Мужья Заворотнюк: сколько их было, и чем заканчивался каждый новый роман актрисы?

Есть актрисы, которые сделали себе имя не удачными ролями, а громкими историями из личной жизни. Имя Анастасии Юрьевны Заворотнюк больше связывают с бульварной прессой, а не с большими достижениями в киноискусстве. Да и публику больше интересуют мужья Заворотнюк, а не новые фильмы с её участием. Сколько же раз была замужем роковая красотка?

Краткая биография Анастасии Заворотнюк

Хотя в сериале «Моя прекрасная няня» Анастасия умело имитирует украинский акцент, на самом деле она родилась в городе Астрахани в семье артистки ТЮЗа и телережиссёра.

мужья заворотнюк
Поскольку с самого начала обстановка в доме располагала к творчеству, Настя с детства поняла, что хочет быть именно актрисой, а не кем-то другим. Она посещала театральную студию, занималась в музыкальной школе и даже танцевала в ансамбле «Лотос». После школы девушка почему-то усомнилась в своих способностях и вместо театрального выбрала исторический факультет Астраханского педагогического вуза. Но уже через год Заворотнюк решилась попытать своё счастье: бросила педагогический университет и поступила в школу-студию МХАТ.

Сниматься в кино Анастасия начала с 1991 года. До судьбоносного сериала «Моя прекрасная няня» артистка успела сыграть всего в 4-х малоизвестных фильмах. После выхода на экраны ситкома публику стала интересовать не только биография артистки, но и все мужья Заворотнюк. А их «набралось» к тому времени немало.

Муж Анастасии Заворотнюк Олаф Шварцкопф

Когда Настя только окончила школу-студию, её взял играть в свой театр Олег Табаков. Однажды в «Табакерке» проходил «капустник» в честь дня рождения известного артиста Евгения Миронова. Немецкий предприниматель Олаф Шварцкопф был в числе приглашенных. Так первый муж Заворотнюк и встретил свою русскую возлюбленную. Олафу сразу понравилась эффектная брюнетка, и он начал активно ухаживать. А вот дальше версии происходивших событий разнятся с точностью наоборот.

муж анастасии заворотнюк

Анастасия утверждает, что у неё случился выкидыш, а её жизнь в Германии с Олафом была сущим адом: якобы он пил и поднимал на неё руку. Через несколько лет после развода Олаф Шварцкопф дал интервью одному российскому изданию и озвучил совершенно иную историю. Будто бы Анастасия сделала аборт, поскольку боялась набрать лишний вес после родов. А по дому она не могла делать даже элементарного: готовить и убираться приходилось мужу. Брак же расстроился по причине того, что Заворотнюк встретила своего второго мужа и влюбилась.

Мужья Заворотнюк: второй брак

Со вторым своим возлюбленным Анастасия познакомилась под Рождество. Её эпопея с первым мужем ещё не была окончена, но девушка уже жила в Москве и восстановилась в театре. Второй муж Анастасии Заворотнюк увидел актрису голосующей на обочине дороги и предложил подвезти. Настя поделилась тем, что у неё насыщенный день и она может не успеть сделать все дела. Тогда бизнесмен Дмитрий Стрюков вызвался ей помочь. Мужчина с самого начала не скрывал, что он состоит в браке и у него даже есть дочь. Однако Заворотнюк это не смутило, и она продолжала ходить с ним на свидания. А затем пара начала жить вместе.

первый муж заворотнюк

У Дмитрия и Анастасии даже был совместный бизнес в Штатах – они занимались сдачей в аренду элитной недвижимости. Заворотнюк пыталась жить на две страны. Успела родить двоих детей – мальчика и девочку. А затем начались съёмки в «Моей прекрасной няне». У Заворотнюк появился новый мужчина, и на горизонте забрезжил новый развод.

Роман с С. Жигуновым

Собственно, мужья Заворотнюк стали интересовать и прессу, и зрителей, когда актриса закрутила роман с Сергеем Жигуновым – известным актёром и продюсером. Вместе они играли главные роли в популярном ситкоме «Моя прекрасная няня». Долгоиграющие сериалы снимаются в бешенном темпе, поэтому Жигунов и Заворотнюк «изображали любовь» чуть ли не сутками.

История повторилась как по накатанной: Жигунов ушёл ради «няни» из семьи, а Настя сбежала от второго мужа. А через три года этот «мыльный пузырь» лопнул с огромным треском. Актёры пытались не давать провокационных интервью. Зато журналисты сумели получить несколько комментариев из ближайшего окружения знаменитостей, согласно которым Заворотнюк просто нашла себе новое увлечение.

Брак с П. Чернышевым

Третий муж Заворотнюк, Пётр Чернышёв, имеет все шансы стать последним её увлечением. Брак длится уже восемь лет, и пока что пара крепко держится за него. Может быть, дело ещё в том, что в 2016 году актрисе исполнилось 45 лет. В таком возрасте любая женщина не рискнула бы разрывать устоявшиеся отношения и искать «острых» ощущений.

муж заворотнюк петр чернышев
В прессе постоянно ходят разные слухи: мол, пара разводится или планирует завести ребёнка. Но идёт время, а ничего этого не происходит. Единственное, что изменилось, – это то, что Заворотнюк и Чернышёв купили ледовый каток в центре Ялты и открыли свой маленький бизнес. Актриса продолжает сниматься в кино и вести различные передачи на телевидении. А Пётр открыл свою школу фигурного катания в Питере и занимается преподаванием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.