Тинейджерский сериал "Готэм": роли и актеры

Истории о Бэтмене, о его друзьях и врагах получили невиданную доселе популярность после запуска франшизы Кристофера Нолана. Телевизионщики решили использовать эту тенденцию, так появился телесериал «Готэм». Роли и актёры настолько полюбились телезрителям, что проект был продлён на третий сезон. Так о чём же идёт речь в этом сериале?

«Готэм»: роли и актёры. Бенджамин Маккензи в роли комиссара Гордона

готэм роли и актеры
Сериал о «Готэме» - родном городе Бэтмена – был снят при поддержке детского телеканала Fox. Соответственно, главные герои этой истории предстают перед нами немного в неожиданном обличье: все привычные персонажи в кадре играются подростками. Пожалуй, самый взрослый исполнитель на съёмочной площадке – это Бенджамин Маккензи, которому досталась роль комиссара Гордона, честного стража правопорядка в городе Готэм.

Роли и актёры, сыгравшие их, в одночасье стали популярны среди тинейджеров. Наконец-то своего звёздного часа дождался и Бенджамин Маккензи. Сорокалетний уроженец города Остин снимается в кино с 2002 г., но особой узнаваемости вплоть до 2014 г. так и не добился. Маккензи постоянно был на вторых ролях: в проекте «Военно-юридическая служба» он сыграл лишь эпизодическую роль, в сериале «Одинокие сердца» сыграл второстепенного персонажа Райана Этвуда. Правда, в триллере «88 минут» актёру удалось посотрудничать с самим Аль Пачино. Но сериал «Готэм» - первый проект, в котором Маккензи отведена «главная скрипка».

«Готэм» (1 сезон): актёры и роли. Донал Лог в роли Харви Буллока

сериал готэм актеры и роли
Комиссар Гордон в телесериале канала Fox предстаёт перед зрителем молодым мужчиной. Освещается практически начало его карьеры в городе. В качестве подкрепления Гордон получил напарника Харви Буллока. Вместе они пытаются на протяжении многих сезонов искоренить преступность в городе Готэм.

Роли и актёры – вот что делает проект запоминающимся. Донал Лог обладает достаточно известным именем, чтобы привлечь дополнительных фанатов к сериалу. Лог начал сниматься в телесериалах в 1990 г. Среди самых известных фильмов на старте его карьеры можно выделить легендарные «Секретные материалы» и комедию «Северная сторона».

В 1993 г. актёр появился в исторической драме «Гёттисберг» вместе с Томом Беренджером. Затем была роль в «Маленьких женщинах» с Вайноной Райдер и Кирстен Данст. Здесь же можно увидеть и юного Кристиана Бейла, который в будущем станет Бэтменом в фильме Кристофера Нолана.

Также за свою карьеру Лог успел сняться в таких лентах, как «Тонкая красная линия», «Сбежавшая невеста», «Патриот» и «Афёра».

Давид Мазоуз в роли Брюса Уэйна

готэм 2 сезон актеры и роли
Сериал «Готэм», актёры и роли которого бурно обсуждаются журналистами, впервые вышел на экраны в сентябре 2014 г. По сюжету, главному герою всего действа – Брюсу Уэйну – всего тринадцать лет. Мальчик только потерял родителей и комиссар Гордон, расследовавший это дело, постепенно становится его другом и наставником.

Роль юного Бэтмена была доверена Давиду Мазоузу – уроженцу солнечного штата Калифорния. Давид имеет греческие, французские и американские корни. Мальчик начал сниматься в кино и рекламе с 9 лет. Причём начинающая звезда телевидения попала сразу в несколько очень перспективных проектов: «Частная практика», «Маслить как преступник» и «Офис».

В 2012 г. Давид получил главную роль в драматическом многосерийном фильме «Связь». Через год вместе с Морганом Фрименом и Амандой Питт Мазоуз принял участие в съёмках триллера «Особо тяжкие преступления».

Робин Тейлор в роли Пингвина

готэм 1 сезон актеры и роли
В фильме «Готэм» (2 сезон) актёры и роли практически не поменялись. Например, в число постоянных исполнителей на протяжении двух сезонов входил Робин Тейлор, которому доверили образ суперзлодея Пингвина.

Робин - уроженец штата Айова. Он окончил Северо-Западный университет в пригороде Чикаго и получил степень бакалавра в области театральных наук.

В кино Робин снимается с 2005 г. В полнометражных работах «Долгий дом», «Другая Земля» и «Шаг вперед» Тейлор сыграл второстепенные роли. Значительно обширнее выглядит «сериальная» фильмография Тейлора. Сначала он снимался в проекте «Закон и порядок», затем сыграл в одном эпизоде телефильма «Жизнь на Марсе» и «В поле зрения». В данный момент Робин задействован только в «Готэме».

Робин любит в интервью делиться подробностями из личной жизни: он открытый гей вот уже 10 лет.

Камрен Бикондова в роли Селины Кайл

готэм 2 актеры и роли
Если смотреть в целом на сюжет и исполнительский состав проекта «Готэм-2», актёры и роли относятся к возрастной категории до 17 лет. Женщина-кошка, которая довольно популярна среди всех поколений и возрастов, в сериале представлена 17-летней Камрен Рене Бикондовой. В сериале знаменитая воровка Селина Кайл только начинает свой преступный путь.

Сама Камрен действительно похожа внешне на кошку, а ещё отличается невероятной гибкостью и грацией. И всё потому, что девушка с 6 лет профессионально занимается джаз-фанк танцами и хип-хопом.

Детство Камрен провела на Гавайях. Немного позже она стала участницей профессиональной танцевальной группы 8 Flavahz, которая практически выиграла в американском реалити-шоу «Короли танцпола».

На экране Камрен мелькает с 2011 г. в основном в танцевальных фильмах. Роль Селины Кайл в «Готэме» принесла девушке популярность – отныне у неё множество фан-сообществ по всему миру.

Другие исполнители ролей

Как в любом шоу, в сериале «Готэм» обширный актёрский состав. Только в группе постоянных исполнителей насчитывается 20 человек. Среди них: Эрин Ричардс, Забрина Гевара, Шон Пертви, Кори Майкл Смит и многие другие.

Второстепенные роли получили артисты Камерон Монахэн, Ричард Кайнд, Клер Фоли и Кэрол Кейн.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.