Суперзлодей Стервятник (Marvel Comics)

Стервятник (Marvel Comics) не относится к самым известным суперзлодеям комиксов. Тем не менее именно этому персонажу будет посвящена наша статья. Прозвище Стервятник носили шесть злодеев вселенной Марвел, самый известный из них - Эдриан Тумс, извечный враг Человека-Паука. О нем и поговорим.

Как появился Стервятник

стервятник marvel comics

Marvel Comics обычно всегда дает своим персонажам богатую биографию, не стал исключением и наш суперзлодей.

Эдриан Тумс в раннем возрасте лишился родителей и воспитывался Маркусом, старшим братом. Уже в те годы он заметно выделялся своими умственными способностями. Повзрослев, Эдриан выбрал профессию инженера-электроника. В эти же годы он изобрел костюм, который позволял ему летать подобно птице. Но его партнер Бестмен украл разработку и продал ее. Тумс не смог доказать свои права на изобретение. В тщетной попытке восстановить справедливость он вломился в офис Бестмена и ограбил его. Это ни к чему не привело, но с этого момента Эдриан встал на сторону зла и взял себе имя Стервятник.

Marvel Comics (герои, созданные этой компанией, постоянно сталкиваются со злодеями) решила свести пути Человека-Паука и Стервятника, когда последний промышлял воздушным пиратством. Самому Пауку нужны были снимки Стервятника, чтобы получить премию «Дейли Бьюгл». Первый бой Тумсу удалось выиграть, и Человек-Паук едва не лишился жизни. Но вскоре супергерою удалось разработать прибор, нарушающий работу костюма Стервятника. В итоге Тумс был повержен и оказался в тюрьме. Можно сказать, что именно с этого момента началось извечное противостояние персонажей.

Силы и способности

стервятник герои комиксов марвел

Стервятник (Marvel Comics) не наделен суперспособностями, поэтому он использует всевозможные приспособления для сражений с супергероями. Перечислим преимущества, которые дают ему всевозможные гаджеты:

  • Левитация. Даже без использования своего пояса для полетов Тумс способен левитировать, так как очень долго пользовался устройством. Но при этом сильно снижается скорость его полета.
  • Манипуляции гравитацией. С помощью магнитных технологий Стервятник способен поднимать тяжелые предметы, например водонапорную башню.
  • Нечеловеческая сила. Электромагнитный пояс увеличивает силу Стервятника в несколько раз. Используя его, он может поднять предмет весом до 317 кг.
  • Интеллект. Тумс является гениальным инженером-электроником и обладает знаниями в области машиностроения и электроники. Практически все свое снаряжение он создал сам.

Снаряжение

стервятник мир комиксов марвел

Как отмечалось выше, не наделен никакой сверхсилой Стервятник. Мир комиксов «Марвел» вмешает в себя огромное количество персонажей, но тех, чьи силы зависят от техники, не так уж и много. Итак, перечислим оборудование, которое делает Стервятника равным персонажам с суперспособностями:

  • Крылья и электромагнитный пояс. С помощью этих гаджетов Тумс способен подняться на высоту 11 тысяч футов и развить скорость 153 км/ч. К его летательному костюму прикреплен генератор антигравитации, который и позволяет злодею с помощью взмахов крыльев подниматься в воздух. А электромагнитный пояс увеличивает его физическую силу и повышает живучесть. Когда Тумс снимает свой костюм, его способности постепенно исчезают.
  • Перья-лезвия Стервятник использует в качестве метательного оружия. При этом их потеря никак не влияет на летательные характеристики костюма.
  • Оружие. Стервятник не гнушается пользоваться обычными и энергетическими пистолетами, ножами, гранатами и перчатками с когтями.

Другие Стервятники

стервятник marvel comics герои

Как отмечалось выше, псевдоним Стервятник (Marvel Comics) носил не один персонаж. Перечислим тех, кому ещё принадлежало это имя:

  • Рэньеро Драго стал Стервятником, выведав у Тумса местонахождение запасного костюма, пока они вместе сидели в тюрьме.
  • Клифтон Шалот обезумел, надел костюм Стервятника и использовал машину трасмутации. В результате сросся с костюмом.
  • Хончо – бывший сокарменик Тумса, который смог самостоятельно собрать похожую броню.
  • Джеймс Наталь стал монстром-стервятником в результате эксперимента по созданию суперсолдат. После чего обезумел и начал убивать всех подряд.

Такова история суперзлодея по прозвищу Стервятник. Герои комиксов «Марвел» сегодня пользуются все большей популярностью, поэтому, возможно, вскоре и этот персонаж попадет на наши киноэкраны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.