Фрэнки Уайлд: описание персонажа, актер

Любимые персонажи фильмов всегда являются поводом для активных дискуссий. В образе главных героев отражаются все духовные и физические переживания самих зрителей. И особенно интересно, когда аудитория воспринимает персонаж как реально существующего человека.

Миф или реальность?

Мнение вокруг знаменитого персонажа английской комедии "Глухой пролёт" Фрэнки Уайлда разделилось на три группы. Первая группа считает, что такой человек был. Вторая искренне верит, что Фрэнки Уайлд не только жил, но и жив до сих пор. Члены третьей группы уверены, что вся эта история - вымысел. Разность позиций в этом вопросе разжигает много споров и диспутов среди зрителей. От этого фильм про глухого диджея становится еще более интересным и любимым.

фрэнки уайлд

Вера в то, что фильм основан на реальных событиях, дает зрителю понять, что при любых обстоятельствах есть выбор. Есть два пути, по которому человек может последовать. Первый – это принять все, как есть, и уйти в себя от огорчения, при этом не предпринимать никаких действий по улучшению своего положения. Либо второй вариант – бороться за собственные права и идеи, пытаться быть ценным как для людей, так и для себя в первую очередь.

Сюжет фильма

«Глухой пролет» - комедия и драма в одной картине. Это история жизни популярного диджея Фрэнки Уайлда, которому нравится жить, как говорится, на полную катушку. Постоянные флирты с женщинами, бесконечные вечеринки, спиртное, наркотики и деньги. Музыка без границ была смыслом его жизни. Это картина о жизни «золотой молодежи», представители которой не имеют высоких духовных идеалов. Они не знают цену времени и здоровья. Им нет дела до моральных принципов, человечности и сострадания. Именно о таком человеке рассказывает фильм про глухого диджея. Есть у кинокартины и второе название – «Все из-за Пита Тонга».

глухой пролет

Диагноз врача

В одночасье весь мир Фрэнки рухнул, когда доктор поставил страшный диагноз. Ему сообщили о скорой потере слуха, что стало для музыканта очень тяжелым ударом. Он понимал, что ничего нельзя изменить. Было тяжело осознавать, что жизнь без забот скоро закончится. Но Фрэнки Уайлд всё равно не сдается и бросает вызов своей болезни и самому себе. Фрэнки знает, что ни женщины, ни выпивка, ни постоянные вечеринки не смогут заменить музыку в его жизни. Он дышал тем, что писал музыку. В фильме показывается, как исподволь начинает изменяться его мир. Меняются увлечения героя, его мировоззрение, люди в его окружении.

фильм про глухого диджея

Жизнь меняется

После того, как все это происходит, что же должен делать Фрэнки Уайлд? Глухой диджей становится никому не нужным. Его бросают жена и продюсер Макс. От него отворачиваются друзья. Фрэнки Уайлд старается вылечиться и запирает себя на несколько месяцев на своей вилле. Он изолирует дом от звуков и проводит весь день, употребляя наркотики. Впадая в депрессию, Фрэнки решается на самоубийство. Этот момент является переломным в жизни главного героя. Он стоит на распутье двух дорог, где покончить с собой – это способ убежать от проблем.

Для суицида он выбирает весьма оригинальный метод. Фрэнки привязывает к голове фейерверки и подходит к краю пропасти. Его нестандартность даже в этом деле показывает, насколько уникально он мыслит. Конечно же, Фрэнки потом приходит в себя и отказывается от смертельной затеи.

все из за пита тонга

Школа для глухих

Приняв судьбу такой, какая она есть, он идёт в школу для глухих. Там герой встречается с Пенелопой. Она тоже не слышит и обучает других читать по губам. Между ними возникают близкие и серьёзные отношения. Вскоре Фрэнки понимает, что у него получается чувствовать музыку с помощью вибрации от акустики. На дому он пишет музыкальное произведение и отдаёт его своему бывшему партнеру Максу. Продюсер удивляется и восторгается чудесной работой глухого диджея. Макс осознает, что Фрэнки может еще больше зажечь публику, ведь теперь у него есть своя история. И он начинает убеждать диджея снова взойти на сцену.

Возвращение любимца публики

Родная сцена, родная публика и море музыки. Фрэнки Уайлд попадает в свою родную стихию и восходит на вершину славы. События, которые с ним произошли, никак не убавили его мастерство, напротив, он становится еще лучшим профессионалом. В результате все поклонники в большом восторге от возвращения глухого диджея. Казалось бы, вот они, слава и признание, которых он так жаждал. Однако это уже не тот Фрэнки Уайлд. Глухой диджей уже знает истинную цену своего "золотого" окружения, понимает, что действительно дорого. Он не теряет голову. Выходом на сцену и всеобщим признанием он просто доказывает в первую очередь самому себе, что Фрэнки еще чего-то стоит, и неважно, инвалид он или нет. Главное – это ценить жизнь и те радости, которые она тебе дарит. В каждой сложившейся жизненной ситуации есть выбор. И задача каждого - сделать правильный выбор лично для себя. Ведь жизнь - это испытание, которое нужно с достоинством преодолеть.

фрэнки уайлд глухой диджей

Побег с любимой

В финале фильма «Все из-за Пита Тонга» Фрэнки решает убежать после выступления со своей возлюбленной. Он бросает все: карьеру, славу, деньги, толпы поклонниц - и выбирает единственную женщину. Этот поступок наиболее четко отражает, каким человеком стал Фрэнки Уайлд. Фильмы с подобным сюжетом заставляют задуматься об истинных ценностях жизни. Конечно, потеря слуха является большим несчастьем, однако в случае с нашим героем это становится его спасением. Благодаря своему недугу он меняется сам и меняет всю свою жизнь, обретает счастье.

В конце фильма «Глухой пролет» Фрэнки и Пенелопа становятся родителями. Главный герой ведет себя, как примерный семьянин, а ведь был когда-то королем вечеринок, наркотиков и спиртных напитков. Отцовство побуждает его к большой ответственности. Бывший диджей обучает глухих детей чувствовать музыку, так он совмещает любимое дело с помощью окружающим.

фрэнки уайлд фильмы

Кто сыграл Фрэнки Уайлда?

Пол Кэй - актёр-комедиант, сыгравший глухого диджея, родился в 1964 году 15 декабря. Он получает известность после того, как перевоплощается в Денниса Пенниса. Этот персонаж является одним из лучших его творений. Далее у Пола был свой проект на канале MTV под названием «Страттер», где он перевоплотился в грубого адвоката. Сыграл роль Тороса в таком популярном сериале, как «Игра престолов». В ранние годы он сам активно занимался музыкальной деятельностью. Был дизайнером и работал на "Тоттенхэм Хотспур", "Саутгемптон" и "Астон Виллу". Талант актера многогранен и разнообразен.

Фрэнки Уайлд в его исполнении получился весьма реалистичным и живым. Многие эксперты и кинокритики отмечают его талант и приписывают успех картины мастерству Пола. Он реально передал на экране характер своего героя в фильме "Глухой пролёт". Идеально вжился в роль Фрэнка Уайлда. Одним из основных моментов успеха является то, что стиль жизни актера чем-то был схож с бешеным ритмом вечеринок и музыки диджея Фрэнки. Богатый опыт выступлений на сцене по всей стране позволил ему вжиться в образ целиком и полностью.

Любимый фильм со счастливым концом «Глухой пролет» - это великолепная игра актерского состава. И вклад Пола в успех фильма очень велик. Его характер, поведение и внешность полностью передали картину физического и духовного состояния глухого диджея. Благодаря его прекрасной игре широкая публика может лицезреть столь качественную киноленту и наслаждаться фильмом с замечательным сюжетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.