ЖК "Жемчужный фрегат", Санкт-Петербург. Отзывы, фото, планировки, ход строительства

Сегодня жители Санкт-Петербурга могут приобрести квартиры в новостройках в любом полюбившемся районе мегаполиса. В том числе и на берегу Финского залива. Например, в ЖК «Жемчужный фрегат», который расположен в Красносельском районе СПб. Это один из многочисленных проектов компании «Балтийская жемчужина», которая пребывает уже довольно длительное время на рынке недвижимости и зарекомендовала себя как грамотный и ответственный девелопер.

жемчужный фрегат

Ход строительства

Работы по возведению комплекса были начаты в 2012-м, всего предполагалось сдать три очереди. На данном этапе проект находится в завершающей стадии. Строительство планируется закончить в конце текущего года.

Квартиры домов первой очереди уже практически заселены, в домах ЖК «Жемчужный фрегат» 2-й очереди, которая была сдана в 2015-м, имеется 145 свободных квартир, ну а корпуса третьей вот-вот будут введены в эксплуатацию. Строительство ведется в полном соответствии с запланированным графиком, застройщик представляет полную, прозрачную и правдивую информацию о его ходе.

Девелопер, осуществляющий комплексную застройку Красносельского района, обладает хорошей репутацией на рынке, случаев срыва сроков сдачи проекта не зафиксировано. При проведении проверок никаких нарушений выявлено не было, в связи с чем можно надеяться, что строительство закончится в срок. Параллельно с домами возводятся и объекты инфраструктуры. Также в полном соответствии с графиками.

жемчужный фрегат 2

О комплексе

Стоит заметить, что некоторые эксперты считают флагманом застройки побережья Финского залива ЖК «Жемчужный фрегат». Санкт-Петербург – город, который достаточно сложно удивить качественными и необычными новостройками, тем не менее описываемый жилой комплекс действительно вызывает восхищение. На участке в десять гектаров расположены шесть великолепных домов, сверкающих стеклянной отделкой балконов и радующих взгляд фасадами из керамогранита. Все корпуса переменной этажности выполнены в едином архитектурном стиле, что только улучшает общее впечатление, производимое комплексом. Всего в домах имеется почти три тысячи квартир, первые этажи отданы под многочисленные коммерческие помещения.

Жилой комплекс «Жемчужный фрегат» располагается в регионе с уже сложившейся собственной инфраструктурой, кроме того, застройщиком предусмотрено и возведение собственных социальных и торгово-развлекательных объектов. Безусловным преимуществом месторасположения комплекса является возможность добраться пешком до берега Финского залива.

жк жемчужный фрегат

Экология

Экологическая ситуация в регионе более чем хорошая. Здесь отсутствуют промышленные объекты, кроме того, рядом с комплексом расположены два больших благоустроенных парка – «Новознаменка» и Южно-Приморский. А в радиусе двух с половиной километров находятся благоустроенные зоны отдыха. Все эти факторы вкупе с близостью Финского залива дают возможность жителям ЖК «Жемчужный фрегат» не беспокоиться о чистоте атмосферы и наслаждаться свежим воздухом прямо из окна квартиры. Кроме того, застройщик проводит и массовые работы по озеленению, что также, безусловно, способствует улучшению экологической обстановки.

Транспортное сообщение

Как уже упоминалось, застройщик выбрал для комплекса одно из самых удачных мест в СПб. «Жемчужный фрегат» в связи с этим отлично обеспечен транспортной инфраструктурой. За 15 минут от порога комплекса можно добраться до станций метрополитена «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект» и «Автово», более того, в 2020-м рядом с ним будет введена в эксплуатацию еще одна – «Юго-Западная». В непосредственной близости от ЖК «Жемчужный фрегат» имеются четыре остановки, с которых регулярно отправляются автобусы и маршрутные такси.

жемчужный фрегат фото

Недалеко от комплекса находится кольцевая, в случае необходимости можно воспользоваться и Петергофским шоссе.

Торговая и социальная инфраструктура

ЖК «Жемчужный фрегат», фото которого представлены в статье, располагается на территории, уже обладающей достаточно развитой инфраструктурой, в связи с чем все его жители могут пользоваться услугами уже имеющихся здесь объектов. Так, буквально рядом с жилым комплексом расположен торгово-развлекательный центр «Жемчужная Плаза», имеются недалеко от него и оздоровительные и спортивные центры. На автобусе можно за десять минут доехать до гипермаркетов «О’кей», «Максидом», «Лента», кроме того, в уже сданных корпусах, на первых этажах, а также на территории комплекса функционирует много небольших магазинчиков, в которых можно купить предметы и продукты первой необходимости.

Буквально рядом с домами находятся четыре школы и несколько детских садов. Однако микрорайон достаточно большой, и этих объектов явно недостаточно. В связи с этим девелопер планирует ввести в эксплуатацию сразу после окончания строительства жилых корпусов еще две школы и детский сад.

жилой комплекс жемчужный фрегат

Что предлагает застройщик потенциальным покупателям

Квартиры в ЖК «Жемчужный фрегат» девелопер позиционирует как жилье класса комфорт. В связи с этим студий как таковых нет вообще, большинство квартир – "двушки" и "трешки". Есть и четырехкомнатные.

Во всех жилых помещениях проведена предчистовая отделка, в связи с чем каждый владелец может сделать ремонт самостоятельно, в соответствии с собственным вкусом. В случае необходимости за дополнительную плату компания предлагает услуги дизайнера и специалистов-отделочников.

Что предполагает предчистовая отделка?

Все, что предусмотрено сегментом класса комфорт. Подведены все необходимые инженерные коммуникации, а также подключены телефонные, телевизионные сети и интернет. В оконных проемах установлены двухкамерные стеклопакеты, в дверных – металлические конструкции, оснащенные современными противовзломными замками. Предусмотрена система индивидуальной регулировки отопления. Балконы и лоджии застеклены. На полах - стяжка, стены и потолки выровнены. А вот что часто вызывает недовольство покупателей, так это то, что не устанавливается сантехника. Все же сегодня, когда на рынке наличествует огромный выбор качественных аксессуаров для туалета и ванной, застройщик мог бы и озаботиться их установкой. Особенно с учетом того, что он предлагает не экономный вариант, а квартиры класса комфорт.

жк жемчужный фрегат санкт петербург

Планировка квартир

Вот здесь специалисты компании постарались на славу и грамотно провели все проектные работы. Все квартиры отличаются эргономичной и функциональной планировкой, вполне соответствующей представлениям о европейском качестве жилья. Высота потолков в квартирах - 2 м 85 см.

Кроме того, имеется достаточно большой выбор планировок для квартир любого формата. Так что каждый может подобрать для себя подходящий вариант в соответствии с собственным вкусом и индивидуальными предпочтениями. Например, имеются однокомнатные квартиры площадью более 80 "квадратов", и это при том, что в основном квадратура помещений такого формата не превышает 30-35 кв. м.

Санузлы везде раздельные (кроме нескольких самых маленьких "однушек"). В некоторых 3- и 4-комнатных квартирах также обустроены и гостевые туалеты.

Кухни везде большие, в некоторых квартирах достигающие почти 20 квадратных метров. Также, вне зависимости от вида жилого помещения, в любом имеется просторная прихожая, в которой можно элементарно не только поставить вместительный шкаф-купе, но даже обустроить небольшую гардеробную.

Каждая квартира снабжена лоджией или балконом.

Несколько слов о стоимости

На сегодняшний день в домах первой очереди свободны только 40 квартир. 147 – в корпусах второй очереди. Остальные же можно приобрести сейчас в строящихся домах на правах дольщика и по начальной стоимости. Что, кстати, выгодно.

Теперь о ценах конкретно. Они зависят от метража и, конечно же, планировки. Так, за упомянутую выше огромную однокомнатную квартиру придется отдать около восьми миллионов. В среднем же однушки стоят от 3,5 до 6 млн рублей. За двухкомнатные придется выложить от 5,5 до 10 млн, за "трешки" – от 7 до 11, ну а четырехкомнатные апартаменты обойдутся покупателю в сумму от 11 до почти 16 млн рублей.

жемчужный фрегат отзывы

Да, цены, конечно, доступными не назовешь. Ну а чего, собственно, хотеть? Все же это Питер, да еще берег Финского залива.

ЖК «Жемчужный фрегат»: отзывы

Итак, что же говорят о жилом комплексе те, кто уже вселился в квартиры, и те, кто еще рассматривает возможность покупки недвижимости здесь? Сказать, что они только восторженные, было бы неправильно. Но и негатива особого нет.

Качество квартир, как правило, нареканий не вызывает. Вот только, как было указано выше, покупатели недовольны отсутствием сантехники. С документами и сроками сдачи тоже полный порядок. Застройщик надежный, не обманет и не подведет. Да и дом без недоделок не сдаст.

Очень много положительных отзывов об инфраструктуре района от обитателей ЖК «Жемчужный фрегат». Вот уж что действительно на высоте, придраться абсолютно не к чему. Более того, по всему видно, что застройщик старается и заботится о своих клиентах, о чем свидетельствует скорость строительных работ по возведению дополнительных инфраструктурных объектов. Конечно, вызывает восхищение у всех и тот факт, что до пляжа Финского залива можно добраться пешком за десять минут.

Многие считают, что стоимость жилья все же существенно завышена. Особенно с учетом того, что квартиры сдаются без полной отделки, на которую придется потратиться дополнительно, причем это выльется в довольно внушительную сумму. А еще люди не очень довольны транспортной инфраструктурой. До метро далековато, в часы пик автобусы переполнены. Однако эта проблема с вводом в действие новой станции метрополитена уйдет в прошлое. В остальном же с ЖК «Жемчужный фрегат» все в порядке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.