Ближайшее Подмосковье - где это? Квартиры от застройщика в ближайшем Подмосковье

Ближайшее Подмосковье само по себе является достаточно неоднородным. Дальние края области, которые находятся на удалении более 100 км, фактически не имеют никаких отличий от сопредельных регионов, в то время как города и поселки, располагающиеся на расстоянии не более 15 километров от МКАД, представляют собой совершенно другую недвижимость. Проекты новых построек, обеспеченность инфраструктурой и транспортом жилых районов, качество строительства – все это зачастую не только не уступает многим районам столицы, но может даже превосходить их.

Именно по этой причине ближайшее Подмосковье популярно у людей, которые ищут себе новое место для жилья. Но при этом многие не разбираются в доступных районах и их основных особенностях.

Балашиха

Располагается в восточном направлении от Москвы и представляет собой достаточно крупный город с населением более 220 000 человек. С запада он находится практически впритык к Москве, в то время как восточные окраины отстоят от МКАД более чем на 15 км.

жилые комплексы ближайшего подмосковья

В преимущественном большинстве случаев люди, которые выбрали своим жильем ближайшее Подмосковье, до столицы добираются по Горьковскому или Щелковскому шоссе, при этом стоит отметить, что сами дороги являются проблемными. Именно по этой причине многие люди воодушевились тем, что правительство города собирается запустить новую линию скоростного трамвая, соединяющего Балашиху непосредственно со станцией метрополитена «Шоссе энтузиастов».

Одним из наиболее интересных проектов среди новинок в этом городе является «Сакраменто», строительство которого осуществляется в 13 километрах от столицы по Горьковскому шоссе. Все двух- и трехэтажные дома здесь строятся исключительно из сборного железобетона серии «ЕВРО». Преимущественное большинство построек уже возведено, в то время как остальные готовы на 75%.

Что выбрать?

На данный момент для тех, кто собирается переселиться в ближайшее Подмосковье, «Сакраменто» предлагает массу однокомнатных квартир по цене от 2,2 миллиона рублей, а также двухкомнатные жилища, цена которых начинается от 2,7 миллиона, при этом на последние продавец предлагает начальную скидку в размере 1,5%. Отдельное внимание стоит уделить тому, что скидку могут получить пенсионеры, обладатели социальной карты москвича, многодетные семьи, а также те люди, у которых есть возможность сразу погасить полную стоимость. Единственное ограничение заключается в том, что в пределах одной сделки у покупателя есть возможность выбора только какой-то конкретной из возможных скидок, то есть комбинировать сразу несколько из них не получится.

Также многие специалисты уделяют внимание еще нескольким интересным объектам для тех людей, которых интересуют квартиры в ближайшем Подмосковье. Это Щитниково, жилой комплекс «Лесной городок», а также дом на Советской улице.

Бутово

Это название достаточно часто вводит в заблуждение многих людей. Практически все знают о том, что представляют собой московские районы Южное и Северное Бутово, но при этом рядом с ними (хоть уже и на территории области) располагаются деревни Дрожжино и Бутово, которые подвергаются активной застройке по сегодняшний день.

новостройки с отделкой в ближайшем подмосковье

В первую очередь внимание тех, кого интересуют квартиры в ближайшем Подмосковье, может привлечь микрорайон комплексной застройки под названием «Бутово Парк 2», который располагается всего в пяти километрах от МКАД, так как его сегодня застраивают в первую очередь. Проект, который на данный момент занимает участок площадью 22 гектара, будет включать в себя 15 жилых корпусов с переменной этажностью, а площадь жилья в них составит приблизительно 200 000 м2. Также многих людей, которые ищут квартиры от застройщика в ближайшем Подмосковье, может заинтересовать и тот факт, что в рамках реализации данного проекта будут возводиться постройки модернизированных серий П-3М и «КОПЭ-Башня». Данные серии домов являются достаточно известными у потребителей.

Помимо домов этот микрорайон будет включать школу и детский сад, многофункциональный центр, а также полный комплекс необходимой коммерческой инфраструктуры, удобно расположенной на первых этажах жилых домов. Также планируется возведение паркингов, прогулочных зон, будет организовано благоустройство и озеленение.

Видное

Относительно небольшой город, который находится всего в 4 километрах к югу от столицы. Он был признан удобным для жизни в процессе проведения конкурса 2006 года, где получил первое место, став наиболее благоустроенным городом России с населением меньше 100 тысяч человек.

Как и другие города, в которых предлагаются квартиры от застройщика в ближайшем Подмосковье, Видное достаточно активно застраивается. Многие эксперты уделяют особое внимание среди всех новостроек жилому комплексу «Зеленые аллеи», в который входит 17 монолитно-кирпичных домов с переменной этажностью. Также планируется построить три детских сада, поликлинику и три общеобразовательные школы. Во внутренних дворах жилых домов с течением времени должны будут появиться игровые, детские и спортивные площадки, а вся территория жилого квартала в перспективе окажется полностью огорожена.

Квартал «Краски жизни», который представляет собой отдельную часть мини-полиса «Радужный», в перспективе должен стать одним из самых привлекательных проектов с точки зрения инвестиций. Дома в ближайшем Подмосковье здесь строятся в полном соответствии с социальной и архитектурной концепцией «Сити-XXI век» по созданию максимально комфортабельной для проживания среды. В данном микрорайоне уже функционирует восемь жилых домов, а также детский сад «Улыбка». В общем и целом новый квартал включает в себя три комплекса переменной этажности, каждый из которых строился полностью по индивидуальному проекту.

Некоторые эксперты отмечают новостройки в ближайшем Подмосковье от застройщика, которые располагаются в комплексе «Эко Видное», включающем в свой состав множество панельных домов популярной сегодня серии П-44К.

Дзержинский

Этот город находится в юго-восточной стороне от Москвы и имеет население приблизительно 50 тысяч человек.

На данный момент новостройки с отделкой в ближайшем Подмосковье можно приобрести в новом ЖК под названием «Никольский Квартал». В указанном районе присутствует три монолитных дома, общая площадь которых составляет 53 тыс. м2. Также стоит отметить, что на данный момент предусматривается благоустройство территории, а также возведение подземного паркинга, рассчитанного на 228 автомобилей.

новостройки в ближайшем подмосковье от застройщика

Железнодорожный

Располагается в восточной стороне от Москвы и отличается достаточно удобным транспортным сообщением со столицей: прямо в центре этого города есть станция, с которой можно добраться до Курского вокзала не только на электричках, но и на довольно комфортабельных «Спутниках».

Жилые комплексы ближайшего Подмосковья здесь представлены ЖК «Новое Павлино», который находится в южной части этого города и располагается не так далеко от станции «Кучино». Данный комплекс включает в себя пять монолитно-кирпичных построек, а также отличается обширной инфраструктурой, включающей в себя большое количество торгово-офисных помещений, два наземных гаража, рассчитанных на 580 мест, различные поликлиники и детский сад, обслуживающий до 130 детей.

Еще один интересный объект этого города – микрорайон «Центр-2», который, соответственно, располагается в центральной части и застроен панельными домами серии П-44К.

Красногорск

Город находится к западу от столицы и имеет население около 117 тысяч человек. Главной его особенностью для тех людей, которых интересуют новостройки в ближайшем Подмосковье, можно назвать то, что здесь располагается весь комплекс зданий Московского областного суда, а также учреждения областной администрации. Кроме того, Красногорск является первым и пока что единственным населенным пунктом этой области, имеющим собственную станцию метрополитена под названием «Мякинино».

дома в ближайшем подмосковье

Здесь эксперты рекомендуют обратить свое внимание на микрорайон под названием «Павшинская пойма». На территории, общая площадь которой составляет сто пятьдесят гектаров, осуществляется возведение целого комплекса комфортабельных современных домов. Также этот ЖК в ближайшем Подмосковье обзаведется собственной инфраструктурой с детскими садами, школами, подземным паркингом, полноценным ресторанным комплексом, расположенным на благоустроенной набережной Москвы-реки.

Если говорить о конкретных домах, то можно обратить внимание на постройки «Левитан» и «Бенуа», которые отличаются достаточно удобной и просторной планировкой жилых помещений. Однокомнатная квартира здесь имеет площадь более 43 м2.

Помимо всего прочего, в Нахабино уже заканчивается возведение комплекса «Палитра», который также будет интересен многим, кому надоела Москва. Ближайшее Подмосковье предлагает массу интересных вариантов, но для людей, которые работают в столице, поселиться в Красногорске будет одним из наиболее оптимальных решений, чтобы не тратить уйму времени на дорогу.

Лыткарино

Город, население которого составляет 55 000 человек, располагается в восьми километрах к юго-востоку от столицы. В течение длительного времени даже те люди, которых интересовали новостройки в ближайшем Подмосковье эконом-класса, не обращали особого внимания на этот город, так как он находится в тени Люберец, расположенных по соседству, но за последние несколько лет в нем начала бурлить строительная жизнь.

квартиры от застройщика в ближайшем подмосковье

В данном городе основное внимание экспертов уделяется двум новым жилым комплексам - «Прибрежному» и «Президентскому». Последний представляет собой один из немногих проектов, предусматривающих реконструкцию территории, и здесь предполагается возведение десяти новых корпусов, реконструкция четырех жилых построек, школы, а также двух детских садов. Помимо этого планируется возведение новой парковки и дополнительное благоустройство данной территории.

Также многие начинают говорить о новом ЖК под названием «Центральный», общая площадь которого составляет приблизительно 70 000 м2.

Люберцы

Один из крупнейших городов Подмосковья, имеющий население 172 000 человек и примыкающий к столице с восточной стороны. От МКАД данный город отделяет Жулебино. Стоит отметить, что относительно недавно в этом районе открыли собственную станцию метро, что позволило значительно улучшить транспортную доступность не только для Люберец, но и для Жулебино.

ближайшее подмосковье

В данном случае эксперты чаще всего говорят о районе под названием «Красная Горка», который представляет собой один из крупнейших проектов комплексной застройки во всем Подмосковье, и при этом находится всего в двух километрах от МКАД. Изначально планировалось возвести в этом районе более сорока различных жилых корпусов, при этом 34 из них уже построили и ввели в эксплуатацию. Инфраструктура района будет включать в себя все элементы, которые требуются для обеспечения комфортной жизни человека – детские сады и общеобразовательные школы, спортивные и торговые центры, банки, аптеки, многоуровневые паркинги и еще масса других объектов. Также стоит отметить, что для обеспечения максимального удобства будущих жильцов каждая квартира, которая предлагается в здешних новостройках, имеет полную чистовую отделку.

Еще одним интересным объектом можно назвать жилой комплекс «Самоцветы».

Мытищи

Город имеет достаточно большое количество черт, которые делают его схожим с Люберцами. В первую очередь это касается количества населения, которое здесь составляет 173 000 человек. Также в городе есть собственная станция метро - «Челобитьево».

Среди объектов нового строительства специалисты часто отмечают жилой комплекс «Академик». В уже построенном ЖК можно безо всякого труда приобрести однокомнатную квартиру, стоимость которой начинается от 4,1 миллиона рублей, в то время как новый ЖК, который будет построен через некоторое время, будет предлагать уже стоимость от 3,5 миллиона.

квартиры в ближайшем подмосковье

Многие говорят о жилом комплексе «Орион», который уже практически полностью построен и введен в эксплуатацию. Среди отличительных особенностей данного проекта можно выделить нестандартные окна, отличающиеся своей большой шириной, в некоторых квартирах по габаритам они не уступают ширине комнаты. Стоит отметить, что в большом количестве трехкомнатных квартир предусмотрены окна в санузлах, что не так часто можно встретить даже в элитных постройках.

Недалеко от этого комплекса располагается ЖК «Барбарис», в котором уже сейчас можно приобрести жилье. Общая площадь данного объекта составляет 14 715 м2, и при этом он рассчитан на двести пятнадцать квартир.

Как видите, выбор широкий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.