Холодильник "Вестел": характеристики и отзывы

Vestel Group – известный в Турции и по всему миру производитель крупной и мелкой бытовой техники и электроники в среднем ценовом сегменте. Компания ведет свою деятельность по нескольким основным принципам: использование инновационных технологий, экологически чистых материалов, выпуск надежной, удобной и доступной для потребителя продукции.

Описание продукта

Основное отличие компании от других мировых производителей – строгое соблюдение экологических норм, особенно когда дело касается производства холодильного оборудования, в котором хранятся продукты. Холодильник "Вестел" – это разумное сочетание хорошего качества за приемлемые деньги.

холодильник вестел

Работают устройства достаточно тихо, полки изготовлены из ударопрочного стекла. Дизайн техники выполнен в классических тонах, чтобы холодильник мог гармонично смотреться в любом интерьере. Очень удобная функция, которая позволяет быстро решить вопрос с установкой техники – съемная дверца.

Система разморозки

Выбирая холодильник "Вестел", первое, что нужно учитывать – для каких объемов хранения продуктов он будет использоваться. Есть малогабаритные однокамерные модели, которые удобно использовать в маленькой кухне. Двухкамерный агрегат рассчитан на большие объемы и по габаритам гораздо массивнее. Объем камеры такого холодильника - от 400 литров и больше. Все изделия оснащены основными функциями, которые должны быть у современной бытовой техники:

  • регулируемая мощность заморозки;
  • суперзаморозка и быстрая разморозка;
  • две системы размораживания: ручная и No Frost.

Устройства с системой автоматической размарозки стоить будут несколько выше, и в эксплуатации они, по отзывам потребителей, лучше тем, что продукты в них дольше остаются свежими. Этому есть вполне оправданное объяснение. Холодный воздух распределяется более равномерно по камере и исключается возможность скапливания лишней влаги.

Двухкамерные холодильники

Если быть точнее, объем морозильной камеры в таких моделях начинается от 200 литров (до 570). Во всех двухкамерных холодильниках предусмотрена функция капельного размораживания. При сбоях в электричестве холодильник "Вестел" будет сохранять температурный режим до 15 часов.

холодильник вестел отзывы

Расход энергии такого оборудования составляет в год 288 кВт, что делает покупку агрегата экономически выгодной. Некоторые модели оснащены режимом «Отпуск», для настройки и сохранения температуры +15 ºС.

Особенности эксплуатации

Никаких сложностей в эксплуатации не представляет холодильник "Вестел", инструкция всегда прилагается к устройству, и игнорировать ее не нужно. Для установки определенного температурного режима используется специальный небольшой поворотный регулятор. На верхней панели имеются световые индикаторы, цвета которых сигнализируют о двух моментах: зеленый – холодильник включен, красный – открыта дверь.

Отзывы покупателей

Опираясь на многочисленные про холодильник "Вестел" отзывы, можно сделать небольшое резюме. Качество и цена у этой техники находятся в полной гармонии, как отмечают пользователи. У покупателей мнения об уровне шума при работе сильно разнятся, кто-то говорит, что фреон шипит, другие отмечают бесшумную работу устройства в качестве основного достоинства.

холодильник вестел отзывы покупателей

Также жалуют высокие эксплуатационные и эстетические характеристики. Вместительность и систему заморозки/разморозки можно смело отнести к достоинствам, которым обладает холодильник "Вестел", отзывы покупателей подтверждают этот факт неоднократно.

Из недостатков отмечается неудобство использования отсека для овощей. Планка-ограничитель открытия двери многим доставляет дискомфорт из-за трудностей вынимания полок.

Обзор модели Vestel VCB 385 VW

Одна из самых популярных моделей – двухкамерный холодильник "Вестел" VCB 385 VW. Морозильная камера расположена в нижнем отделе. Отличает технику возможность перевешивания дверцы и высокий класс энергопотребления «А». Имеется 3 стеклянные полки, которые легко регулируются по высоте. Для яиц предусмотрены две решетки, на дверце 4 полки. Вместительный отсек для хранения фруктов и овощей.

холодильник вестел инструкция

Сама морозилка разделена на 4 секции. При отключении света холодильник сохранит температуру в автономном режиме 16,5 часа. Управление механическое очень простое, агрегат вместительный, экономичный и функциональный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.