Отели Баку: адреса, описание. Отдых в Азербайджане

Сегодня многие летом стремятся попасть в Италию, Испанию или Грецию, забывая, что совсем рядом есть отличные курорты, где можно провести время не просто хорошо, а сказочно. Сегодня мы хотим рассказать вам про то, где можно отдохнуть в Азербайджане, а точнее про отели Баку.

Возможность провести лето на побережье Каспийского моря с каждым годом привлекает все больше туристов. Благодаря уникальному микроклимату здесь можно отдыхать круглый год, купаться и загорать с начала мая по конец сентября. Большой наплыв туристов подстегнул и развитие инфраструктуры, сегодня на территории курортов Каспийского моря активно разворачивается строительство современных гостиниц самых разных категорий.

Отели Баку отличаются большим разнообразием. Можно найти хостел, который по карману даже студенту, а совсем рядом - пятизвездочную гостиницу с европейским уровнем обслуживания. Сегодня мы поговорим про лучшие из них, чтобы, собираясь в отпуск, вы могли сделать правильный выбор.

отели баку

Homebridge Hotel

Удобнее всего, когда отель находится недалеко от центра города, а также вблизи от моря. Именно такое расположение имеет эта роскошная гостиница. Развернулась она в поселке Шихово, на берегу моря и в 10 минутах езды от центра Баку. Здание небольшое, оно имеет 5 этажей, и каждый гость может наслаждаться прекрасным видом на Каспийское море. Всего здесь 65 номеров, то есть рассчитана гостиница примерно на 130 посетителей.

Как и все современные отели Баку, Homebridge Hotel предлагает гостям комфортабельные номера с современным дизайном, в отделке которых использовались только качественные европейские материалы. При проектировке специалисты не гнались за количеством номеров, поэтому каждый из них представляет собой просторные и уютные апартаменты площадью 65 м2.

Услуги отеля

К услугам гостей кухня со всем оборудованием и рабочая зона, телевизор и бесплатный Wi-Fi. Бесплатная парковка, услуги прачечной, служба охраны 24 часа в сутки - все это создает уют и комфорт. Наверное, все отели Баку заботятся о развлечении своих гостей.

Homebridge Hotel предлагает своим гостям рестораны и кафе, открытый бассейн и спортивный зал. Для деловых гостей есть конференц-зал и библиотека, беседки и летний сад. А прекрасных дам порадует SPA-центр. Вы легко найдете его по адресу: Сальянское шоссе, Баку, Азербайджан. Судя по отзывам туристов, это удивительно гармоничный и уютный отель, в который хочется возвращаться снова и снова.

Стоимость отдыха начинается от 4000 рублей в сутки за номер с включенным завтраком.

отели баку на берегу моря

Средь величественных гор

Отдых в Азербайджане может быть таким разным. Если вы хотите просто полежать на пляже, то выбирайте гостиницы ближе к побережью, а если есть желание познакомиться с культурой этих прекрасных мест, а также серьезно заняться своим здоровьем, то добро пожаловать в Issam Hotel & Spa. Расположен он в Шеки, среди прекрасных гор.

Это не просто отель, в котором можно переночевать, а настоящий центр отдыха. Вы точно не пожалеете, если проведете здесь свой отпуск. Начал функционировать только в 2012 году, так что центр является современным и комфортабельным. Туристам предлагают заняться различными видами спорта, а параллельно с этим оказывают медицинские и оздоровительные услуги. На территории комплекса есть потрясающий бассейн и фитнес-зал, парная и сауна, профессиональные массажисты оказывают свои услуги на протяжении всего времени вашего отдыха.

Проживание и спортивная жизнь

Для проживания в отеле есть всего 17 номеров класса "стандарт" и 2 - класса "люкс". Все они оснащены современной мебелью и оборудованием. Отдых в Азербайджане отличается потрясающим гостеприимством. В номерах есть мини-бар, бесплатный Wi-Fi, система отопления и кондиционер. Гостям предлагают завтрак в отеле и бесплатное пользование SPA-центром.

Чтобы поддерживать организм в форме, добро пожаловать в фитнес-центр, он оборудован современными тренажерами, а по вашему желанию предоставляют услуги профессиональные тренеры. Здесь есть прекрасный SPA-центр с бассейном.

Адрес отеля: Шеки, 31 район, улица Шахрияра. Гости отмечают, что это прекрасный выбор для тех, кто хочет заняться своим здоровьем, пройти курс лечения и просто хорошо провести время в тихом месте. Стоимость комплексного отдыха начинается от 3800 р. за сутки с человека.

туры в баку

Jumeirah Bilgah Beach Hotel 5*

Большинство туристов предпочитает отели Баку на берегу моря, поэтому давайте остановимся на еще одной отличной гостинице, которая, безусловно, заслуживает нашего внимания. Это не просто отель, а настоящее произведение искусства. Расположен он на берегу Каспийского моря, рядом с потрясающим пляжем, длина которого составляет 300 метров.

Это первый международный курорт класса "люкс" в Азербайджане. Расположен он по адресу: улица Гелебе, дом 94, Бильгях. Это идеальное место, которое сочетает возможности для комфортного отдыха и успешного ведения бизнеса. Потрясающе красивый отель предлагает вам различные номера: от стандартных до Delux.

Вниманию туристов представлен роскошный SPA, где вам предложат десятки различных массажей и оздоровительных процедур. Это настоящая жемчужина этих мест, единственный недостаток, который отмечают туристы – стоимость отдыха, она, действительно, не самая маленькая.

отдых в азербайджане

Crescent Beach Hotel

А мы продолжаем рассматривать отели Баку на берегу моря. Не все хотят видеть местом своего отдыха сверкающие пятизвездочные отели. Для тех, у кого запросы скромнее, прекрасно подойдет эта небольшая и уютная гостиница. Расположен этот пляжный отель на берегу Каспийского моря. Он прекрасно подходит для желающих заняться водными видами спорта.

Адрес: Сальянское шоссе, пляж Шихово. Отель включает 10 элегантных вилл, всего здесь предусмотрено размещение 260 туристов. В номерах есть санузел и ванная комната, фен и кондиционер, чайник, телефон, мини-бар и сейф. Судя по отзывам, прекрасная гостиница для истинных любителей пляжного отдыха.

Grand Hotel Europe

Выбирая отели в центре Баку, обязательно обратите внимание на Grand Hotel. Фешенебельный отель идеально расположен: недалеко от главных бизнес-центров, правительственных зданий и Международного выставочного центра - то есть является прекрасным выбором для деловых гостей. Отдельно хочется отметить живописные места вокруг этого гостиничного комплекса.

Он стоит на вершине хребта с видом на Баку и Каспийское море. То есть вас ждут хорошие впечатления. Это отель с прекрасной архитектурой, в которой идеально совмещаются красота и современные тенденции, а также мотивы старины.

Расположен он по адресу: Тбилисский проспект, 1025/30. Гостям предлагают уютные номера с кондиционером, мягкой мебелью, бытовой техникой и мини-баром. На девяти этажах расположено 96 номеров. Этот отель не отличается домашним уютом, даже дизайн здесь более официальный, именно поэтому основная масса путешественников, останавливающихся здесь – деловые туристы.

 riviera hotel

Гостиница «Айсберг»

Еще одна хорошая гостиница на берегу моря. К услугам гостей огороженный песчаный пляж и бассейн. Из удобств туристы отмечают ночной клуб, который очень нравится любителям ночной жизни, и уют в номерах, который поддерживается с помощью системы климат-контроля. Все номера оформлены в классическом стиле и оборудованы мини-баром. Комнаты оснащены телевизорами, для постояльцев приготовлены тапочки.

Но особенно отмечают туристы местный ресторан. Здесь подают блюда азербайджанской и турецкой кухонь, которые можно отведать как в помещении, так и на открытом воздухе. Широко представлены и варианты развлечений для туристов. Вы можете расслабиться в хаммаме или сауне, поплавать в открытом бассейне. В отеле действует фитнес-центр и предоставляются услуги массажа. От курортного города можно доехать до отеля всего за 10 минут. Действуют услуги трансфера.

Стоимость номеров от 3000 до 14000 рублей.

отели баку все включено

Удобная система оплаты

До сих пор такими условиями отличались только курорты Турции, но сегодня гостей порадуют и отели Баку. «Все включено» - это выбор большинства российских туристов, потому как услуга позволяет заранее спланировать свой отпуск. На самом деле, отелей, работающих по такой системе, на побережье Каспийского моря не так и много.

Boyuk Gala Hotel – один из немногих вариантов, где эта услуга реализована в полной мере. Расположен отель в исторической части города, в 10 минутах ходьбы от морского побережья. Он очень уютный, как и многие отели Баку. Отзывы подчеркивают, что здесь в каждом номере чувствуются тепло и забота. Каждый номер оснащен кондиционером и спутниковым телевидением, собственная ванная имеет все косметические принадлежности. Из ресторана открывается потрясающий вид на город, здесь каждое утро своих гостей ждет накрытый шведский стол. Отсюда всего 5 минут до автобусной остановки, откуда вы легко доберетесь до Центрального универмага.

Практикуются доставка напитков и блюд в номера, трансфер в обе стороны. Вы можете воспользоваться услугами экскурсионного бюро и камеры хранения багажа. Стоимость проживания по системе "все включено" от 3500 рублей за номер в сутки. Если сравнивать все отели Баку, цены приблизительно одинаковые, однако набор услуг, включенных в эту стоимость, может отличаться.

отели в центре баку

Только лучшее для вас

Если вы деловой человек и привыкли, что вас окружает роскошь, то лучшим вариантом для вас станет Riviera Hotel. Это поистине удивительный отель, который представляет собой смесь двух влияний: традиционного азербайджанского и европейского стилей. В результате родилась гостиница у гавани Каспийского моря, которая сама по себе является украшением города и предоставляет туристам возможность обозревать Баку из панорамных окон.

Туристы в первую очередь отмечают со вкусом оформленные номера, они довольно просторные, имеют индивидуальную систему контроля температуры, Интернет и кабельное телевидение. Ресторан Riviera Hotel открывает свои двери на обед и на ужин, он широко известен прекрасным выбором национальных и традиционных блюд. Стоимость проживания лучше уточнять у администратора гостиницы, также желательно заранее бронировать комнату. Расположен отель по ул. Гурбан Аббасова, №1.

Отель Ambassador

Еще одно удивительное творение туристической индустрии на Каспийском побережье. Изначально интересным является уже само расположение. Всего полтора километра отделяет его от зоопарка и стадиона, то есть у вас будет интересная развлекательная программа. Гостиница роскошная и радушная, как и сам Азербайджан. Судя по оценкам туристов, это великолепный представитель своего класса. Всего в отеле представлено 56 номеров класса "люкс". Стоимость проживания достаточно высокая, порядка 8000 рублей за сутки на человека. Расположен отель на улице Самеда Вургуна, 934.

Отправляемся отдыхать

Выбирая для себя вариант летнего отдыха, не обойдите своим вниманием туры в Баку. Романтика Востока и европейский сервис – все это создает неповторимый колорит. Разные туристические агентства предлагают различные условия. Интересные предложения есть у компании «Адвантур». Причем даже если отпуск еще далеко, вы легко выберете для себя туры в Баку на выходные. Например, однодневный тур в Национальный парк Гобустан подарит яркие впечатления, при этом обойдется всего в 60 долларов. В такую же сумму выльется поездка в селение Хыналыг. Это поездка в одно из самых древних поселений в мире, его возраст составляет 5 тысяч лет. Есть более длительные туры (4 дня), которые знакомят не только с древним, но и с современным Баку. Это посещение колоритных туристических городков и поселений, таких как Шамахи, Лагич, Шеки.

В отпуск на неделю

«Золотые врата Азии» - это поездка на 5 дней с посещением Апшеронского полуострова, музея иероглифов Гобустан и других интересных мест Азербайджана. Меньше чем за неделю вы получите массу положительных впечатлений.

Интереснейшие уголки и достопримечательности этой страны раскрывает тур «Прославленные символы страны огня». В программе осмотр храма огнепоклонников и древних поселений в горах.

Наконец, венцом коллекции является тур «Сокровищница Азербайджана». Это незабываемая поездка на 5 дней в край Восточного Кавказа. Здесь можно осмотреть необычные памятники природы, исторические и культурные достопримечательности.

Стоимость пятидневных поездок составляет 350 долларов, но эта цена вполне окупается насыщенностью экскурсий. Ведь каждый день вас ждет море новых впечатлений и сюрпризов. Вам обязательно понравится солнечный и уютный Азербайджан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.