Он не смотрит под ноги, где протекает бурная, глубокая, губительная река. Вот какой образ дарит нам 7 Жезлов. Значение Таро желательно рассматривать объемно, учитывая все аспекты ситуации. Дело в том, что арканы описывают всю ее целиком, раскрывая и неизвестные гадающему факты, тенденции. Нужно постараться определить их по сочетанию карт. Наш аркан говорит о перспективах и опасности одновременно. Это символ предстоящего экзамена, который не заметит тот, кто хорошо подготовился, усвоил предыдущие уроки, обрел мудрость.

туз жезлов

Смысл перевернутой семерки Жезлов

Как и любой аркан, в этом положении исследуемый выказывает негативную сторону. Она заключена в обмане, массе взаимоисключающих эфемерных шансов, которые вдруг открываются перед человеком. Они непонятны, фантастически и абсурдны. Человек стоит на зыбкой почве, стараясь опереться на накопленный опыт. А именно этого делать не стоит. Взлететь может только смелый. Шанс на завоевание всего, о чем мечтал человек, предвещает перевернутая 7 Жезлов. Но его необходимо выбрать из других, определить. Для этого невозможно использовать логику, следует прислушаться к интуиции, поддаться порыву. Если не сумеете выбрать правильное направление, потерпите крах. Смысл перевернутого аркана – испытание духа. Это ситуация, в которой можно выиграть или потерять все, что является важным. Кроме того, наш аркан указывает на то, что у гадающего мало времени. Нужно быстро реагировать на перемену обстоятельств, стремительно действовать. Риск ошибки очень велик. Исправить ее будет невозможно. То есть ситуацию можно назвать критической.

рыцарь жезлов

7 Жезлов Таро: значение в отношениях

Если расклад касается любви, то наш аркан предсказывает не совсем приятные события. Отношения идут на спад. То, что ранее увлекало, будоражило воображение, дарило наслаждение, теперь предстанет в ином свете. Гадающему предстоит пережить отрезвление. Пелена падет с глаз. Он увидит реальное положение дел, поймет, что его партнер не идеален. Критичность момента в том, что вполне вероятно расставание, угасание чувств. Сможет ли человек сохранит любовь под давлением скучной обыденности? На это отвечать ему самому. Аркан предвещает изменение не в лучшую сторону. Одиноким он говорит о некоем периоде опустошенности, отсутствия сил. Им пока рано думать о новых отношениях. Нет готовности принять партнера со всеми его недостатками. Удел этих людей - наблюдать за чужим счастьем. Воспринимайте ситуацию как необходимый опыт. Если рядом с нашим арканом находится Туз Жезлов, ситуация меняется коренным образом. Это сочетание предскажет одиноким людям новый, вероятно кратковременный, но бурный роман.

король жезлов

Влияние на отношения перевернутого аркана

В таком положении карта говорит о том, что гадающий не понимает, что происходит. Смысл событий сокрыт от его внутреннего взгляда. Человек сомневается в партнере или в своем отношении к нему. Значение карт Таро 7 Жезлов в перевернутом виде практически всегда негативно. Если рядом Луна, вас обманывают. Скорее всего, у любимой особы есть иной объект интереса. Когда оба аркана перевернуты, ждите измены. В любом случае предстоят перемены. Их смысл следует искать в сопутствующих картах. Если они положительны, значит, сомнения разрешатся невероятным образом и вас ждет счастье. Одиноким людям перевернутая семерка сулит период переживаний. В ближайшее время прогресса в личной жизни ждать не стоит. Человек еще не созрел для глубокого чувства. Все его устремления эгоистичны, чувства поверхностны.

семерка жезлов

Значение аркана в раскладе на деловые отношения (прямое положение)

Необходимо четко следовать планам, проверять информацию, не верить на слово партнерам. Ситуация стремительно меняется. Нельзя действовать старыми методами, они более не работают. Вот о чем нам говорит прямая карта Таро 7 Жезлов. Значение в сочетании с другими арканами – конкретизирует ситуацию. Если рядом Луна или Башня – готовьтесь к краху планов, предательству партнеров или коллег. Когда в сочетании присутствуют Мир, Звезда, Смерть – все не так дурно. Перемены окажутся благоприятными. Но следует опираться на интуицию. В нынешней ситуации не стоит никому доверять. Каждый, как говорится, сам за себя. Когда речь идет о получении дохода, желательно относиться крайне внимательно к документам. Семерка предвещает роковую ошибку, которой можно избежать. Если рядом выпадает Король Жезлов, значит, некий влиятельный мужчина придет на помощь. В некоторых случаях эта комбинация говорит о перспективном предложении, от которого не стоит отказываться.

сочетание жезлов

Влияние перевернутой семерки жезлов на деловую сферу

У гадающего появится шанс изменить ситуацию в лучшую сторону. Он, скорее всего, покажется странным или абсурдным. Нужно быть внимательным к своим предчувствиям, не бояться показаться глупцом. Рискните, советует наш аркан. Если рядом Луна – перестаньте обманывать себя. Эта комбинация обозначает иллюзии. При гадании на получение средств она предсказывает потери вследствие обмана или глупой небрежности. Иное дело, когда рядом лежит Рыцарь Жезлов (прямой). Это сочетание благоприятно для деловой сферы. У гадающего есть силы для преодоления периода неопределенности. Совет: упорно двигайтесь в выбранном направлении невзирая на критиков и неблагоприятные обстоятельства.

Значение в раскладе на здоровье

Не стоит придавать особого значения мелким недомоганиям, рекомендует наш аркан. Помните, что болезни формируются в голове. Если будете много думать о проблемах в организме, получите от органов нежелательную реакцию. В прямом положении семерка говорит о том, что здоровью ничего не угрожает. Страхи надуманы. Если вопрос касался оперативного вмешательства – его следует отложить. Пока итог неясен. В перевернутом виде карта тоже не предвещает проблем, но намекает на наличие у гадающего дурных привычек. С ними необходимо бороться.

Заключение

Конечно, расклад следует рассматривать целиком. К примеру, сочетание Жезлов в нем говорит о развитии ситуации физическом мире, чаши – о влиянии чувств, пентаклей – о финансовом положении, мечи раскрывают эмоциональную составляющую. Карт какой масти больше, та сфера важнее в данном деле. Наш же аркан обозначает, что нестабильность присутствует именно в этой области жизни. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.