Дэвид Хейтер, актёр, сценарист: биография, фильмография

Кинематограф, если так можно сказать, захватил нашу планету. Сегодня миллионы людей не могут представить свою жизнь без фильмов, сериалов и мультфильмов. Режиссеры, актеры и сценаристы, которые принимают непосредственное отношение к созданию каждой киноленты, стараются выложиться по максимуму, чтобы представить людям по-настоящему шикарные фильмы.

Сегодня мы обсудим такого человека, как Дэвид Хейтер, фильмы с его участием и многое другое. Готовы? Тогда начинаем!

Дэвид Хейтер: биография

Дэвид Брайан Хейтер — известный актер, продюсер и сценарист из Соединенных Штатов Америки. Этот человек стал популярным благодаря озвучке одного из главных героев известнейшей серии игр под названием «Метал Гир Солид».

Дэвид Хейтер
Родился Дэвид Хейтер в Санта-Монике (Соединенные Штаты Америки) в начале февраля 1969 года. Не так давно получил второе гражданство — Канады. Первое же гражданство — США.

Кроме того, стоит также отметить, что еще большую популярность актеру принес сценарий, написанный им к фильмам «Люди Икс», «Хранители» и «Люди Икс 2». Нельзя не заметить, что в мае 2009 года герой этой статьи вместе со своими другом-продюсером Бенедиктом Карвером открыл популярную во всем мире студию под названием Dark Hero Studios, которая уже более 6 лет специализируется на создании разнообразных игр, фильмов и, конечно же, комиксов.

Таким образом, для тех, кто не знал, повторим, что Дэвид Хейтер (Снейк в игре «Метал Гир Солид») — не только актер и режиссер, но также сценарист, бизнесмен и продюсер.

Итак, а сейчас мы обсудим сюжет кинолент, непосредственное отношение к которым имеет Дэвид Брайан Хейтер.

Сериал «Флэш» (2014 - н. в.)

Сюжет этой кинокартины рассказывает зрителю историю жизни человека по имени Барри Аллен. В детстве этот мальчик очень сильно хотел быть настоящим супергероем, он был уверен в том, что уже в самом ближайшем будущем сможет помогать всем людям.

Дэвид Хейтер: фильмы
В возрасте 11 лет Барри становится известно, что люди с достаточно необычными для всех способностями оказываются действительно существуют. Как таковое стало известно мальчику? Дело в том, что мать героя сериала была убита именно таким человеком.

Сегодня Барри уже взрослый, он окончил обучение и работает обыкновенным судмедэкспертом, но при этом герой не останавливается и пытается найти доказательства того, что люди со сверхспособностями существуют. Однажды происходит то, чего никто не мог ожидать…

Фильм «Дьявольская миля» (2014 год)

Сюжет фильма с Дэвидом Хейтером в главной роли рассказывает историю трех достаточно опасных людей. Эти трое мужчин являются настоящими убийцами, которые на протяжении уже многих лет выполняют заказ. Основным их заказчиком считается странный, но при этом очень могущественный и серьезный человек, который заказал героям фильма похищение двух дам.

Во время похищения что-то пошло не так, поэтому мужчины решают сократить путь к месту назначения, так как понимают, что уже опаздывают. Посоветовавшись, похитители сворачивают на старое шоссе, по которому уже никто не ездит.

Дэвид Хейтер: биография
После того, как мужчины свернули, они понимают, что сделали это зря, ведь все местные жители называют именно это шоссе Дьявольской милей. Еще никто не съезжал с этой дороги, все умирали здесь…

Трое убийц, двое заложниц, один лишний поворот… Жизнь или смерть?

Фильм «Люди Икс» (2000 год)

Они являются детьми так называемого атомного века, они — сверхлюди. Каждый из героев этого шикарного фильма родился в результате серьезнейшей мутации генов, что и наделило их невероятными способностями.

Сегодня в мире царит ненависть, а мутанты в такой ситуации — ненужные творения науки, каприз окружающей всех природы. Героев киноленты ненавидят все, при этом многие их просто бояться, ведь они по-настоящему сильны. При этом, независимо от агрессивности людей, мутанты продолжают жить и развиваться.

Профессор-телепат Чарльз Ксавьер смог научить своих учеников управлять уникальнейшими способностями. Кроме того, этот мужчина сделал все для того, что эти способности использовались в интересах человечества, что ему собственно и удалось.

"Люди Икс 2"
Однако далеко не все созданные мутанты согласны с мнением профессора. К примеру, очень сильный и уверенный в себе мутант по имени Магнето собрал небольшую команду своих единомышленников, которые готовы на все. Зачем он таковое совершил? Он просто не верит в то, что мутанты и люди когда-нибудь смогут существовать мирно. Герой уверен, что нужно выбирать: либо мутанты, либо люди. Магнето собирается захватить мир, чтобы дать возможность жизни себе и своим друзьям.

Теперь помочь спасти планету могут только те существа, которых люди считали никому не нужными…

Фильм «Люди Икс 2» (2003 год)

В этой киноленте Хейтер выступил уже не в роли актера, а в роли сценариста. Именно он вместе со своими коллегами написал сценарий для второй части популярнейшего фильма.

Сюжет фильма «Люди Икс 2» продолжает рассказывать историю борьбы мутантов против обычного общества. Зачем нужна эта война? Мутанты бояться людей, а люди — мутантов. Кроме того, положение мутантов становится хуже после того, когда они еле-еле выдерживают мощнейшую атаку от никому неизвестного противника, который обладает экстраординарными способностями.

Вскоре осуществляется очередное нападение, последствия которого вызывают общественно-политический резонанс. В результате против мутантов снова образовывается движение, во главе которого бывший военнослужащий по имени Уильям.

Фильм «Драйв» (1997 год)

Город Сан-Франциско в будущем. Грузовой корабль прибывает из Гонконга. На борту судна находится достаточно странный и загадочный мужчина Тоби Уонг, которому удалось сбежать от тайной подпольной организации Лаунга ради свободы.

Дэвид Хейтер (Снейк)
Но проблемы на этом не заканчиваются, ведь теперь герой попадается в руки банды серьезного и очень хладнокровного мужчины по имени Вик Мэдисон. В этот раз Тоби тоже везет — он сбегает и берет с собой заложника — местного алкоголика Малика Броунди. Уонг решает отправиться в Лос-Анджелес вместе со своим заложником.

За время поездки заложник и похититель стали настоящими друзьями. Коме того, Тоби даже научил Малика боевым искусствам. Вскоре Броунди становится известно, что у Тоби есть специальный биологический модуль, благодаря которому он настолько быстр и силен. И что же теперь сделает Малик?

Заключение

В статье мы рассмотрели краткую биографию и фильмографию Дэвида Хейтера. Желаем ему дальнейших творческих успехов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.