Лучшие круизные компании: описание и отзывы

Отпуск на борту лайнера – сегодня эта мечта становится явью для тысяч россиян. Круизные компании значительно расширили круг направлений и ценовых предложений, так что теперь каждый сможет найти то, что ему не только по вкусу, но и по карману. Однако всегда остро стоит вопрос о том, какой из фирм доверить свой отпуск и жизнь. Для туриста важен не только маршрут, но и безопасность, уровень сервиса, условия для жизни на борту, отношение персонала и качество питания. В этой статье будут перечислены круизные компании, услуги которых ценятся потребителями во всём мире. Начнём с российских фирм, а затем перейдём к звёздам с мировым именем.

круизные компании

«Атлантис-лайн»

Если вас интересует путешествие к далёким городам и экзотическим странам, то здесь вы точно найдёте всё, что хотите. Не все круизные компании обеспечивают своим туристам такой выбор направлений. В этом случае вы сможете заказать морские круизы по всему миру, Европе и Средиземному морю. Причём за одну такую поездку есть возможность побывать в десятках странах и экзотических портах, а также вдоволь подышать морским воздухом.

«Атлантис-лайн» – это крупнейший представитель самых известных компаний мира, включая гигантов туристической индустрии. По оценкам туристов именно эта компания была признана лучшим туроператором и номером 1 по морским круизам. Всех направлений не перечислить, но в качестве примера приведём некоторые из них. Круиз по Балтике с заходом в Хельсинки, Стогкольм и возвращением в Санкт-Петербург, сроком на 7 дней, обойдётся в 38 тыс. рублей. Путешествие в Италию, Грецию и Хорватию на 8 дней стоит 32 тысячи. Связаться с менеджерами вы можете по телефону +7 (495) 787-25-10 либо заехав в офис, расположенный в Москве, на 1-й Тверской-Ямской д. 23, стр. 1.

ортодокс круизная компания

Лучшие речные круизы

На самом деле, они ничем не уступают морским, наоборот, имеют свою прелесть. Круизные компании в России чаще всего предлагают большое количество вариантов поездок по рекам нашей великой страны. Особенно рекомендуется такой отпуск тем, кто предпочитает совмещать познавательный отдых с комфортом. И одним из лучших в этой отрасти считается туроператор «Ортодокс». Круизная компания с мировым именем предлагает вам уникальную возможность побывать сразу в нескольких русских городах, причём без утомительных переездов. Судя по отзывам туристов, деятельность этой компании они оценивают очень высоко. Всё продумано до мелочей. В стоимость путёвки уже включено питание и развлечения, то есть вам остаётся только один раз распаковать чемодан и наслаждаться отдыхом, независимо от того, какое количество стран и городов вы посетите.

Отдельно хочется отметить флот, которым располагает «Ортодокс». Круизная компания предлагает вам отдых на одном из девяти комфортабельных теплоходов, каждый из которых является настоящих плавучим отелем. Они оснащены большим количеством удобных кают, ресторанами и барами, шезлонгами на палубах, в которых можно загорать, и салонами красоты. Путешествие построено таким образом, что каждый день вы отправляетесь гулять по новому городу, а потом возвращается на теплоход, где вас ждёт ужин и отдых. Круизы по большей части совершаются из Москвы или Санкт—Петербурга. За шесть дней вы можете посетить большое количество старинных городов, включая Ярославль и Углич, Мандрги и Горицы. Стоимость путешествия начинается от 33 000 рублей (в каюте с окном, рассчитанной на одного человека).

круизная компания msc

Круизные компании Санкт-Петербурга

Именно столичные города России отличаются обилием туроператоров, которые специализируются именно на круизном отдыхе. Сегодня он становится всё более популярным, так как является бюджетным вариантом для путешествия по большому количеству стран. Человек, который ещё ни разу не выезжал за границу, может растеряться от большого количества вариантов. А такой тур позволит посетить сразу десяток городов, чтобы в следующий раз уже точно знать, куда следует ехать. Давайте рассмотрим самые крупные и известные из них.

«Инфофлот»

В первую очередь хочется рассказать про лучшие круизные компании Петербурга. К ним, без сомнения, относится «Инфофлот». Основанная в 2003 году компания не изменяла своему основному профилю. Речные круизы были и есть её основной специализацией, а накопленный опыт и знания позволяют совершенствовать услуги каждый год. Компания работает со всеми ведущими круизными операторами в России. При этом база предложений насчитывает около 3000 рейсов в навигацию на боле чем 100 теплоходах. К услугам туристов величественные и комфортабельные «Дмитрий Фурманов», «Александр Бенуа», «Некрасов», «Карл Маркс» и «Василий Чапаев».

Судя по отзывам туристов, их в первую очередь привлекает полный цикл туристического обслуживания. Удобные каюты становятся вторым домом на время путешествия. К услугам туристов – спутниковое телевидение и ресторанное питание, богатый выбор основных и дополнительных экскурсий и развлекательных мероприятий. Маршруты этой компании протекают по большинству судоходных рек России: Волге, Каме, Оке, Дону, Лене, Ладожскому озеру, а также по другим водным артериям нашей страны. Именно «Инфофлот» собирает ежегодно огромное количество благодарных отзывов за великолепный отдых.

круизные компании санкт петербурга

«Водоходъ»

Круизные компании России на сегодняшний день не отличить от европейских фирм по высочайшему уровню сервиса. При этом стоимость туров выгодно отличается, а возможность отправиться в круиз прямо из родного города не может не радовать. Вам предлагаются на выбор теплоходы разного класса с несколько отличающимся пакетом услуг. Класс «Стандарт» – это теплоходы «Георгий Жуков», «Александр Суворов», «Дзержинский». В перечень услуг входит фиксированный набор экскурсионных туров, диетическое меню. Класс «комфорт» предлагает вам в дополнение к стандартному набору услуг ещё и бутилированную воду в каютах, завтрак по системе «шведский стол» и множество дополнительных экскурсий на выбор. Если вам по душе этот вариант, то добро пожаловать на борт теплоходов «Ленин», «Михаил Фрунзе», «Кронштадт».

Одновременно класс «комфорт +» вас ждёт на лайнерах «Нижний Новгород», «Леонид Соболев». В каждой каюте здесь есть холодильник и телевизор, а также все необходимые косметические принадлежности. Завтрак и обед накрываются по системе «шведский стол». На выбор предлагаются алкогольные и безалкогольные напитки. В каюты приносят бутилированную воду на протяжении всего путешествия. Наконец теплоходы класса «премиум» – это «Максим Горький» и «Александр Пушкин». В перечень услуг входит общедоступный стол с напитками и сладостями, салфетки и тапочки в каютах плюс весь перечисленный выше набор услуг.

Речная круизная компания предлагает на выбор огромное количество различных направлений. Большой популярностью пользуются туры из Санкт-Петербурга на Валаам и Кижи. Продолжительность может быть различной, это зависит от ваших возможностей. Потрясающие впечатления даст тур по Волге и Каме. А если вы не располагаете временем, то к вашим услугам туры выходного дня. Такой weekend запомнится вам надолго. Конечно, нас интересуют отзывы туристов, которые уже отдыхали с этой фирмой. Многочисленные отклики формируют очень лестное мнение о компании «Водоходъ». Туристы подчёркивают, начиная от прекрасного выбора туров и заканчивая слаженной работой персонала – всё продумано до мелочей. Это даёт возможность провести свой отпуск именно так, как вы и хотели. Каждый турист может рассчитывать на индивидуальный подход. Вам обязательно выберут именно те условия, которые бы вас устроили.

круизные компании петербурга

Круизный флот «Русич»

Ещё одна компания круизных лайнеров, которая, безусловно, заслуживает доверия. Вы ищите доступные варианты круизного отдыха по России? Можете считать, что ваш поиск окончен. Компания предлагает совершить путешествие на современных теплоходах, оснащённых по последнему слову техники. Любимый туристами комфортабельный теплоход «Великая Русь» оборудован современной механикой и системой навигации, а также техникой пожарной безопасности. Именно этот теплоход был построен с учётом узких шлюзов, через которые придётся пройти кораблю во время путешествия по рекам. Не менее величественным является теплоход «Родная Русь», который также входит в состав флота компании. Эти два белоснежных лайнера станут воплощением вашей мечты. В 2006 году судно было модернизировано. И теперь оно представляет собой комфортабельный плавучий отель.

Все экскурсии гарантируют приятный отдых и одновременно дают много знаний о родной стране. В частности, именно компания «Русич» предлагает вашему вниманию уникальные туры: «По следам Второй мировой», «Восточный полуостров Мынгышлак», «Северные пилигримы», «Русский север», «Соловецкий экспресс» и многие другие. Туристы подчёркивают, что такого количества познавательных маршрутов, в которых опытные гиды дают очень много полезной информации, не предоставляют другие круизные компании. Отзывы также говорят о том, что сама организация отдыха прекрасно продумана. Вам не придётся сталкиваться с неприятными моментами, когда заявленная услуга не может быть предоставлена по причине, что администраторы что-то упустили. Комфортабельные условия проживания, качественное питание, вечерние развлечения и заранее распланированные экскурсии – всё это создаёт прекрасное впечатление о времени, проведённом на борту.

индийская круизная компания

Путешествие по Средиземноморью

Отличный отдых и знакомство с европейскими странами предлагает вам круизная компания MSC. Она входит в состав крупнейшего холдинга, который с 1970 года работал как компания по перевозке грузов, а затем начал осуществлять морские круизы. В первую очередь фирма предлагала маршруты по Средиземноморью. Впоследствии добавлялись и новые рейсы, и круизные лайнеры. Однако неизменным оставался итальянский колорит. Судя по отзывам, все туристы смогли испытать эту особенную лёгкость, с которой вас встречают на борту, оценить разнообразный и очень красивый отдых.

Круизная компания MSC CRUISES предлагает своим гостям варианты семейного отдыха. Здесь очень рады детям, им предоставляется бесплатное проживание в каюте с двумя взрослыми. На круизных лайнерах этой компании часто собираются русские группы как с сопровождением, так и без. Кроме Средиземноморья, есть туры по Африке и Индийскому океану, Северной Европе, на Канарские острова, в Марокко и Южную Америку, к берегам Карибских островов.

круизные компании россии

Круизы по Индийскому океану

Если вы мечтаете попасть на заморский остров, поплавать в тёплом океане и полюбоваться экзотическими красотами, то идеальным вариантом станет путешествие на Гоа. Индийская круизная компания Costa предлагает вашему вниманию туры по Индийскому океану. Вас ждут великолепные Мальдивы, Коломбо и Шри-Ланка, море приключений и сюрпризов. Судя по отзывам, именно эти туры являются наиболее зрелищными и яркими. В стоимость круиза входит проживание в каюте выбранной вами категории, полный пансион, посещение бассейна и тренажёрного зала, джакузи и сауны, спортплощадок. Чтобы вечера проходили ярко, специально для вас действует анимация, посещение музыкальных и танцевальных шоу на борту. Увлекательное путешествие под названием «Сверкающие ночи» продлится ровно две недели. Его стоимость – 2600 евро, периодически компания объявляет скидки до 50%.

Лучшие компании мира

Выбор туристического оператора – это очень ответственное занятие, к которому нужно подойти со всей серьёзностью. Мы сейчас перечислим лучшие круизные компании мира, рейтинг которых составлялся исходя из оценки их деятельности непосредственно туристами. Royal Caribbean International открывает наш список. Эта компания образовалась благодаря слиянию нескольких норвежских круизных операторов. На сегодняшний день она обладает самым внушительным флотом, состоящим из 22 высококлассных лайнеров. Это не просто теплоходы, а огромные плавучие развлекательные комплексы. В рейтинговый список входит и флагман флота Freedom of the Seas, на котором располагается бассейн с искусственной волной для серферов, аквапарк для детей и взрослых, джакузи, что выступает за борта лайнера. Но и это ещё не всё. Представьте себе возможность выхода на ледовую арену, теннисный корт, футбольное или баскетбольное поле, театр и дискотеку – и всё это на борту лайнера по пути на Мальдивы.

Celebrity Cruises – это ещё одна компания, которая осуществляет маршруты класса «люкс». Это не дешёвое удовольствие, однако, туристы утверждают, что высочайший сервис полностью соответствует потраченным деньгам. Компания обеспечивает великолепное питание на борту, а также делает ставку на изысканную отделку кают и палубных помещений. Что удивительно, это относительно молодая компания. Основана она была в 1990 году. Сегодня она может гордиться своими достижениями, так как неоднократно получала премии и награды. При этом маршрутная сеть – это ещё один повод для гордости. Лайнеры Celebrity Cruises, бороздя моря всех материков мира, предлагают туры выходного дня и масштабные путешествия, стандартные или очень экзотичные на ваш выбор.

круизные компании отзывы

Бюджетные варианты

Среди мировых гигантов этого сегмента бизнеса не слишком много тех, которые придерживаются доступной ценовой политики. Примером может служить компания MSC Crociere, про которую уже упоминали. Это новичок на рынке, который быстро завоевал себе репутацию благодаря современному флоту, итальянскому сервису и довольно низким ценам. Но это не единственная компания в своём ценовом сегменте. Princess Cruises – ещё один универсальный оператор, который совершает маршруты по всему миру. Уникальным отличием от конкурентов является наличие хорошего экскурсионного пакета при заходе в порт, позволяющий туристам посетить удивительные и интересные места. Основу флота компании составляют 3 лайнера вместимостью около 2000 человек, где туристов ждёт атмосфера уюта и комфорта.

Работа на лайнерах

Очень часто именно в России набирают кадры самые известные круизные компании. Вакансии чаще всего размещаются через крупнейшие агентства по подбору персонала. Поэтому если вас интересует такая работа, то следует позаботиться о размещении своего резюме. Сегодня работа на лайнерах – это одна из самых популярных программ, связанных с трудовой деятельностью за рубежом, которая обеспечивает стабильно высокий заработок. Обширная география маршрутов позволяет увидеть практически весь мир. Стабильно подбирают персонал в странах СНГ такие компании круизных лайнеров, как Carnival Cruise Lines, Apollo, Cunard, Seabourn, Royal Carribean, Princess Cruises, Costa Cruises, Norwegian Cruise Lines, и многие другие. Каждая из них имеет репутацию надёжного работодателя, который ценит своих сотрудников и обеспечивает для них достойные условия проживания и высокий уровень заработной платы. Поэтому если вы мечтаете увидеть весь мир, и при этом не только не разорится на билетах, но ещё и заработать приличную сумму, то это идеальный вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.