«Макс Фактор», консилер. Палитра корректоров для лица

«Макс Фактор» – известный бренд декоративной косметики, пользующийся популярностью среди женщин. Линия средств для создания ежедневного или праздничного макияжа изготовлена качественно, а по цене доступна. Ассортимент предлагает большое количество различных маскирующих и выравнивающих цвет лица средств. Среди них очень удобны консилеры. Поговорим о корректоре «Макс Фактор» и его эффективности в борьбе за красоту.

Что такое консилер?

Консилер – это насыщенная пигментом твердая или кремовая текстура, которая создана для точечного применения. Это средство используется для маскировки проблемных частей лица, поэтому оно достаточно плотное. Не стоит бояться выраженного цвета консилера. Он изначально создан в насыщенным, чтобы полностью покрыть недостатки кожи.

макс фактор консилер

Консилер может выпускаться в твердой форме, в виде жидкого средства или крема. Палитра корректоров для лица разнообразна: натуральные (бежевые), розовые, зеленые, голубые оттенки. Своей текстурой они без труда перекрывают красноту или пигментные пятна. Главное правило использования: нанесение только на проблемную область, иначе средство испортит цвет лица и весь макияж в целом.

Как разобраться в цветах консилера?

Палитра корректоров для лица настолько разнообразна, что бывает, девушки не сразу понимают, как правильно их применять. Жутковато зеленые, голубые и лавандовые оттенки и вовсе пугают. Но стоит лишь немного разобраться и понять, как именно они действуют, дружба с цветными консилерами станет практически неразлучной. Взаимодействие двух противоположных цветов дает нейтрализацию: кожа выглядит естественной, без каких-либо пятен. Какой именно цвет и когда стоит применять?

Если речь идет о стандартных бежевых оттенках, то выбирать их нужно, отталкиваясь от цвета кожи. Консилер должен быть примерно на полтона ее светлее, чтобы перекрыть недостатки. Цветные же средства применяются в зависимости от оттенка проблемы:

  • покраснения маскируют зеленым консилером – это красные пятна любой природы: раздражения, аллергические реакции, прыщи и прочее;
  • желтизну и пигментные пятна хорошо скрывает лавандовый или фиолетовый цвет консилера;
  • темные круги под глазами, просвечивающаяся через кожу синева вен скрывается от посторонних глаз при помощи желтого или оранжевого консилера;
  • зеленые участки кожи, возникающие иногда под глазами или в местах вен, маскируются розовым консилером. Но именно с его применением нужно быть очень осторожными.
    max factor mastertouch concealer

Консилеры – незаменимая вещь в каждой косметичке, ведь тональный крем не может одинаково покрыть проблемную кожу. Только излишне плотные текстуры тональников справятся со всеми видами несовершенств, но этот вариант больше подходит для единичных торжественных случаев. Для создания ежедневной естественной красоты лучшим решением всех проблем становится именно консилер.

Консилеры для лица: как пользоваться?

Вот уже подобрано заветное средство для макияжа, и так хочется его опробовать. Но как правильно использовать консилер? Естественные оттенки, как, например, у Max Factor Mastertouch Concealer, наносят после тонального средства. При этом «Макс Фактор» уже позаботился о своих покупательницах: консилер оснащен специальной кисточкой-спонжем, что, безусловно, добавляет удобства и уменьшает траты. Средство наносят точечно, затем аккуратно растушевывают. Не стоит втирать его в кожу: эффект может значительно снизиться.

Немного иного подхода требуют цветные консилеры для лица. Как пользоваться ими? Их, наоборот, следует наносить до тональной основы. Твердые средства как бы «вбивают» в кожу подушечками пальцев. Важно следить, чтобы консилер попал только на необходимый проблемный участок, иначе он может испортить цвет здоровой кожи. После нанесения макияж продолжает тональное средство, пудра.

«Макс Фактор»: консилер

Бренд разработал новинку для создания идеального образа – консилер Mastertouch. Средство создано специально для нежной кожи вокруг глаз, которая больше всего подвергается пагубному воздействию окружающей среды и быстрее теряет влагу. Независимо от того, каким типом кожи обладает женщина, проблема темных кругов под глазами остается актуальной всегда.

консилеры для лица как пользоваться

Вести ежедневную борьбу с синевой поможет «Макс Фактор». Консилер Mastertouch идеально матирует кожу, скрывая отечность, темные круги, морщинки и пигментные пятна. Это универсальное средство для придания лицу свежести и естественной красоты. Нежная текстура консилера заботится о чувствительной коже вокруг глаз, не пересушивает и не стягивает ее.

Форма выпуска

Max Factor Mastertouch Concealer выпускает в виде флакона цилиндрической формы. Внутри него находится средство объемом 2 миллилитра. В нижней части расположен прокручивающийся элемент. Благодаря его вращению средство маленькими дозами выходит наружу. Внутренний поршень продвигает кремообразную текстуру к верхней части тюбика, где расположен мягкий аппликатор скошенной формы. Он разработан специально для области глаз, чтобы средство точно наносилось и не травмировало нежную кожу. Аппликатор закрывается прозрачным колпачком, чтобы не пачкать ни его, ни другие средства.

Цилиндрический тюбик диаметром меньше сантиметра достигает в длину 12 см. По величине он может оказаться даже меньше туши для ресниц. Это очень удобно, так как его всегда можно взять с собой, чтобы подправить макияж.

Как открыть тюбик консилера?

Многих волнует вопрос о том, как открыть консилер «Макс Фактор»?». И правда, он достаточно необычной формы. Но опробовав его, нетрудно убедиться, что это очень удобно: средство расходуется экономно и попадает из герметичной упаковки сразу на аппликатор.

Чтобы открыть консилер для первого использования, необходимо несколько раз прокрутить нижнюю подвижную часть тюбика по часовой стрелке. При этом возникает характерный треск, которого не надо бояться – это нормально. Вскрытие новой упаковки может потребовать достаточно долгого прокручивания, так как производитель оставляет внутри немного воздуха. В дальнейшем средство будет легко выходить наружу при совершении одного оборота.

Цветовая палитра

Корректор «Макс Фактор» учитывает индивидуальные особенности каждой женщины. Невозможно создать универсальную цветовую формулу, которая бы с успехом маскировала недостатки и бледной, и смуглой кожи. Тонирующие средства и консилеры разработаны для незаметного макияжа. В этом и состоит их главное преимущество: уметь скрывать излишки, а самим оставаться в стороне.

палитра корректоров для лица

Позаботился об этой проблеме и «Макс Фактор». Консилер выпускается в 3 оттенках:

  • 303 – слоновая кость;
  • 306 – светлый;
  • 309 – бежевый.

Наличие нескольких тонов позволяет максимально точно подобрать цвет так, чтобы его не было заметно.

Цвет слоновой кости консилера «Макс Фактор»

Для обладательниц очень светлой кожи, на которой так заметно любое несовершенство, станет находкой именно «Макс Фактор». Консилер 303 «Слоновая кость» подойдет как раз для белоснежной кожи. Нежная текстура прекрасно скроет недостатки области вокруг глаз. Синева и припухлость сильно контрастируют со светлым оттенком кожи, и использование консилера будет лучшим решением.

корректор макс фактор

Мягкий аппликатор поможет аккуратно нанести средство на чувствительную кожу глаз и придать ей свежести и сияния. Некоторые отмечают, что светлый оттенок консилера «Макс Фактор» подходит и для других зон.

Оттенок 306 – Fair и 309 Beige

Светлый оттенок подойдет для обладательниц кожи, цвет которой определяется как нечто среднее между оливковым и фарфоровым. Это, можно сказать, универсальный оттенок. Совпадая с естественным цветом кожи, консилер «Макс Фактор» 306 незаметно ложится на область вокруг глаз, скрывая всевозможные недостатки этой зоны. Оттенок не желтит при высыхании и равномерно распределяется по участку.

Код 309 в палитре оттенков «Макс Фактор» (консилер) подойдет для естественной смуглой или загорелой кожи. Насыщенная текстура мягко покроет область, на которую наносится средство, и скроет ее недостатки. Стоит заметить, что тон не желтит, а средство не скатывается и не расплывается в течение дня. Консилер бежевого цвета может стать лучшим решением для летнего макияжа.

Состав

Средство для маскировки недостатков кожи создано на основе артезианской воды и специального силикона. Последний славится таким прекрасным свойством, как выравнивание поверхности лица. Нет, он не забивает поры. Силикон в составе консилера «Макс Фактор» заполняет своей текстурой пустоты кожи, делая ее поверхность визуально ровной. При помощи этого свойства корректор скрывает морщинки, шрамы, мелкие впадины.

макс фактор отзывы

Клинические исследования косметического средства показали, что оно гипоаллергенно. Этот факт очень кстати, ведь даже у людей с обычной кожей область вокруг глаз очень чувствительна, что уж тут говорить о восприимчивой и аллергенной.

Что думают женщины?

«Макс Фактор» отзывы покупательниц получает как положительные, так и не очень. «Сколько людей – столько и мнений». Это относится и к любому косметическому продукту. Безусловным преимуществом средства является то, что оно подходит для любого типа кожи и возраста. Мнений в итоге еще больше. В основном они положительные. Покупательницы, опробовавшие на себе эффект консилера, говорят о том, что он хорошо маскирует недостатки. Некоторые даже нашли ему применение для других областей лица. Пока что никем не было обнаружено аллергических реакций.

Мнения сходятся и на недостатках средства: эффект держится не целый день, макияж необходимо подправлять. Об этом стоит подумать, если намечается длительная встреча или мероприятие. Некоторые замечают, что тон после высыхания несколько темнеет. Чтобы избежать таких последствий, следует тщательно подбирать оттенок, исходя из собственного цвета лица. Помните, что консилер должен быть незаметен.

макс фактор консилер 303

По поводу интересной упаковки мнения разделились: кто-то считает ее удобной и практичной, а кому-то не очень нравится маленький объем средства. По поводу последнего стоит заметить, что консилер должен использоваться в очень малом количестве и точечно. Не нужно заменять им тональную основу.

Учитывая все характеристики консилера «Макс Фактор», можно сделать вывод, что это вполне достойное внимания средство для маскировки недостатков кожи в области вокруг глаз. Купив его, можно не бояться возникновения раздражения или аллергии, так как средство действительно безопасно и действенно. Это настоящая находка для тех, кто хочет качественно и недорого избавиться от ежедневной проблемы закрашивания темных кругов и следов усталости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.