Минеральная вода "Славяновская": состав, применение. ЗАО "Минеральные воды Железноводска"

Минеральные воды создаёт сама природа. Сочетая в своём составе множество полезных микроэлементов, они оказывают благотворное воздействие на организм человека. А минеральная вода "Славяновская" обладает ещё и лечебными свойствами. Поговорим об этом более подробно.

ЗАО "Минеральные воды Железноводска" (ЗАО "МВЖ")

Расположено это предприятие непосредственно возле источников, у подножия горы Железной. Оно разливает как минеральные, так и питьевые воды, отличающиеся своим уникальным составом и обладающие полезными свойствами, способными улучшить настроение, взбодрить и даже избавить от множества заболеваний.

минеральная вода славяновская

Скважина для добычи минеральной воды находится на глубине 309 метров. При этом сам источник обладает дополнительными природными фильтрами. Они защищают воду от негативного воздействия внешней среды, вместе с тем сохраняя все её полезные свойства.

Государственное подтверждение качества товаров ЗАО "МВЖ"

Продукция фирмы имеет все необходимые сертификаты качества. Минеральные воды Железноводска неоднократно были награждены серебряными и золотыми медалями в титуле "Лучшие воды России". Кроме этого, они входят в список 100 лучших товаров России, что является очередным подтверждением высокого качества.

Более детально рассмотрим такой продукт, как "Славяновская" минеральная вода: показания и противопоказания к применению, состав и лечебные свойства.

Состав минеральной воды "Славяновская" и её хранение

Из чего состоит "Славяновская" (минеральная вода)? Состав её богат гидрокарбонатами, сульфатами, хлоридами, катионами натрия, калия, магния и кальция. При этом она обладает низким уровнем минерализации и отличается мягким вкусом, отлично утоляя жажду. Хранить бутылку с водой необходимо в лежачем положении, в прохладном тёмном месте. При этом допускается возникновение небольшого осадка в виде минеральных солей.

"Славяновская", минеральная вода: показания и противопоказания к применению

Как уже упоминалось выше, продукция ЗАО "МВЖ" обладает лечебными свойствами. А это означает, что существуют как специальные показания к её применению, так и определённые противопоказания.

славяновская минеральная вода показания и противопоказания

Минеральная вода "Славяновская" рекомендована к применению при наличии:

  • болезней пищевода;
  • хронического гастрита;
  • язвы 12-перстной кишки или желудка;
  • болезней кишечника;
  • проблем с печенью, желчным пузырём и желчевыводящими путями;
  • заболеваний поджелудочной железы;
  • сахарного диабета, ожирения и других заболеваний, связанных с обменом веществ;
  • болезней мочевыводящих путей;
  • цистита, пиелита или пиелонефрита.

В особенности приём этого продукта показан при наличии хронической формы вышеописанных заболеваний. Минеральная вода "Славяновская" может также применяться и для профилактики возникновения проблем с ЖКТ.

минеральные воды железноводска

Противопоказанием к применению является возникновение обострения какого-либо заболевания, а также выраженная непереносимость подобного способа лечения в виде изжоги, диареи и т. д. К слову, то же самое касается и другой не менее известной лечебной минеральной воды – "Ессентуки 17".

Обратите особое внимание!

При наличии печёночных колик и осложнённых инфекций лечение с помощью минеральных вод не проводится! В данном случае необходимо хирургическое вмешательство. Кроме этого, подобный вид терапии желательно предварительно согласовать с врачом.

Минеральная терапия

Как проводится лечение минеральной водой "Славяновская"? Необходимый курс приёма и доза рассчитываются индивидуально. Во внимание в первую очередь принимается вид заболевания.

ессентуки 17

  • Для лечения гастрита, который сопровождается повышением кислотности, нужно принимать по 3 мл воды на килограмм веса за час до приёма пищи. Курс должен находиться в пределах 25 дней. При гастрите с пониженной кислотностью приём воды должен осуществляться за 2 часа до еды, при этом доза такая же, как и в предыдущем случае.
  • При язве 12-перстной кишки и желудка нужно начинать принимать минеральные воды Железноводска за один месяц до предполагаемой даты обострения либо спустя 2-3 месяца по его окончании. При этом рекомендовано использование такого лекарства до 4 раз в год по одному месяцу. Доза рассчитывается исходя из веса больного: до 5 мл на каждый килограмм веса 3 раза в день за полчаса до еды и ещё один раз перед сном. Температура воды должна быть 25-30 градусов. Именно такой показатель считается наиболее оптимальным.
  • Лечение заболеваний желчнокаменных путей проводится таким же способом и теми же дозировками, что и при язвах, поэтому не будем повторяться. Единственное, на что стоит обратить внимание: использование минеральной воды запрещено при наличии выраженных приступов желчной колики.

минеральная вода славяновская применение

  • При заболеваниях печени доза, курс и регулярность приёма остаются стандартными: по 3-5 мл на каждый килограмм веса на протяжении 24-30 дней за полчаса до еды при температуре 20-30 градусов. Но здесь есть ещё и небольшая особенность. Минеральная вода "Славяновская" способна оказывать эффективное воздействие и при алкогольном поражении печени. Она помогает избежать опасности повышенного тромбообразования, которое может спровоцировать этанол. Рекомендуется в день приёма спиртных напитков на ночь выпить 500 мл минеральной воды.
  • Заболевания поджелудочной железы лечатся по той же стандартной схеме. Отличие состоит только в наличии четвёртого приёма воды на ночь. При этом возможно её использование в качестве профилактики алкогольных поражений поджелудочной железы и печени совершенно здоровыми людьми. Для этого необходимо принимать минеральную воду с интервалом месяц через два. Температура её должна быть примерно 25-30 градусов.
  • Лечение сахарного диабета предусматривает приём воды трижды в день за 20 минут до еды сроком до 24-30 дней. При этом её температура должна быть не выше 20 градусов.
  • Во время избавления от ожирения минеральная вода "Славяновская" должна приниматься по 6-7 мл на каждый килограмм тела за час до еды. Её температура должна быть не ниже 50-60 градусов. При этом подогревать воду нужно на водяной бане и с откупоренной крышкой, чтобы поспособствовать удалению углекислого газа.

славяновская минеральная вода состав

  • При заболеваниях почек, нефроурологической системы, пиелитах, пиелонефритах и циститах рекомендуется принимать средство до 4 раз в день за час до еды сроком до 1 месяца. Температура воды должна находиться в пределах 30-40 градусов.

Применение минеральной воды "Славяновская" в профилактических целях

Как используется в целях профилактики заболеваний органов ЖКТ минеральная вода "Славяновская"? Применение предусматривает длительность цикла 30-35 дней. При этом доза составит 5-8 мл на каждый килограмм массы тела человека. Для достижения желаемого результата за год должно проводиться 3 таких курса.

Отзывы о минеральной воде "Славяновская"

Что говорят об этом продукте покупатели? Действительно ли он так полезен и эффективен, как, к примеру, вода "Ессентуки 17", которая более разрекламирована? Давайте разбираться.

Начнём с того, что сплошь и рядом встречаются исключительно положительные отзывы об этом продукте. Покупателям нравится приятный вкус воды, её невысокая стоимость в сочетании с хорошим составом и отсутствие каких-либо добавок. Кроме этого, при отсутствии противопоказаний многие пьют её каждый день для утоления жажды. В дополнение ко всему комментарии женщин говорят о том, что эту минеральную воду можно применять и не по прямому назначению, а для умываний и изготовления домашних масок для лица. При этом каждая из них отмечает, что положительный результат не заставляет себя долго ждать.

лечение минеральной водой славяновская

Отдельного внимания требует рассмотрение лекарственных свойств продукта. Оказывается, "Славяновская" минеральная вода в самом деле способна избавить от хронических заболеваний! Подтверждением тому являются отзывы об эффективном избавлении от гастрита уже после первой 21-дневной терапии. Кроме этого, покупатели отмечают, что с началом применения этой воды у них полностью исчезла изжога, заметно улучшилась работа желудка и организма в целом.

Как видим, минеральную воду Железноводска действительно можно признать одной из лучших в стране.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Комментарий удален
Копировать ссылку
опять удалят комментарий? посмотрим..
Копировать ссылку
0
Как лучше пить,до еды или после? И хотелось бы знать PH воды.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.