"Гараж" - напиток для жаркого лета

"Гараж" - напиток с градусом, который успел обзавестись большим количеством поклонников довольно быстро. Он пришелся по вкусу молодежи и людям постарше, а всё благодаря его замечательному освежающему вкусу с цитрусовыми нотками. Отличная идея для жаркого лета, не правда ли?

История

"Гараж" - напиток, придуманный и созданный корпорацией "Карлберг-Групп". В России он появился совсем недавно, в 2014 году. Под брендом Seth&Riley’s его поставляет на рынок компания "Балтика".

гараж напиток

Отличительные черты этого напитка связаны не только с составом и вкусом. Необычна также и тара - стеклянная бутылка емкостью 0,44 мл.

"Гараж" - напиток hard-drink

Некоторые путают "Гараж" с фруктовыми сортами пива. Однако, несмотря на сопоставимую с пивом крепость, этот напиток таковым вовсе не является. Не относится он и к вину, да и по вкусу на него не так уж и похож. Многие эксперты отмечают, что "Гараж" - напиток, отзывы о котором нередко свидетельствуют о его схожести с пивом. Однако его выделяют в отдельную группу - "хард-дринк", то есть тяжелые напитки, напитки с градусом.

Всего на российском рынке представлено два сорта "Гаража": со вкусом лимона и со вкусом чая с лимоном. Оба сорта имеют крепость 4,6 %. Любители цитрусовых вкусов отмечают, что в данных напитках нет приторного вкуса переслащенной воды. Легкая кислинка, свежий цитрусовый аромат - вот основные доминанты вкуса.

Состав

"Гараж" - напиток, который хоть и не варится по классическим пивным рецептам, а всё же содержит в составе небольшое количество экстракта солода. Это придает вкусу интересный оттенок. Скорее всего, именно солодовый привкус и вызывает ассоциации с пивом. Присутствует в составе и определенное количество хмелепродуктов. Именно им "Гараж" обязан своей крепостью.

В основе рецептуры - очищенная вода, природная мягкость которой делает мягким и конечный продукт.

Для регулирования уровня кислотности используется лимонная и аскорбиновая кислота.

гараж напиток отзывы

Рекомендации по подаче к столу

Как и большинство других алкогольных напитков, "Гараж" лучше пить охлажденным. Можно просто предварительно сложить бутылки в холодильник, а можно разложить по бокалам лед. Оптимальная температура - 10 оС.

Некоторые любители этого напитка советуют подавать к нему фруктовые чипсы, к примеру банановые или ананасовые. Сочетание вяленых экзотических фруктов и лимонной кислинки с градусом - то что надо для лета!

Неплохо подходят к напитку и закуски из морепродуктов, соленые орешки, крекеры, сыры, пицца, мексиканские начос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.