"Орифлейм", помада: отзывы покупателей

Губная помада завершает макияж. И от того, какого она качества, порой зависит и весь образ. Особенно это актуально, когда вы собираетесь сделать акцент на губы. А ведь лето – это как раз то самое время, когда так хочется поэкспериментировать с яркими цветами. Оставим макияж в стиле ню на прохладную осень. Попробуем одеть свои губки в неоновые оттенки. И в этом нам поможет фирма «Орифлейм». Помада, которую она выпустила в этом сезоне, будет протестирована нами в данной статье. Называется она длинно: «Зе Уан Колор Стайлист Интанс Коллекшен». В оригинале это The ONE Colour Stylist Intense Collection». И хотя это дословно переводится как «Коллекция интенсивных цветовых оттенков», пользователи именуют ее просто неоновой. И это название оправданно. Эта линейка интенсивных, вспыхивающих ярких оттенков стала логическим продолжением серий многофункциональных губных помад «пять в одном» и «Сто процентов цвета». Какое же ощущение дарит губам неон? Не будет ли он выглядеть вызывающе вульгарно? Как его наносить, чтобы создать смелый и пленительный образ? Узнаете, если прочтете статью.

Орифлейм помада

Оформление

Все губные помады «Орифлейм» отзывы считают достойно упакованными. Что прямо странно для товара такого ценового сегмента. Темно-бордовый стик упакован в картонную коробочку того же цвета. И на помаде, и на пакетике серебристыми буквами указана фирма-производитель. На коробочке сверху написан оттенок помады. Сам футляр легкий, пластмассовый. Бордовая крышечка с надписью «The ONE» опоясана серебристым ободком. Она легко снимается. Корпус помады выполнен под металл. В принципе, оформление – типичное для «Орифлейм». Разве что бордовый цвет корпуса выделяет эту линейку из ряда прочих. Демократичность и простота оформления вполне соответствуют идее фирмы о том, что красоту нужно нести в массы. Но пластиковая крышечка футляра довольно прочна, и в косметичке помада не бьется и не раскрывается самопроизвольно.

Помада орифлейм

Палитра и колористика

Цвета помад «Орифлейм» в этой линейке не так многочисленны, как в серии «пять в одном» (темно-синий футляр, официальное название The One Colour Stylist). Там было тридцать оттенков – на все случаи жизни. В новой коллекции их всего девять. Но «Орифлейм» верна себе: названия цветов и здесь звучат, как песня. Так и хочется вкусить сочный мандарин, сладкую сливу, кисленькую бруснику, аппетитную черешню. А еще вдохнуть запах орхидеи и гибискуса, насладиться кораллом, пригубить «Сангрию». И наконец, попробовать себя в роли куклы Барби. Эти цвета яркие, выразительные. Если вы хотите в макияже сделать акцент на губы, лучше неоновой помады ничего нет. Но подбирать оттенки следует с умом. Ведь яркие краски могут как подчеркнуть достоинства лица, так и выказать все несовершенства. И причиной неудачи в макияже является не только неумение его наносить. Следует тщательно подбирать оттенок.

Помада орифлейм отзывы

Рекомендации по выбору цвета помады

Относительно небольшая палитра новой линейки вовсе не означает, что девушки ограничены. Среди девяти оттенков каждая может выбрать свой. Если у вас светлая кожа и темные волосы, вам подойдут «Черешня», «Брусника» и «Барби». Смуглянкам-молдованкам к лицу будет «Слива». Голубоглазые блондинки могут выбрать нежную «Орхидею». Русоволосые – все ту же «Бруснику». Добавить к образу драматизма поможет «Слива». Девушке-Зиме к лицу будет «Гибискус». Те, кого поцеловало солнце, хорошо будут смотреться с «Кораллом» и «Сангрией». «Мандарин» подойдет девушкам со светлыми волосами и смуглой (или загорелой) кожей. Но не забывайте, что эта «Орифлейм» - помада неоновая. А потому наносить ее нужно осторожно. Переизбыток помады на губах делает весь макияж провальным. Как сделать так, чтобы образ был смелым и выразительным, но экстравагантным в меру, без вульгарной навязчивости?

Губная помада орифлейм

Рекомендации по нанесению неоновой помады

Как вы поняли, этим средством декоративной косметики следует пользоваться осторожно. Но вовсе необязательно посещать с ней салон визажиста. Выбрав нужный оттенок, приступим к нанесению макияжа. Хотите, чтобы ваши губки стали основным акцентом в созданном вами образе? Тогда прежде всего нанесите по их контуру консилер. Он создаст базу, на которой можно рисовать всё, что угодно, благодаря визуальной приглушенности естественного оттенка кожи. Неоновая «Орифлейм» - помада, перенасыщенная цветовым пигментом. Поэтому, чтобы не переборщить с ней, ее лучше наносить кисточкой, а не прямо стиком. Начать следует с бугорка на верхней губе, чтобы потом размазывать помаду к уголкам. Если вы считаете, что нанесли слишком много средства, его можно убрать влажной ватной палочкой. Что делать, если вы не хотите привлекать внимание к губам? Тогда проведите поверх помады пудрой. Она не только приглушит яркое мерцание. Губки станут немножко матовыми. Пудра также закрепит помаду.

«Пять в одном» - что обещает производитель?

Это не первый многофункциональный продукт декоративной косметики от «Орифлейм». Помада 5 в 1 выходила и в линейке "Зе Уан Колор Стайлист" (The One Colour Stylist). Но те стики в темно-синем футляре покрывали губы кремовой текстурой с полуматовым эффектом. Неон же сам по себе дарит чудесное мерцание. Как и их предшественницы, эти помады имеют насыщенный пигмент, который дарит губам сто процентов цвета. Благодаря кремовой текстуре, средство ложится ровным слоем. Оно не растекается, не комкается и скрывает шелушение. Производитель обещает стойкость цвета. К тому же помада эта относится не только к декоративной косметике, но и к ухаживающей. Она смягчает губы, увлажняет их. И наконец, помада очень комфортна в носке. Ее абсолютно не чувствуешь на губах. Нет никакого ощущения липкости, утяжеления. Производитель уверяет, что цветовой пигмент очень стойкий. И это правда. Некоторые оттенки можно смыть лишь мицеллярной водой.

Орифлейм помада 5 в 1

Неоновая губная помада «Орифлейм»: отзывы об оттенке «Слива»

Начнем с наиболее темного цвета в палитре этой линейки. Не только смуглянки пользуются оттенком «Слива», но и девушки с темными волосами и бледной кожей, чтобы придать драматизма образу. В стике цвет выглядит более темным, прямо фиолетовым. Но на губах – это сочная слива сорта «Венгерка». При электрическом освещении губная помада «Орифлейм» этого оттенка звучит немного приглушенно, почти как вино, с теплым бордовым подтоном. Чрезвычайно носибельна. Ложится ровным слоем, не плешивит и не растекается к уголкам губ. Плотная текстура. Из недостатков отзывы отмечают только сложность в нанесении. Очень легко переборщить. Помада очень маркая. Но это может быть и плюсом: ведь достаточно только раз коснуться губ, и макияж завершен. Кремообразная текстура хорошо проникает во все трещинки, заполняет их, отчего губки кажутся пухленькими и аппетитными.

Цвета помад орифлейм

Оттенок «Коралл»

Это самый спокойный цвет из всей линейки неоновых «Орифлейм». Помада на финише даже дает немного матовости. Этот цвет легко наносить. Пользователи утверждают, что обходились даже без кисточки и контурного карандаша. Структура этой помады такова, что вначале кажется, что она будет сушить. Но на практике выходит как раз наоборот. Она отлично смягчает и увлажняет губы, как гигиеническая помада. Этот оттенок можно использовать тем, кто не уверен в идеальном цвете своей кожи. «Коралл» визуально приглушает все несовершенства. Как недостатки, пользователи отметили, что через часа два макияж следует подправлять. Неоновое мерцание меркнет, а краска начинает западать в уголки и складки губ. К этому оттенку близок «Мандарин». Но он имеет чуть больше желтизны. Подойдет рыжеволосым девушкам, а также загорелым молодым озорницам для пенной вечеринки на пляже.

Оттенки «Черешня» и «Сангрия»

Помада «Орифлейм» выпускается также по лицензии в России. Качества она неплохого. Но отзывы предупреждают, что может возникнуть путаница с оттенками. Так, «Сангрия» на российском продукте указывается как «Руж Аттракт» (Магия Красного), а «Черешня» - «Электрический Пурпур». «Слива» же проходит под кодовым названием «Берри Бласт» («Ядерный Взрыв»). Поэтому пользователи и не могут разобраться с нужным цветом. В «Сангрии», например, нет классического красного. Это, скорее, винный, слегка бордовый оттенок. Очень красиво смотрится на брюнетках и шатенках с белой и чуть оливковой кожей. В «Черешне» также нет ничего пурпурного. Больше всего этот оттенок близок к глубокому розовому. Он подойдет всем без исключения девушкам. «Черешня», по мнению пользователей, также самая беспроблемная в нанесении.

Губные помады орифлейм отзывы

Оттенок «Орхидея»

Среди северянок много блондинок с бледной кожей. Поэтому помада «Орифлейм» оттенка «Орхидея» - самый востребованный тон из всей неоновой линейки. В стике она выглядит несколько синевато. Но не бойтесь: ваши накрашенные губы не будут выглядеть, как у покойницы. При нанесении проявляется нежная розоватость, которая красиво блестит. Также пользователи отмечают стойкость данного оттенка. Это может быть как недостатком (нужно протирать мобильный телефон после разговора), так и преимуществом (помада стойко переживает перекусы и даже основательные трапезы). Многие девушки заметили, что «Орхидея» - самый неоновый оттенок из всех в линейке. Он не дает матового финиша, а смотрится ярко и мерцающе. Хорошо подойдет для дискотек и подобных вечеринок. Только отважная девушка может использовать его для дневного макияжа.

Оттенок «Барби» (помада «Орифлейм»)

Отзывы утверждают, что этот цвет – универсальный. Он подходит абсолютно всем женщинам и девушкам – темноволосым, блондинкам, шатенкам; как для вечернего макияжа, так и для дневного. Цвет очень стойкий, а экстравагантное неоновое мерцание уходит через час-два. Если нанести помаду одним тонким слоем, получится спокойный ровный тон – розовый, с жемчужной подоплекой. Средство не вызывает чувства стянутости, шероховатости или клейкости. Губы становятся в меру увлажненными – тут помада 5 в 1 работает на все сто процентов. Поэтому отзывы о данном оттенке практически все положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.