Дик Миллер: фильмография, биография, личная жизнь и интересные факты

В мире нет людей, которые не любили бы смотреть фильмы. В каждой кинематографической ленте режиссеры, сценаристы и, конечно, актеры пытаются создать настоящую историю, что иногда получается, а иногда и нет. В этом случае многое зависит от профессионализма как актеров, так и других людей, непосредственно принимающих участие в фильме. Сегодня мы поговорим о таком актере, как Ричард (Дик) Миллер. Фильмы, биография и многое другое также будет представлено в этой статье.

История жизни

Ричард Миллер родился в декабре 1928 года в одном из боро Нью-Йорка. Только в начале своей жизни герой был военнослужащим, который профессионально занимался боксом. В 1950-х годах Ричард перебирается из своего родного Бронкса в такой шикарный город, как Лос-Анджелес. Там героя заметил Роджер Корман, который и предложил ему сыграть несколько ролей в его проектах. Так начался жизненный путь Дика Миллер в кинематографе, ведь работал он на той самой студии еще на протяжении 20 лет.

Дик Миллер

Многие известнейшие режиссеры с уверенностью заявляют, что среди всех героев, которых сыграл Ричард, самым знаменитым является Уолтер Пейсли – человек, вокруг которого крутятся события киноленты 1959 года «Ведро крови». Кроме того, во-первых, Миллер изображал этого героя во множестве следующих своих лент, во-вторых, эта роль была единственной главной в жизни американского актера.

Также Дик является одним из самых любимых актеров Джо Данте, который давал ему роль почти в каждом своем фильме. Помимо этого, стоит отметить, что актер не один раз сотрудничал с Джонатаном Капланом и Робертом Земекисом. К сожалению, о личной жизни Дика Миллер информации нет, поэтому сложно сказать, одинок он или нет.

Актер, сценарист и режиссер

В 1994 году Дик Миллер, полная фильмография которого насчитывает большое количество работ, снялся в киноленте «Криминальное чтиво», однако этот эпизод было решено вырезать по причине того, что он был достаточно длителен. Нельзя не отметить, что в кругу кинематографистов Миллера почти все считают человеком, который должен играть один эпизод или сцену, так как только в такие короткие моменты можно увидеть его профессионализм.

Дик Миллер: фильмы

Герой этой статьи любит кинематографические картины, снятые в жанре ужасов или фантастики. По этой простой причине известнейшие режиссеры считают своей обязанностью пригласить Дика Миллера хотя бы на несколько секунд в свои киноленты.

Кроме того, Ричард Миллер также является сценаристом и режиссером. Он уже представил несколько довольно-таки популярных сериалов в Америке и других странах. Дик Миллер, фильмография, биография которого представлены в этой статье, также был номинирован на приз «Сатурн». А сейчас давайте обсудим сюжет кинолент, в которых снимался актер.

Фильм «Моя девушка – зомби» (2014 год)

Это один из самых последних фильмов, в которых снимался сам Дик Миллер. Сюжет киноленты рассказывает историю возлюбленных – Макса и Эвелин. Отношения молодых людей очень сильно поменялись после того, как они решили жить в одном доме. Так, Макс понял для себя, что его девушка – злая, упрямая дама, которая хочет всех и во всем контролировать. Да, герой хочет расстаться с Эвелин, однако не делает этого, так как боится последствий.

Фильмы с актером. Дик Миллер

И тут в жизни героев киноленты вмешивает судьба: Эвелин погибает, а у Макса появляется возможность начать жизнь с чистого листа. Через некоторое время молодой человек знакомится с красавицей Оливией и начинает с ней встречаться. Вскоре они съезжаются и начинают настоящую семейную жизнь, однако сама Эвелин, будучи мертвой, принимает решение восстать из собственной могилы для того, чтобы вернуть любовь своего бойфренда…

Итак, если вы хотите хорошо провести время дома, значит, вам точно нужно посмотреть фильмы с актером. Дик Миллер в каждую свою роль вкладывает столько усилий, что каждый должен это оценить.

Фильм «Луни Тюнз: Снова в деле» (2003 год)

Это не менее интересный фильм с непосредственным участием Дика Миллера. Итак, сюжет киноленты рассказывает историю известного Даффи Дака, который уже просто-напросто устал играть только второстепенные роли. Герой киноленты понимает, что все роли достаются Багзу Банни в то время, как он играет где-то на заднем плане.

Дик Миллер: полная фильмография

Даффи Дак обращается в известнейшую корпорацию «Уорнер Бразерс», чтобы потребовать там собственный фильм, однако надежды создать свой проект рушатся сразу после того, как руководство принимает решение его уволить.

Вместе с нашим героем руководство увольняет и охранника, который что-то совершенно случайно сделал не так. Наверное, их карьеры уже окончены, но нет – на помощь приходит Багз Банни. Зачем он это делает? Дело все в том, что он попросту недоволен тем, что, во-первых, теперь он вынужден сниматься в специальных образовательных фильмах, во-вторых, ему скучно работать без своего, может быть, не лучшего, но хорошего друга Даффи Дака. Теперь герои киноленты должны сделать многое, чтобы вернуть все назад.

Фильм «Шоссе 666» (2001 год)

Как вы понимаете, Дик Миллер, фильмы с непосредственным участием которого представлены в этой статье, снялся в сотнях кинолентах, и поэтому представить их все в одном обзоре просто невозможно. По этой причине здесь мы обсудим всего-навсего несколько кинолент, среди которых также очень популярна картина «Шоссе 666», премированная в 2001 году.

Итак, сюжет фильма повествует зрителю о странном участке достаточно старого шоссе, который пользуется среди местных людей, скажем так, дурной славой. В чем причина этого? Дело в том, что очень давно на этом шоссе было убито много человек. Они были заключенными, которые выехали работать, чтобы построить дорогу. Сегодня несколько представителей Федерального бюро расследований преследуют на этой территории опасного заключенного, которому удалось сбежать. Этот мужчина скрывается не только от полиции и ФБР, но также и от опаснейшей мафии.

Дик Миллер: фильмы, биография

Таким образом, на пути всех героев фильма «Шоссе 666» становятся настоящие мертвецы, которые решили восстать для того, чтобы отомстить за свои смерти…

В заключение

Кроме того, из сотен фильмов с участием Миллера можно выделить следующие работы:

  • «Моторама» (1991).
  • «Космические охотники» (1983).
  • «Сердце, как колесо» (1983).
  • «Дикие ангелы» (1966).
  • «Пираньи» (1978).
  • «Дама в красном» (1979).
  • «Побег роботов» (1981).
  • «Гремлины 2: Новенькая партия» (1990).
  • «Терминатор» (1984).
  • «После работы» (1985).
  • «Под настилом» (1989).
  • «Предместье» (1989).
  • «Амазонки на Луне» (1987).
  • «Вооруженный отпор» (1986).
  • «Внутреннее пространство» (1987) и другие.

Сегодня мы обсудили Дика Миллера, из жизни которого можно выделить очень интересный факт – он является действительно шикарным актером, который сыграл за всю свою карьеру всего 1 главную роль. Это заставляет задуматься о многом. А что думаете вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.