Газонокосилки электрические: рейтинг надежности, популярности и качества. Лучшие модели, отзывы

Электрические газонокосилки – самые удобные средства, позволяющие следить за газоном на участке и выполнять целый ряд сопутствующих работ. Мы предлагаем рейтинг газонокосилок электрических, которые представлены различными - популярными и не очень - марками. Какие из них самые надежные, а какие – самые мощные? Попробуем разобраться.

Сначала – правила выбора

газонокосилки электрические рейтинг надежности

Газонокосилки на современном рынке представлены в таком многообразии, что не всегда можно сделать правильный выбор. При выборе стоит исходить из нескольких особенностей:

    1. Типа участка. Подбирать устройство нужно в соответствии с площадью участка, его рельефом, степенью замусоренности. Некоторые модели косилок легко справляются и с высокой травой, а некоторые могут работать только с мягкой и низкой травкой.
    2. Мощности и проходимости. Существуют самые разные газонокосилки электрические. Рейтинг надежности мы составим чуть позже, а пока скажем о том, что от мощности, маневренности и проходимости агрегата зависит качество обработки поверхности земли.
    3. Комплектации. Каждая модель электрической косилки особенна и индивидуальна. Они могут работать на основе ножей или лески, или того и другого вместе. Все это нужно учесть до покупки.

Для начала мы решили создать отдельный список, куда войдут самые востребованные у покупателей газонокосилки электрические. Рейтинг популярности складывался на основе таких факторов этой техники, как бесшумная работа, аккуратная стрижка, функциональность и доступная цена – до 10000 рублей. Список получился следующим.

1-е место: Bosch Rotak 32 Comfort

рейтинг газонокосилок электрических

По отзывам становится понятно, что продукция немецкого бренда навсегда завоевала себе место под солнцем. К тому же данная модель рассчитана на покупателей с невысоким уровнем дохода. При доступной стоимости и небольших размерах устройство показывает хорошую мощность и маневренность. Благодаря ширине скашивания в 32 см агрегат может аккуратно выстригать траву, которая растет между деревьями и кустарниками. Есть возможность вручную настроить три уровня скашивания. Оснащена жестким и удобным травосборником и регулируемой по высоте складной ручкой данная газонокосилка электрическая. Рейтинг лучшие модели этого бренда относит на первое место еще и за счет высокого уровня безопасности.

2-е место. MTD 46E

Модели косилок американского производства всегда пользовались высоким спросом. Покупатели выделяют данную модель благодаря ее удобству и легкости, при этом она имеет стальной корпус и дополняется вместительным травосборником объемом 80 л. Стрижка газона в шести возможных уровнях по ширине, возможность поставить мульчирующую насадку – основное, чем отличается данная газонокосилка электрическая. Рейтинг (лучшие модели этого бренда всегда в лидерах по качеству и функциональности) составлен с учетом мнения покупателей, которые в качестве особенностей косилки MTD 46E выделяют ее эргономичность, удобство работы и колеса, дополненные специальными протекторами для защиты газона.

3-е место. AL-KO Classic

Какой рейтинг обходится без техники китайского производства? На третье место мы поставили удобную и достаточно мощную косилку AL-KO Classic 3.82 SE. Небольшой вес, отличная маневренность, возможность скашивания травы в трех уровнях и способность справляться даже с большими площадями – вот чем отличаются газонокосилки электрические самоходные. Рейтинг включил эту модель благодаря двум ее особенностям, которые отмечают пользователи:

  1. Возможность скашивания плотно к краям газона, что позволяет легко убирать траву вдоль заборов или стен домов.
  2. Легкий вес.

4-е место. Makita ELM 3311

газонокосилка электрическая рейтинг лучшие модели

Техника популярного японского бренда всегда есть в различных рейтингах. По мнению покупателей, данная модель достойна внимания благодаря вместительному травосборнику, складной рукоятке и большим колесам, которые легко передвигаются по любой траве. Среди достоинства отмечается и держатель для кабеля, и возможность быстро и просто сменить травосборник без необходимости использовать для этого дополнительные инструменты. Это список самых популярных электрических косилок, которые популярны благодаря функциональности и доступной цене. А теперь предлагаем вниманию список самых надежных моделей.

Рейтинг надежности: 6-е место

Множество современных брендов предлагают оценить газонокосилки электрические. Рейтинг надежности мы составили с учетом как популярных, так и не очень марок. Итак, на 6-е место мы поставили модель SKIL F0150713RA. Данная газонокосилка идеально справляется со стрижкой и сбором травы даже на больших площадях. Лезвие, которым она оснащается, имеет высокий уровень стойкости к коррозии. Высоту кошения можно регулировать на каждом колесе, не используя для этого инструменты. Модель скашивает на ширину до 33 см, функции мульчирования в ней нет. По отзывам, данная модель достойна внимания благодаря мощному мотору, отсутствию токсичных выхлопов, бесшумной работе и износостойкому лезвию.

Рейтинг надежности: 5-е место

газонокосилки электрические рейтинг популярности

Множество хороших отзывов получили созданные брендом Gardena газонокосилки электрические. Рейтинг надежности мы не могли составить без участия модели Gardena PowerMax 32 E. Данная техника идеально подходит для обработки огромных площадей, покрытых жесткой и высокой травой. Благодаря высокому крутящему моменту, удобству управления и простоте эксплуатации она пользуется большим спросом у покупателей. Среди достоинств они отмечают боковые захваты, что дает возможность работать даже с препятствиями на пути. Можно отрегулировать высоту среза одни рычагом, причем высота может меняться в пяти положениях. Имеется мусоросборник объемом 29 л, ширина скашивания составляет 32 см.

Рейтинг надежности: 4-е место

Данный бренд создает едва ли не самые мощные и качественные газонокосилки электрические. Рейтинг надежности, составленный нами, включает модель Makita ELM3711. С ее помощью можно держать в чистоте и аккуратности большие площади газона. Корпус создан из полипропилена, отличается легкостью, поэтому пользоваться агрегатом просто и женщинам. Складная рукоятка позволяет аккуратно хранить технику даже в небольшом помещении. Высота стрижки регулируется в трех фиксированных уровнях. Покупатели отмечают, что выигрышные моменты данной модели – в увеличенном диаметре задних колес, благодаря которым косилка обладает лучшей проходимостью. Причем они имеют особенную конструкцию, благодаря которой можно скашивать траву у края стены. Достоинства модели, по мнению покупателей, в ширине скашивания в 37 см и небольшом весе (всего 14 кг). Кроме того, как только травосборник заполняется, загорается индикатор.

Рейтинг надежности: 3-е место

газонокосилка электрическая рейтинг лучшие модели отзывы

Рейтинг газонокосилок электрических, отличающихся высоким уровнем надежности, трудно себе представить без моделей немецкого производства. В нашем списке на третьем месте оказалась косилка Bosch ROTAK 40 GEN. Новейшая газонокосилка – это сочетание простоты с легкостью, функциональности с качественной работой. Благодаря мощному электрическому двигателю и новаторской системе Powerdrive+ обеспечивается быстрая, а главное, эффективная и аккуратная обработка газона. За это же отвечает прочный нож из закаленной стали. Сбор скошенной травы выполняется в воздухозаборник с уникальной оптимизированной конструкцией. Специальные направляющие позволяют косить траву рядом со стенами, заборами, вокруг деревьев. Высоту скашивания можно отрегулировать на шести уровнях. Среди достоинств пользователи выделяют наличие травосборника и отличные показатели ширины скашивания – 40 см при высоте скашивания 70 мм. Отличные характеристики - залог того, что агрегат будет эффективно использоваться длительное время.

Рейтинг надежности: 2-е место

Bosch Rotak 43 GEN – еще одна супермощная и современная газонокосилка. Всегда остаются популярными созданные немецким брендом газонокосилки электрические. Отзывы, рейтинг - все говорит о том, что каждая модификация косилок – это качественное и надежное в работе устройство, обеспечивающее высокое качество обработки любой по площади территории. Достоинства данной модели – в ширине скашивания 43 см, инновационных направляющих, позволяющих скашивать траву рядом со стенами и заборами и даже вокруг деревьев. Высоту стрижки можно настроить на высоту от 20 до 70 см, и весит косилка меньше 13 кг, поэтому ею будет удобно пользоваться и пожилым людям, и женщинам. Кроме высокооборотистого двигателя среди преимуществ данного агрегата можно выделить эргономичные рукоятки, инновационную технологию воздушного потока и систему LeafCollect, которая собирает всю листву. Отметим, что травосборник имеет объем в 50 л, чего достаточно для долгой работы на участке.

Рейтинг надежности: 1-е место

Как мы уже можем понять, именно бренд Bosch создает лучшие газонокосилки электрические. Рейтинг, составленный нами, включил аж три модели этой марки. На первое место с уверенностью можно поставить модель Bosch Rotak 32. При компактности модель отличается удобством эксплуатации и мощностью, поэтому ее можно использовать как в частных целях – для обработки газона на даче, так и для решения более масштабных задач, например обработки парков и скверов.

рейтинг электрических газонокосилок по отзывам покупателей

Мощности двигателя этого агрегата достаточно для выполнения самых сложных работ по участку. Пользователи, которые выбирают данную газонокосилку, обращают внимание на ее технологичность и инновационность. Так, наличие направляющих позволяет косить траву максимально плотно к краю газона. Вес косилки всего 6,8 кг – по сравнению с остальными моделями эта - просто пушинка. Соответственно, справиться с работой с ней может каждый, да и процесс транспортировки гораздо проще. К другим преимуществам модели относятся эргономичность дизайна рукоятки, легкость и компактность исполнения, высокая маневренность. Судя по отзывам, эта модель сможет прослужить очень долго при грамотном подходе к использованию.

Мы рассказали вам, какие самые надежные и удобные в эксплуатации газонокосилки электрические. Рейтинг качества, как мы видим, включает в себя модели как известных брендов, так и не совсем знакомых нам. Отдельно расскажем о самых дешевых газонокосилках, которые тем не менее отличаются надежностью и функциональностью.

Рейтинг самых дешевых газонокосилок

Наверное, самой дешевой будет газонокосилка марки Bosch – модель Bosch ART 23 SL. Это простой триммер, но для обработки небольшого дачного участка его более чем достаточно. Легкий, компактный, удобный в работе – его можно использовать для обработки территории от невысокой травы, сорняков, подстригания газонов и обработки его кромок. Но вот с бурьяном или со слишком высокой травой этой косилке не справиться. Зато ее стоимость - всего около 3 000 рублей. В рейтинг электрических газонокосилок, по отзывам покупателей, эта модель включена благодаря доступной стоимости. Примечательно, что функциональности этой модели вполне достаточно для работы на приусадебном участке.

газонокосилки электрические самоходные рейтинг

Чуть меньше 5000 рублей стоит косилка марки HUTER ELM-1100. Ее можно использовать при стрижке травы на даче, участке, мощного двигателя достаточно для работы на сложных участках. Корпус из пластика надежно защищен от коррозии. Ширина стрижки составляет 32 см, высота – от 30 до 60 см. Объем травосборника составляет 28 л. Легкость, поворотная ручка, практически бесшумная работа, маневренность – всем этим выгодно выделяется эта дешевая и при этом качественная газонокосилка электрическая. Рейтинг, лучшие модели, отзывы об остальных, более дорогих, агрегатах мы привели выше. Хочется лишь добавить, что и за небольшие деньги можно купить оборудование, которого хватит для работы на собственном участке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.