Каково происхождение и значение имени Тея

Имя влияет на судьбу человека. Потому люди стремятся узнать о нем как можно больше. Давайте рассмотрим значение имени Тея. Оно редко встречается в русскоговорящем мире. Но звучит очень красиво. Молодые мамочки стараются назвать своих дочерей именно такими именами: таинственными, манящими, привлекательными. Хорошо бы еще понимать, что оно привнесет в судьбу малышки. Давайте разберем значение имени Тея, чтобы романтические роженицы и их супруги не натворили ошибок.

значение имени тея

Тея (имя): происхождение

Разбирать слова следует с определения языка, который их породил и подарил миру. Это серьезно влияет на значение имени. Тея – слово греческое. Оно переводится как «богиня» или «ангел». И правда, очень романтично. Полное имя - Теона. Не так часто встретишь девушку, которую бы так звали. Дело в том, что подобные имена не везде разрешены. У арабов нельзя называть женщину «божественная». Это считается святотатством. Цивилизация, конечно, устранила часть предрассудков, однако не все старинные имена, что называется, выжили. Теона к нам пришла из древних папирусов. Можно сказать, что это имя возродили ученые. Оно понравилось нынешним европейцам, но широкого распространения не завоевало. Поэтому значение имени Тея связано с историей, древним миром. Оно подходит только пытливым натурам, приверженцам традиций. Согласитесь, назвав так дочь, вы серьезно ограничите ее в жизни.

имя тея

Характер женщины по имени Тея

Нравственность и благородство – вот что выделяет эту красавицу из окружающих. Девушка Тея очень спокойна и уравновешенна. Она с достоинством несет в мир древние традиции рода. Но никого не напрягает своими взглядами. Наоборот, с детства она общительна и коммуникабельна. Девочка всегда окружена друзьями, каждый предлагает ей свои игрушки и радуется, когда она их принимает. Теи всю жизнь пользуются уважением окружающих. Оно возникает в подсознании. Люди чувствуют, что у этой женщины особая судьба. Она не способна на предательство и низость. Как бы специально родилась, чтобы напоминать окружающим о необходимости выполнения человеческого долга. Имя Тея накладывает определенный отпечаток на судьбу его хозяйки. Эта женщина, как правило, влюбляется один раз и хранит верность вечно. Избранник ее всегда человек достойный и порядочный, прекрасный семьянин и отец. Такое ощущение, что Тею ведут за руку ангелы от момента рождения и до погоста.

тея имя происхождение

Карьера

Значение имени Тея таково, что хозяйка его никогда не отступает от выбранного пути. Может, она чувствует связь с Небом значительно сильнее, чем другие люди? Девушка с таким именем очень талантлива. Ей легко дается учеба, выбор профессии не вызывает проблем. Она уже в первом классе знает, чем будет заниматься, когда вырастет. Такое упорство позволяет хорошо подготовиться к карьерному росту. Девочка впитывает именно ту информацию, которая потом поможет реализоваться. Карьера ее, как правило, безоблачна. Коллегам она кажется счастливицей, которой все дается без труда. Но это не так. Просто Тея умеет организовать свое время, много работает, читает, запоминает, анализирует. Этим женщинам необходимо выбирать богатое на общение и коммуникации поприще. Из них выходят прекрасные журналисты, дизайнеры, архитекторы. А вот политикой Тее заниматься нежелательно. Она не способна лгать, что ограничивает сферу реализации талантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Завтра иду в Загс получать свидетельство,думаем как лучше Тея или Тэя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.