Актриса Романенко Виктория: биография, фото, лучшие фильмы

Романенко Виктория – молодая актриса, о существовании которой зрители узнали благодаря таким успешным фильмам, как «Поп», «Искупление» и «Дом на набережной». К 27 годам восходящая звезда успела сыграть свыше 20 ролей, однако не сомневается в том, что главные ее творческие достижения еще впереди. Что же известно о жизни Виктории, образах, которые она воплотила на экранах?

Романенко Виктория: биография звезды

Родным городом девушки является Москва, где она появилась на свет в июле 1988 года. Романенко Виктория не принадлежит к числу актеров, чья судьба была предопределена с рождения. Профессиональная деятельность ее родителей не имеет отношения к театру или кино. Однако это не помешало девочке активно участвовать в самодеятельности в школьные годы, играть главные роли в любительских постановках.

романенко виктория

Романенко Виктория в детстве мечтала о разных профессиях, представляла себя то журналисткой, то певицей, то врачом. Но к моменту окончания школы она твердо решила стать актрисой. Мечта заставила ее присоединиться к числу абитуриентов «Щепки», очаровательная девушка легко прошла творческий конкурс. Курс, на который попала Вика, курировал Виктор Коршунов.

Первые успехи

Романенко Виктория не принадлежит к числу актрис, которые были вынуждены добиваться признания годами. Еще во время обучения в «Щепке» барышня получила роль в картине «Дом на набережной», увидевшей свет в 2007 году. Режиссер Кордон, впечатленный талантом юного дарования, позволил Вике сыграть главную героиню. Драма, ставшая для нее дебютной, вертится вокруг событий, связанных со сносом одного из столичных домов. Чиновник, ответственный за это мероприятие, погружается в воспоминания, касающиеся этого здания.

виктория романенко фото

Следующая удача Романенко – съемки в телепроекте «Своя правда», где она воплотила образ дочери главной героини, у которой сложные отношения с мужем. Затем ей предложили роль в комедии «Отдамся хорошие руки», представленной на суд зрителей в 2009 году. Коллегами юной актрисы по съемочной площадке тогда стали Башаров и Литвинова.

Лучшие фильмы и сериалы

Выше перечислены еще далеко не все яркие роли, которые успела сыграть к 27 годам Виктория Романенко. Фильмография молодой актрисы включает также картину «Поп», вышедшую в 2009 году. Драма описывает злоключения священников-миссионеров в годы ВОВ, в ней восходящая звезда воплотила образ простой девушки Маши. Критики отозвались о ленте весьма неоднозначно, однако актеры, снявшиеся в ней, запомнились зрителям уже благодаря «скандальной» репутации фильма.

виктория романенко фильмография

Следующая творческая победа Виктории – участие в съемках комедии «Калачи», в которой ей была поручена роль яркой девушки по кличке «Сойка», постоянно совершающей безумные поступки. Образ Снегурочки Романенко примерила на себя благодаря драме «Год белого слона», созданной в 2011 году. Фильм рассказывает о мальчике, который мечтал отпраздновать Новый год летом. Родители ребенка решили воплотить эту мечту в жизнь.

Какими еще достижениями может похвастаться Виктория Романенко? Биография начинающей актрисы свидетельствует о том, что ее главным достижением пока остается игра в картине «Искупление». Героиня актрисы – молодая девушка, возненавидевшая свою мать, которая после смерти супруга завела роман с другим мужчиной. Ненависть вынуждает дочь сообщить в органы правопорядка о том, что мать регулярно ворует еду из милицейской столовой. Переосмыслить свое поведение девушку заставляет встреча с юным лейтенантом, похищающим ее сердце.

Жизнь за кадром

Виктория Романенко, фото которой можно увидеть в этой статье, не принадлежит к числу знаменитостей, которые с готовностью обсуждают с журналистами свою личную жизнь, отношения с противоположным полом. Однако пресса не обделяет восходящую звезду отечественного кино вниманием. В прошлом году имя Виктории постоянно фигурировало на страницах «желтой прессы». Подобный интерес к девушке был связан в первую очередь со слухами о ее романтических отношениях с Леонидом Ярмольником, с которым они вместе играют в театре «Современник».

виктория романенко биография

Виктория и Леонид категорически опровергают слухи о романе, Ярмольник утверждает, что остается верным законной супруге. Однако журналисты раскапывают все новые факты, подтверждающие обратное. В частности, звездная пара была замечена во время совместного отдыха в Куршевеле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.